Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Дуров назвал причину сбоя в Telegram



Дуров назвал причину сбоя в Telegram
2017-12-19 02:57
Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров назвал причины сбоя в работе мессенджера Telegram, который наблюдался вечером понедельника. «Из-за невероятного роста [трафика] в последнее время примерно в 17 часов по Гринвичу сообщения доставлялись медленнее обычного. Мы внесли некоторые изменения», — написал он.

Россия попросила США и Канаду не подбивать Киев на авантюры
2017-12-19 03:09
Россия в Совете Безопасности ООН предупредила США и Канаду о возможных последствиях поставок Украине летального вооружения. По мнению заместителя постпреда РФ в ООН Петра Ильичева, это подтолкнет руководство Украины на военные авантюры.

Пентагон пообещал подкрепить дипломатию США силой
2017-12-19 03:41
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что вооруженные силы страны всегда будут стараться обеспечить американским дипломатам возможность «говорить с позиции силы» и эффективно защищать интересы Соединенных Штатов в мире. Главными угрозами в Вашингтоне считают Россию, Иран, КНДР и Китай.

В украинских Черновцах неизвестные сорвали флаги Румынии и Евросоюза
2017-12-19 03:52
В украинских Черновцах неизвестные сорвали флаги Румынии и Европейского союза со здания Румынского культурного центра имени Евдоксия Гурмузаки. На ролике видно, как четверо молодых людей снимают со здания центра сначала флаг ЕС, а затем и государственный символ Румынии.

Похмелью предрекли скорое исчезновение
2017-12-19 04:33
Следующее поколение в западных государствах сможет полностью отказаться от употребления традиционного алкоголя, заменив его синтетическим, не вызывающим похмелья. К такому выводу пришел ученый и бывший советник британского правительства по вопросам фармакологии Дэвид Натт.

Кокорин снова взял в руки оружие
2017-12-19 04:54
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин опубликовал в своем Instagram фото, на котором он позирует с двумя пистолетами. На фото футболист стоит на фоне гор. «Спасибо за теплый прием», — прокомментировал снимок Кокорин. Ранее футболист пострелял из пистолета на свадьбе своего друга Алана Чочиева.


В растениях нашли источник бессмертия
2017-12-19 05:00
Исследователи из Научно-исследовательского центра Джона Иннеса обнаружили механизм, который позволяет зародышевым клеткам в цветковых растениях оставаться бессмертными. Оказалось, что клетки каждый раз обновляются с помощью эпигенетических факторов. Статья ученых опубликована в журнале Nature Genetics.

Бывший повар Обамы пытался задобрить своих жертв булочками
2017-12-19 05:53
Известный американский шеф-повар и телеведущий Марио Батали, участвовавший в организации ужинов президента США Барака Обамы, пытался замять скандал с домогательствами к своим сотрудницам при помощи рецептов булочек с корицей. Четыре сотрудницы заведений шеф-повара обвинили его в сексуальных домогательствах.

Путин оказался кумиром украинских чекистов
2017-12-19 05:55
Президент России Владимир Путин является кумиром ряда сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). С таким утверждением выступил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Также Саакашвили утверждает, что сотрудники СБУ проклинали президента Украины Петра Порошенко.

Курникова родила близнецов
2017-12-19 06:01
Бывшая российская теннисистка Анна Курникова родила близнецов — мальчика и девочку. По информации TMZ, отец детей — гражданский муж спортсменки, 42-летний испанский певец Энрике Иглесиас. Сына назвали Николас, дочку — Люси. Курникова скрывала свою беременность и не появлялась на публике с ноября 2016 года.

Девушка придумала жестокое наказание для атаковавшего ее смс-мошенника
2017-12-19 06:40
Жительница Филиппин Шайна Джимао рассказала, как отомстила смс-спамеру, попытавшемуся ее обмануть. Вместо запрашиваемой информации девушка оповестила спамера о том, что теперь он подписан на ежедневную рассылку молитв. Тот попытался отписаться от навязчивых проповедей, но тщетно.

Дагестанка испробовала на отце несколько видов казни и смыла труп в унитаз
2017-12-19 06:42
В октябре 2016 года по мотивам личной неприязни женщина подсыпала в еду своего отца 40 таблеток «Феназепама». Увидев, что мужчина не умер, дочь стала избивать его скалкой по голове. Когда скалка сломалась, она взяла сковородку, а потом задушила отца матерчатой салфеткой.

В Швеции 17-летнюю девушку изнасиловали и подожгли ей половые органы
2017-12-19 06:49
В шведском городе Мальме группа молодых людей изнасиловала 17-летнюю шведку, а затем подожгла ей вагину. Изнасилование произошло на детской площадке в центре города и стало третьим инцидентом в городе за последний месяц. Полиция Мальме рекомендовала девушкам не появляться на улице в одиночку в темное время суток.

Назван признак скорой смерти
2017-12-19 07:01
Американские ученые пришли к выводу, что синдром беспокойных ног, при котором в лежачем или сидячем положении возникают неприятные ощущения в нижних конечностях, связан с повышенным риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у женщин. Статья специалистов опубликована в журнале Neurology.

«Эндемия секс-скандалов» перешла с Голливуда на музыкальную индустрию
2017-12-19 07:02
Группа певиц и женщин-композиторов высказалась о многочисленных случаях изнасилований и сексуальных домогательств в музыкальной индустрии. «Женщины рассказали нам, что сексуальное насилие и домогательства в музыкальной индустрии приобрели форму эпидемии», — отметили авторы репортажа.

Показан лучший гол группового этапа Лиги чемпионов
2017-12-19 07:15
Нападающий турецкого «Бешикташа» Дженк Тосун стал автором лучшего гола группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18. Голосование прошло на сайте УЕФА. Тосун отличился в матче первого тура группового этапа с «Порту». После его удара из-за пределов штрафной мяч нырнул в ворота Касильяса.

Медведев подписал распоряжение о доплате к пенсиям
2017-12-19 07:26
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении денег между регионами на выплату доплат к пенсиям. Средства направлены в 13 регионов, средний размер доплат составит от 2300 до 8400 рублей на одного проживающего в провинции неработающего пенсионера.

В избранное