Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Орешкин станет судьей ток-шоу на НТВ



Орешкин станет судьей ток-шоу на НТВ
2017-12-07 12:43
Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин вошел в состав жюри программы Внешэкономбанка о стартапах «Идея на миллион», которое будет транслировать телеканал НТВ. В список судей также вошли председатель правления Внешэкономбанка Сергей Горьков и зампредседателя ВЭБа Алексей Иванченко.

На Олимпиаду отправят iPhone X с флагом России
2017-12-07 12:50
Российский бренд люксовых смартфонов Caviar подарит iPhone X, украшенный изображением флага страны и строками государственного гимна, отечественным спортсменам, которые получат золотые медали на Олимпиаде в Корее. Смартфон украшен панно из камня красного, синего и белого цветов. Модель стоит 232 тысячи рублей.

Звезду российских ток-шоу Майкла Бома задержали в Москве
2017-12-07 12:54
Американского журналиста Майкла Бома, являющегося постоянным гостем политических ток-шоу на российском телевидении, задержала столичная полиция. У журналиста не оказалось московской регистрации. Бом — гражданин США. По его собственному заявлению, он подавал документы на получение российского гражданства.


Бывший президент России отреагировал на решение Путина идти на выборы
2017-12-07 12:58
Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал правительство работать максимально внимательно и слаженно в ответственный период перед президентскими выборами, в которых будет участвовать действующий глава государства Владимир Путин. «Сейчас требуется максимально внимательная, слаженная и четкая работа», — отметил он.

Турист ошибся странами и осознал это в аэропорту
2017-12-07 13:09
Британец Стивен Робертс планировал провести отпуск в Сан-Хосе — столице Коста-Рики, — но случайно потратил накопленные деньги на билет в калифорнийский город с таким же названием. Он прибыл в лондонский аэропорт Хитроу и узнал, что его друзья летят рейсом из другой воздушной гавани.

Отказ от химического оружия помог России сэкономить миллиарды
2017-12-07 13:10
Благодаря досрочному завершению программы химического разоружения в России сэкономлено почти 10 миллиардов рублей, сообщили в Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химоружия. Всего к сентябрю 2017 года уничтожено 40 тысяч тонн боевых отравляющих веществ.

Назван худший фильм года
2017-12-07 13:18
Американский журнал Rolling Stone опубликовал список худших кинолент, которые вышли на экраны в 2017 году. В антирейтинг вошли десять фильмов. Первое место досталось фантастическому блокбастеру «Трансформеры: Последний рыцарь» режиссера Майкла Бэя. На втором месте — «Темная Башня» с Идрисом Эльбой и Мэттью Макконахи.

МОК обосновал пожизненное отстранение олимпийского чемпиона Сочи Зубкова
2017-12-07 13:35
Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал мотивировочную часть решения о пожизненной дисквалификации российского бобслеиста Александра Зубкова. Вина признана доказанной из-за царапин на пробирке с его допинг-пробами и присутствие его фамилии в списке «Дюшес» Григория Родченкова.

Саакашвили попытался помыться в гостинице «Киев»
2017-12-07 13:37
Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили попытался прорваться в гостиницу «Киев» в центре украинской столицы, чтобы помыться. Депутат Верховной Рады Антон Геращенко напомнил, что политик находится в розыске. По его словам, оппозиционер скрывается в палаточном городке у стен парламента.

Дорожные камеры в Махачкале отключили из-за долгов
2017-12-07 13:38
В Махачкале отключили дорожные камеры, часть из них демонтирована. Причина — долги дагестанских властей перед оператором видеофиксации нарушений ПДД. Чиновники должны выплатить компании 135 миллионов рублей. В 2017 году дорожные штрафы принесли в бюджет Дагестана более 100 миллионов рублей.

Россияне отказались верить в экономику
2017-12-07 13:53
Абсолютное большинство россиян (76 процентов) признались, что невзирая на сложную экономическую ситуацию в стране, живут в целом неплохо, а заработанных средств на основные расходы им хватает. При этом около 21 процента респондентов пожаловались на тяжесть своего финансового положения, а 4 процента — еле сводят концы.

Болеутоляющие оказались причиной ожирения
2017-12-07 13:53
Ученые Ньюкаслского университета в Великобритании пришли к выводу, что частый прием болеутоляющих средств может приводить к ожирению и бессоннице. Специалисты проанализировали данные о сердечно-сосудистой системе и обмене веществ 133 тысяч человек, полученные в ходе долговременного исследования UK Biobank.

