Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Берлине арабские школьники пожалели о неотрезанных Гитлером еврейских головах



В Берлине арабские школьники пожалели о неотрезанных Гитлером еврейских головах
2017-12-25 07:53
В Берлине ученики арабского происхождения пообещали отрезать голову своему однокласснику-еврею. Во время обеденного перерыва школьники затеяли спор о палестинском государстве. Юноша заявил, что выступает против его создания. Его одноклассники арабского происхождения заявили, что «Гитлер был прав, когда уничтожал евреев».

Тренер испанского клуба протаранил кабана и отделался царапинами
2017-12-25 08:02
Главный тренер испанской «Валенсии» Марселино Гарсия Тораль попал в аварию по пути в родной город в Астурии. Автомобиль Тораля столкнулся с выбежавшим на шоссе кабаном. В результате столкновения животное погибло. Тренер отделался царапинами и ушибами. Его мать получила более серьезные повреждения.

Большинство россиян пожалели о распаде СССР
2017-12-25 08:23
Количество граждан России, жалеющих о развале Советского Союза, достигло максимума с 2009 года и достигло 58 процентов. При этом 25 процентов не жалеют об этом, а 16 процентов затруднились ответить. 52 процента россиян считают, что распада Советского Союза можно было избежать.

«Крепкий орешек» оказался рождественским фильмом
2017-12-25 09:32
Сценарист «Крепкого орешка» Стивен де Соуза заявил, что боевик с Брюсом Уиллисом на самом деле — рождественский фильм. Он назвал причины, почему ленту можно поставить в один ряд с «Один дома» и «Гринч — похититель Рождества», пошутив, что изначальный вариант с еврейским праздником был забракован киностудией.

Выживший в авиакатастрофе футболист «Шапекоэнсе» забил мяч протезом
2017-12-25 09:51
Вратарь бразильского клуба «Шапекоэнсе» Джексон Фольман, выживший после авиакатастрофы, забил мяч протезом ноги в благотворительном матче. Он выступил в качестве полевого игрока в товарищеской встрече и отметился голом на 63-й минуте. После его результативного удара счет стал 4:3 в пользу команды друзей Карилле.

Блогеры заставили прохожих массово целоваться на публике
2017-12-25 09:57
Блогеры Джейми Чу и Джано Скинс устроили рождественский пранк, заставив прохожих целоваться под омелой. На видео пранкеры разыгрывают людей с помощью праздничного венка — они незаметно подходят к прохожим и задерживают ветку у них над головой, вынуждая людей повиноваться старой традиции и целоваться.

Бежавший за границу банкир назвал ошибкой санацию Промсвязьбанка
2017-12-25 10:03
Решение о санации Промсвязьбанка является ошибочным и «в высшей степени спорным», банк был платежеспособным, ликвидности хватало, заявил совладелец кредитной организации Дмитрий Ананьев. «На мой взгляд, банк пристрелили, шкурку бросили в Фонд консолидации», — отметил он и подтвердил информацию об отъезде из России.

Швейцария решила объясниться с ЕС
2017-12-25 10:15
Президент Швейцарии Дорис Лойтхард заявила, что считает возможным проведение общенационального референдума о взаимоотношениях с ЕС. «Мы должны знать, в каком направлении идти. Основное голосование было бы полезным», — пояснила она. В последние два года отношения между Берном и Брюсселем резко осложнились.

Назван главный аксессуар весны 2018 года
2017-12-25 10:19
Самым модным аксессуаром весны следующего года эксперты модного издания WWD назвали объемные серьги. Женщинам настоятельно советуют выбирать именно графические узоры, а также украшения, выполненные в виде квадрата, треугольника или круга. Ранее сервис Pinterest также назвал серьги одним из главных трендов нового года.

Лишенная дома пенсионерка поселилась на могиле сына
2017-12-25 10:33
Одинокая пожилая жительница Екатеринбурга жила на могиле сына, лишившись теплого жилья. При этом пенсию женщине в течение двух лет пришлось на выплату кредита, который на нее оформил обещавший помощь мошенник. После вмешательства волонтеров пенсионерку госпитализировали и признали недееспособной.

Овечкин поздравил поклонников с Рождеством в образе Санты-стриптизера
2017-12-25 10:43
Российский хоккеист клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин поздравил болельщиков с Рождеством в образе Санты-стриптизера. Форвард оделся в костюм Санта-Клауса с голым торсом, в бабочке и красных брюках на подтяжках. Дмитрий Орлов предстал в костюме пряничного человечка с клоунским носом.

