Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Норильске с января введут электронные проездные



В Норильске с января введут электронные проездные
2017-12-13 11:52
В Норильске с 1 января заработает безналичная система оплаты проезда в общественном транспорте. Жителям будут доступны четыре тарифа. Переход на пластиковые карты позволит экономить от одного до пяти рублей с каждой поездки. Пополнять счет можно будет, в том числе, и в почтовых отделениях.

Саакашвили пожелал стать мэром Одессы
2017-12-14 07:43
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о желании стать мэром Одессы. «Я хочу поехать и стать мэром Одессы. Я не шучу, реально. Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры», — сказал он.

Бабушка случайно нарядила елку женскими трусиками
2017-12-14 08:01
Алекс Бермингем из Ирландии рассказала в о казусе в доме ее бабушки. 74-летняя женщина купила новогодние шары и украсила ими елку. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что бабушке продали вовсе не праздничные игрушки, а женские трусики с блестяшками в упаковке в виде прозрачного шара. Старушка смутилась.

Россияне выразили готовность увидеть геев в футбольной сборной
2017-12-14 08:16
Российские болельщики стали терпимее относиться к ЛГБТ-спортсменам в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Согласно результатам исследования фонда Stonewall, 47 процентов россиян комфортно отнесутся к тому, что в сборной России появится футболист-гей или бисексуальный игрок.

Песков назвал причины информационной войны против России
2017-12-14 08:56
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал причины, по которым против России ведется информационная война. По его словам, это связано с попытками «задушить суверенность России». «Они недовольны, пытаются нас задушить. Мы отвечаем», — добавил пресс-секретарь российского президента.


Глава совета директоров «Трансойла» вошел в попечительский совет ПГУПС
2017-12-14 09:10
5 декабря 2017 года в Министерстве транспорта РФ (г. Москва) состоялось очередное заседание попечительского совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Об этом сообщил «Ленте.ру» источник, имеющий отношение к совету.

Суд вынес приговор убившему человека ради Lexus бойцу ММА
2017-12-14 09:55
Омский областной суд приговорил к 22 годам бывшего омоновца и бойца смешанного стиля (ММА) 29-летнего Серика Батталова за убийство владельца внедорожника Lexus. 17 марта они вместе с подельником под видом покупателей встретились с автомобилистом и задушили его буксировочным тросом.

В Молдавии признали исчезновение своего языка
2017-12-14 10:00
Правительство Молдавии одобрило законопроект, предполагающий замену государственного языка в конституции на румынский. В данный момент им является «молдавский язык, функционирующий на основе латинской графики». Инициатива принадлежит проевропейской оппозиции, президент страны выступил против.

В Госдуме предложили продлить обучение в школе на год
2017-12-14 10:03
Депутат от ЛДПР Василий Власов предложил ввести в школах 12-й класс обучения и продлить летние школьные каникулы на месяц. Он считает, что таким образом молодые люди смогут определиться с профессией и в будущем работать по специальности. За счет продления каникул Власов надеется пополнить бюджет.

Появился новый вид банковского мошенничества
2017-12-14 10:07
На финансовом рынке появились новые мошенники — псевдоюристы, обещающие избавить клиента банка от страховки, уплаченной при оформлении кредита. Банки уже сталкиваются с подобными «расстрахователями». Они имитируют бурную юридическую деятельность и собирают персональные данные доверчивых клиентов.

Назван самый популярный в интернете модный бренд
2017-12-14 10:09
Самым популярным брендом, запрашиваемым в 2017 году в поисковике Google, оказался Gucci. В соответствующем рейтинге он занял первую строчку благодаря креативному директору Алессандро Микеле, а также сотрудничеству с популярными рэперами и музыкантами. Бренд особенно популярен в социальных сетях.

Иранского беженца арестовали за публичные домогательства к немецким детям
2017-12-14 10:15
сексуального характера, жертвами которых стали две девятилетние девочки и семилетний мальчик. По сведениям немецкого издания Bild, инцидент произошел в бассейне, пожилой мужчина в течение нескольких минут трогал гениталии мальчика. Дети сразу рассказали родителям о произошедшем.

В сети ошалели от возможности сделать световой меч из скрученного листа бумаги
2017-12-14 10:19
Пользователи YouTube пришли в восторг от приложения InstaSaber, которое позволяет сделать световой меч из обычного листа белой бумаги, имея под рукой iPhone. Для этого необходимо скрутить бумагу трубочкой и помощью приложения спроецировать на нее меч в режиме реального времени.

Одного из отцов-основателей хип-хопа обвинили в изнасилованиях
2017-12-14 10:28
Американского продюсера и основателя лейбла Def Jam Recordings Рассела Симмонса четыре женщины обвинили в изнасиловании. Еще три жертвы заявили, что он принудил их к сексу, и две рассказали о домогательствах с его стороны. Случаи изнасилования якобы происходили в период с 1988 по 1995 год.