Ограбленная пенсионерка полгода прожила в аэропорту
2017-12-07 13:57
Гражданка Германии полгода живет в аэропорту мексиканского города Канкун после того, как ее ограбили. 72-летняя Ингрид приехала в Мексику 16 июня, чтобы запатентовать книгу собственного сочинения. Однако сразу по прилету неизвестные украли все вещи пожилой женщины. Она отказалась возвращаться без них.

Россиянин унес домой автомат с бахилами после честной попытки их купить
2017-12-07 13:57
Житель Воронежской области украл из больницы автомат для продажи бахил, в который несколько раз бросал монеты, но так и не получил ни одной пары. Тогда мужчина вырвал аппарат из креплений и унес домой. Стражи порядка задержали похитителя. По их данным, вскрыть аппарат и забрать оттуда деньги мужчина не успел.

Основные события года уместили в одном рисунке
2017-12-07 14:03
Хорватский дизайнер Санда Андерлон создала рисунок, на котором отразила все основные события уходящего 2017 года. Картина включает в себя более 100 событий, которые произошли в мировой политике, спорте и культуре за год. Так, сверху справа вокруг надписи RIP находятся фотографии умерших звезд.

Голая киевлянка с веслом потребовала от Порошенко «грести» с Украины
2017-12-07 14:15
Женщина с веслом и в шапочке для плавания оголилась на митинге оппозиции у здания Верховной Рады в Киеве. Нецензурно ругаясь, она требовала от бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и президента Украины Петра Порошенко уйти и «дать украинскому народу спокойно жить».

Российские блогеры собрались пойти под нейтральным флагом против YouTube
2017-12-07 14:20
Популярные российские блогеры раскритиковали очередное видео из серии YouTube Rewind, посвященное самым вирусным мемам и трендам 2017 года. Причиной их недовольства стало отсутствие в ролике известных отечественных авторов. Блогер Руслан Усачев предложил коллегам по цеху провести свой собственный Rewind.

Содержимое катафалка вывалилось и проехалось по дороге в Новой Зеландии
2017-12-07 14:20
В новозеландском городе Окленд по улице проехал катафалк, из которого выпали носилки с черным мешком и самостоятельно продолжили движение. Происходящее попало на видео регистратора одного из водителей, ехавших неподалеку. Инцидент произошел из-за того, что сотрудник ритуального агентства неплотно закрыл багажник.

Бухгалтер весом полтора центнера притворилась беременной ради декретных
2017-12-07 14:21
Школьный бухгалтер из села Ключи Камчатского края выдала себя за беременную и получила 263 тысячи декретных рублей. В этом ей помог лишний вес — 150 килограммов. Обман вскрылся, когда пришло время рожать. Знакомые при этом уверяют, что она просто устала из-за издевательств над ее полнотой.

Покупатели побрезговали Bentley арестованного губернатора
2017-12-07 14:22
Росимущество пока не нашло покупателя на Bentley экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого во взяточничестве. Люксовый седан у Хорошавина изъяли по решению суда, машину выставили на торги, но за 6,4 миллиона рублей ее никто не купил. К повторному аукциону цену снизили на 30 процентов.

Власти Подмосковья отчитались о работе по реконструкции энергообъектов
2017-12-07 14:25
Более 1,8 тысячи километров линий электропередачи построили на территории Подмосковья с начала года, заявил министр энергетики региона Леонид Неганов в четверг, 7 декабря. Он отметил, что строительство и реконструкция энергообъектов гарантируют надежное и качественное электроснабжение потребителей.

Мутко заявил о готовности уйти в отставку
2017-12-07 14:26
Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил о готовности уйти в отставку. Отвечая на вопросы журналистов, чиновник призвал не затрагивать раньше времени вопрос его дальнейшей судьбы. «Я в любой момент готов уйти, если это на пользу кому-то будет и нужно», — заверил Мутко.

Ударивший полицейского на Пушкинской площади москвич получил 1,5 года колонии
2017-12-07 14:37
Фигуранта дела о мартовских беспорядках на Пушкинской площади Москвы, ударившего полицейского, приговорили к полутора годам колонии. Дмитрий Крепкин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для здоровья представителя власти»).

Международный термоядерный реактор построили наполовину
2017-12-07 14:43
Международный термоядерный экспериментальный реактор ITER наполовину построен, отметил Тони Донн из консорциума EUROfusion. По словам генерального директора проекта Бернарда Биго, установку планируется запустить в 2025 году. Стоимость программы оценивается в 20 миллиардов евро.