Красноярец пообещал девушке сюрприз на свидании и убил ее
2017-12-25 10:46
Житель Красноярска задержан за убийство девушки во время романтического свидания. Об этом в понедельник, 25 декабря, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР). Окровавленное тело девушки в автомобиле, оставленном в поселке Усть-Мана, обнаружили случайные прохожие.

Снайперская «дуэль» в Сирии попала на видео
2017-12-25 10:49
В сети появилось видео, на котором запечатлена «дуэль» между снайпером сирийских правительственных войск и боевиком исламистской группировки «Ахрар аш-Шам». На кадрах видно, как сирийский военный со снайперской винтовкой целится из укрытия в противника. В этот момент ему в голову попадает пуля.

Президент Владимир Путин объявил благодарность супруге Сулеймана Керимова
2017-12-25 10:54
Фируза Керимова, супруга сенатора от Республики Дагестан и мецената Сулеймана Керимова, получила благодарность президента России «За вклад в благотворительную и общественную деятельность». Она возглавляет фонд «Территория добра», оказывающий адресную помощь и реализующий благотворительные проекты в различных областях.


«Роскосмос» захотел стать Google
2017-12-25 10:56
«Роскосмос» совместно с частным инвестором работает над обновляемой цифровой моделью всей поверхности планеты. Проект «Цифровая Земля» должен составить конкуренцию Google Earth, сообщил «Известиям» генеральный директор холдинга «Российские космические системы» Андрей Тюлин.

Загадка пальмового масла поставила в тупик пользователей сети
2017-12-25 11:00
На Pikabu обратили внимание на фотографию упаковки крекеров, на пачке с которыми одновременно говорилось о наличии и отсутствии в составе пальмового масла. За несколько часов снимок boozz набрал более четырех тысяч положительных оценок и комментарий пользователей, которые начали активно спорить о составе снеков.

Раскрыта тайна вокруг убийства рэпера Тупака
2017-12-25 11:07
Полиция Лос-Анджелеса раскрыла судьбу пистолета, из которого был якобы застрелен рэпер Тупак Шакур. Вокруг него развернулась масса конспирологических теорий, когда в 2006-м он пропал из списка вещдоков. Выяснилось, что «таинственно исчезнувшее» оружие к смерти хип-хоп-исполнителя никакого отношения не имело.

Уничтожение сирийской БМП боевиками показали на видео
2017-12-25 11:17
Боевики «Свободной сирийской армии» (ССА) в ходе боев уничтожили БМП-1, принадлежащую сирийским правительственным войскам. Как видно на кадрах, представитель ССА наносит удар по приближающейся БМП из советского СПГ-9, который был принят на вооружение еще в 1960-х годах. После попадания снаряда машина загорается.

Олимпийская чемпионка Мамун объяснила отказ вернуться в спорт
2017-12-25 11:21
Российская гимнастка, олимпийская чемпионка Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Маргарита Мамун не вернется в спорт из-за болей в спине. Она планировала возобновить карьеру, но спина беспокоит ее каждый день в обычной жизни. Не помогли и попытки вылечить ее на базе на Алтае.

В России объяснили малое число военных баз за рубежом
2017-12-25 11:25
У России нет самоцели создавать военные базы за рубежом. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИД пояснил, что, в отличие от ряда других государств, «мы не сторонники военной экспансии». Он пояснил, что Москва не стремится создавать базы за рубежом «во имя проецирования силы».

Мэр Томска пожаловался на попытку гаишников испортить Новый год
2017-12-25 11:27
Главе управления МВД по Томской области пожаловались на пытающихся испортить новогодний праздник гаишников. Полицейские потребовали закрыть каток в центре столицы региона. Претензию озвучил мэр Томска Иван Кляйн. По его словам, все согласовали еще летом, «а теперь они поднимают прокуратуру, чтобы запретить там каток».

«Захотелось создать на этом рынке новый стандарт»
2017-12-25 11:28
Кризис в экономике вовсе не является помехой в создании нового бизнеса. Прямым доказательством тому стал Алексей Шаргаев, основатель сервиса по ремонту квартир «Сделано». Воплощать сои идеи в жизнь он начал в конце 2014 года.

Банкиры выдали миллиарды рублей под залог бочек водой
2017-12-25 11:33
Группа российских банкиров арестована за хищение из собственных финансовых учреждений более 1,4 миллиарда рублей. Деньги выдавались в виде кредитов подконтрольным фирмам-однодневкам под залог бочек с якобы дорогостоящим химическим сырьем, в которых на самом деле была обычная вода, пишет «Коммерсантъ».

В избранное