Британского хирурга засекли за выжиганием автографов на печени пациентов
2017-12-14 10:40
Британского хирурга-трансплантолога Саймона Брэмхолла отстранили от работы в госпитале королевы Елизаветы II за то, что он выжег свои инициалы на донорской печени двух пациентов. Коллеги 53-летнего врача подали на него в суд за то, что он оставлял «автографы» со своими инициалами S и B.

Гимнастка с татуировкой в честь Сочи-2014 сбежала от полиции ради тренировки
2017-12-14 10:52
Неизвестная девушка была поймана полицией в Бангкоке на дороге в три часа ночи. Документов при себе у нее не оказалось, на вопросы она не отвечала. Спустя несколько часов она сбежала, нашли девушку под крышей аэропорта Бангкока, где она делала гимнастические упражнения на стальных тросах.

Итальянского голкипера довела до слез критика его многомиллионной зарплаты
2017-12-14 11:00
Болельщики итальянского «Милана» довели вратаря команды Джанлуиджи Доннарумму до слез. Во время четвертьфинального матча Кубка Италии против «Вероны» на трибуне стадиона «Сан-Сиро» фанаты развернули баннер, призывающий голкипера уйти из команды. После матча 18-летний голкипер расплакался прямо в раздевалке.

Германия подсчитала убытки от антироссийских санкций
2017-12-14 11:02
Потери Германии из-за антироссийских санкций составляют 40 процентов всего ущерба, который несут страны Евросоюза. После введения ограничительных мер экспорт Германии в Россию сократился на 618 миллионов евро ежемесячно. Только в 2015 году потери западных стран от введенных мер составили 38 миллиардов евро.

Матерный обзор на «Крым» оказался в разы популярнее фильма
2017-12-14 11:22
Согласно информации на сайте «Кинопоиск», с момента выхода на экраны фильм «Крым» посмотрели около 1,5 миллиона человек. Это в два с половиной раза меньше, чем количество просмотров сатирического обзора на эту ленту от блогера Евгения Баженова, известного как BadComedian.


Две тысячи строителей космодрома Восточный уволят
2017-12-14 11:28
К середине 2018 года Главное военно-строительное управление №6, занятое строительством космодрома Восточный, планирует уволить две тысячи из трех тысяч своих сотрудников в рамках оптимизации численности персонала. У предприятия большие долги по зарплатам, рабочие не раз выходили на митинги и голодали.

Источник рассказал о купленном полковником Захарченко замке в Лондоне
2017-12-14 11:35
Следователи узнали о наличии замка в Лондоне у полковника Дмитрия Захарченко, который он приобрел во время службы в МВД. Источник сообщил, что сотрудники ФСБ в ходе обыска кроме заграничных паспортов также просили выдать им документы на иностранную недвижимость. Но кроме двух тысяч евро и гаджетов ничего не нашли.

«Тинькофф» запустил своего виртуального оператора связи
2017-12-14 11:38
«Тинькофф» объявил о начале работы своего виртуального мобильного оператора «Тинькофф мобайл». Оператор создан для тех, кто активно пользуется мобильной связью и мобильным интернетом дома и за границей, и для тех, кому важна не только цена базового пакета услуг, но и качество обслуживания и пользовательский опыт.

Полицейские отказались от российских компьютеров
2017-12-14 11:39
МВД России отказалось от закупок российских компьютеров, работающих на процессорах «Байкал-Т1». Технику планировалось использовать для приема теоретической части экзамена на водительские права. Министерство собиралось приобрести 9348 компьютеров на 357 миллионов рублей.

В США раскрыли планы подготовки России к ядерной войне
2017-12-14 11:48
Источники The Washington Free Beacon в Пентагоне заявили, что Россия готовится к ядерной войне. Страна резко расширит и модернизирует арсенал ядерного оружия, которое допускает применять даже в обычных конфликтах, в том числе в космосе. Готовятся обновления подземных бункеров на Урале и вблизи Москвы, отмечает издание.

Байкер погиб на МКАДе после гонки с полицейскими
2017-12-14 12:00
В ночь на 14 декабря на юге Москвы произошло ДТП, в котором погиб мотоциклист. Байкера заметили на пересечении Коломенского проезда и Каширского шоссе. Требования остановиться он проигнорировал, и сотрудники ДПС отправились за ним в погоню. На МКАД гонщик не справился с управлением и погиб.

Американец с помощью пистолета украл криптовалюты на 2 миллиона долларов
2017-12-14 12:03
Житель американского штата Нью-Джерси украл 1,8 миллиона долларов в криптовалюте Ethereum. Ему грозит до 25 лет тюрьмы. Подозреваемый отказывается признавать свою вину. 4 ноября Луис Меса, угрожая пистолетом, забрал у мужчины сотовый телефон, кошелек и ключи от квартиры. В этот момент потерпевший вызвал полицию.

Новогодний свитер с оленями превратили в мем о российских реалиях
2017-12-14 12:06
В сети обратили внимание на пост российского дизайнера Антона Жаворонкова, который опубликовал во «ВКонтакте» серию новогодних свитеров «Свитер с оленями», где вместо праздничных животных изображены люди, совершающие глупые поступки. Изображения необычной одежды мгновенно распространились по сети и превратились в мем.

В избранное