Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы детали плана по снятию санкций с России после победы Трампа



Названы детали плана по снятию санкций с России после победы Трампа
2017-12-02 09:18
Россия и США обсуждали сотрудничество в строительстве АЭС на Ближнем Востоке. Проект предусматривал снятие санкций с России после победы на выборах Дональда Трампа. Переговоры вел бывший советник Трампа Майкл Флинн. Он поддерживал строительство атомных реакторов, оборудование для которых предполагали покупать в России.

На Сахалине объяснили отмену встречи с послом США
2017-12-02 09:44
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко не смог встретиться с послом США Джоном Хантсманом из-за несовпадения графика. Власти Дальнего Востока отменили встречу с американским дипломатом 1 декабря. По словам Кожемяко, это технический момент, а не чье-то нежелание встречаться с представителем Вашингтона.

Samsung представила телефон-раскладушку дороже iPhone X
2017-12-02 10:27
Samsung представила телефон-раскладушку W2018, презентация прошла в Китае. На презентации Samsung не назвала стоимостью телефона. Цена устройства начинается, по предварительным данным, от 2 400 долларов. У смартфона два дисплея с заявленным разрешением Full HD и процессор Qualcomm Snapdragon 835.



Трамп отверг отставку Тиллерсона
2017-12-02 11:00
Президент США Дональд Трамп назвал фейковыми новости об уходе Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря. «Средства массовой информации сообщали, что я уволил Рекса Тиллерсона или что он скоро уйдет, — это фейковые новости! Он не уходит, хотя мы и не сходимся во мнениях в некоторых вопросах», — написал он в Twitter.

Первый в мире спортивный хиджаб вышел в продажу
2017-12-02 11:21
Компания Nike выпустила в продажу первый спортивный хиджаб Pro Hijab. Он выпускается в двух размерах и в трех цветах: черном, сером и обсидиановом. Одежда изготовлена из воздухопроницаемого эластичного материала. В рекламе продукта приняли участие олимпийские спортсменки.

Норвежская олимпийская чемпионка высказалась против участия россиян в Играх
2017-12-02 11:24
Норвежская лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген прокомментировала решение Международной федерации лыжных видов спорта отстранить российских лыжников от участия в соревнованиях под эгидой организации. «Если это правда о допинг-системе в России, то я не хочу их видеть на Олимпиаде», — заявила она.

Сенат США одобрил крупнейшую за 30 лет налоговую реформу
2017-12-02 11:42
Американский сенат одобрил проект закона о налоговой реформе. Reuters называет документ крупнейшим пересмотром политики в этой сфере с 1980-х годов. Одно из положений законопроекта предусматривает снижение налога на прибыль для корпораций США с 35 до 20 процентов.

Задержки рейсов в Шереметьево связали с недоработкой госкорпорации по ОрВД
2017-12-02 12:04
Многочисленные задержки рейсов в Шереметьево в ночь с 1 на 2 декабря связаны с тем, что государственное унитарное предприятие «Госкорпорация по ОрВД» («Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации») не ввело в аэропорте ограничение воздушного пространства.

«Касперский» ответил на претензии Великобритании к безопасности софта
2017-12-02 12:14
«Лаборатория Касперского» обсуждает с властями Великобритании вопрос безопасности своих продуктов. В компании отметили, что в заявлении британского Центра кибербезопасности речь идет о потенциальных рисках, связанных с софтом Kaspersky Lab, доказательств каких-либо нарушений со стороны «Лаборатории» в нем нет.

Жертвоприношения в Курбан-байрам откажутся считать издевательством над животными
2017-12-02 12:34
Жертвоприношения во время исламского праздника Курбан-байрам не попадут под действие нового закона о жестоком обращении с животными. Это исключение установят поправками ко второму чтению законопроекта, который ужесточает наказание за издевательства над животными, увеличивая максимальный срок за это до трех лет.

В избранное