Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Биткоин взял новую высоту



Биткоин взял новую высоту
2017-12-08 02:53
Стоимость биткоина превысила 17 тысяч долларов США и приближается к отметке в 18 тысяч долларов. Курс криптовалюты превысил эту отметку впервые в истории. В четверг стоимость биткоина впервые превысила один миллион рублей, перевалив за 16 тысяч долларов за один биткоин.


Усманов написал открытое письмо президенту МОК
2017-12-08 03:29
Российский предприниматель Алишер Усманов написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с призывом разрешить поднимать российский триколор и исполнять государственный гимн РФ в честь побед российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Назван мотив создания «Команды Путина»
2017-12-08 03:59
Российский хоккеист Александр Овечкин, создатель общественного движения в поддержку президента России Владимира Путина Putin Team («Команда Путина»), рассказал о том, для кого это движение было создано. Хоккеист заявил, что движение является неофициальным и неформальным.

Порошенко пришел в восторг после увеличения расходов на армию в бюджете Украины
2017-12-08 04:52
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал принятие Верховной Радой Украины государственного бюджета на 2018 год. «Такого давно не бывало. До 31 декабря еще 24 дня, а Верховная Рада уже и бюджет проголосовала!» — написал Порошенко. Также Порошенко заверил, что Украина развивается.

Найден самый древний глаз
2017-12-08 05:00
Международная группа ученых обнаружила окаменелые останки глаза трилобита, возраст которых составляет 530 миллионов лет. По своей структуре он напоминает сложные глаза насекомых. Статья, посвященная находке, опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В Венесуэле появится семизвездочный отель
2017-12-08 05:44
Отель Humboldt в столице Венесуэлы Каракасе первым в стране получит категорию «семь звезд». Президент страны Николас Мадуро отметил, что внешний облик и внутреннее убранство отеля сохранятся и после того, как гостиница будет реконструирована и станет семизвездочной.

В сети добились ответа на вечный вопрос о верхних полках в поезде
2017-12-08 06:41
Пользователь Pikabu расставил точки над i в вопросе принадлежности нижней полки в поездах. После дискуссии на портале о том, имеют ли люди с верхних полок право спускаться и сидеть на нижних, он решил обратиться с этим вопросом в РДЖ. Там ответили, что нижняя полка принадлежит человеку, купившему на нее билет.

Русскоязычным украинцам отказали в праве на существование
2017-12-08 06:50
Бывший депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион заявила, что русскоязычных украинцев необходимо «нейтрализовать». «Где в конституции Украины написано, что русскоязычное население имеет право на существование?» — задалась вопросом она. Тем, кому на Украине нравится русский язык, Фарион посоветовала уехать в Россию.

Раскрыты предельные возможности человеческого организма
2017-12-08 07:02
Французские ученые определили предельные возможности человеческого организма. Без искусственного вмешательства Homo sapiens не превзойдет достигнутых показателей, в частности, по продолжительности жизни, росту тела и физической выносливости. Исследование опубликовано в журнале Frontiers in Physiology.

Защитник «Зенита» забил победный гол в падении через себя
2017-12-08 07:29
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Бранислав Иванович забил победный гол в матче шестого тура группового этапа с испанским «Реал Сосьедадом». На 64-й минуте Иванович принял мяч на грудь, находясь спиной к воротам, и ударом через себя отправил мяч в дальний угол ворот.

Такса попыталась скрыть свою глупость и стала мемом
2017-12-08 08:00
В сети обрела широкую популярность фотография таксы, которая, глядя на хозяина, подобострастно улыбается. Пользователи предположили, что за благодарным взглядом собака скрывает, что она не поняла ни слова из того, что сказал ей человек, и вспомнили, как сами оказывались в подобных ситуациях.

Ненавистницу русскоязычных украинцев обвинили в работе на Москву
2017-12-08 08:02
Украинский журналист Дмитрий Гордон выразил уверенность, что бывший депутат Верховной Рады Украины от ВО «Свобода» Ирина Фарион выполняет «задание Москвы», когда выступает с резкими речами в адрес русскоязычного населения страны. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала «112 Украина».

В избранное