Школьница родила в туалете и хотела спустить ребенка в унитаз
2017-12-07 14:55
Полиция Челябинской области начала проверку возможного причинения повреждений новорожденному после сообщений о том, что школьница в Троицке родила дома и по совету своего возлюбленного пыталась спустить ребенка в унитаз. По данным местных СМИ, она неоднократно пыталась спровоцировать выкидыш.

Подмосковье презентовало в Швейцарии свой инвестпотенциал
2017-12-07 14:57
Делегация Мособласти презентовала инвестиционный потенциал региона иностранному бизнес-сообществу в ходе роуд-шоу в швейцарском Базеле. «Швейцария и Россия давно являются партнерами. Наши отношения продолжают развиваться, но нам хотелось бы лучше», — отметил заместитель министра инвестиций и инноваций Антон Логинов.

Мутко назвал условия выплаты 15 миллионов долларов за возвращение в МОК
2017-12-07 15:00
Россия может выплатить 15 миллионов долларов за возвращение в Международный олимпийский комитет только на основании договора с организацией, заявил вице-премьер Виталий Мутко. МОК обязал ОКР возместить расходы на проведение расследований и внести обозначенную сумму в создание независимой системы тестирования.

Названы особенности танков будущего
2017-12-07 15:01
В ближайшие десятилетия танки станут максимально роботизированными системами. Также их могут оснастить электротермохимическими орудиями, рассказал член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии России Виктор Мураховский. Кроме того, возможно, будет выбран электромагнитный способ метания.

Оксимирону понравились фантазии девочек о его гей-романе с Гнойным
2017-12-07 15:01
Российский рэпер Мирон Федоров, известный под псевдонимом Оксимирон, рассказал о юных фанатках, фантазирующих о его романе с хип-хоп-исполнителем Вячеславом Машновым. Он отметил, что находит творчество молодых поклонниц смешным и назвал их шипперами, заверив, что «усердно изучил феномен».

Резервный фонд России подошел к концу
2017-12-07 15:08
Средства Резервного фонда России в 2017 году будут исчерпаны, также в текущем году из Фонда национального благосостояния будет потрачено 662 миллиарда рублей, заявил министр финансов Антон Силуанов. Объем ФНБ на 1 января 2018 года составит 3,7 триллиона рублей, или чуть больше четырех процентов ВВП.

Аксенов признался Путину в любви
2017-12-07 15:14
Глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал решение президента России Владимира Путина баллотироваться на очередной президентский срок и признался главе государства в любви. «Мою позицию вы знаете — я всегда говорил, что нам такой президент нужен пожизненно», — сказал он.

Путин запретил «Ростеху» бесконечно расширяться
2017-12-07 15:16
Госкорпорация «Ростех» должна точно соответствовать своим целям, считает президент России Владимир Путин. По его словам, компании нельзя бесконечно и бесконтрольно расширяться. «Ростех» должен, как сказал Путин, работать оптимально и максимально эффективно, чтобы быть конкурентоспособным.

Швейцарцы изумили покупателей ножом
2017-12-07 15:24
На американской платформе Amazon выставили на продажу швейцарский армейский нож с 87 складными элементами. В описании ножа указано, что у него 141 функция. Пользователи шутят, что такой чересчур многофункциональный инструмент случайно починил их стиральную машину и двигатель.

Маленьких детей заставили мыть унитазы в самарском детском саду
2017-12-07 15:27
В частном детском саду Самары детей заставляли драить туалеты во время тихого часа. По словам самих воспитателей, такой вид наказания практиковался в учреждении регулярно. В администрации детсада утверждают, что ничего не знали об этом. Местная прокуратура начала проверку.

Аргентинская парочка занялась любовью в машине на скорости 110 километров в час
2017-12-07 15:33
На одной из автострад в аргентинской провинции Жужуй (северо-запад страны) парочка занялась любовью в машине на скорости 110 километров в час. Как следует из комментария к записи, мужчина и женщина предались утехам на одном из самых аварийных участков дороги, подвергая опасности свои жизни.

Журналистка прервала прямой эфир из-за слова «нигер»
2017-12-07 15:37
Ведущая американского телеканала CBS Шэрон Рид прервала коллег в прямом эфире, чтобы обсудить оскорбления в ее адрес со стороны зрителей. Рид получила электронное письмо, в котором женщина назвала ее «нигером» и отметила, что та расистка. «Вы — причина того, что с миром все не так», — говорилось в сообщении.

Глава давосского форума понадеялся на «громкий голос России»
2017-12-07 15:37
В Москве состоялась встреча Антона Кобякова, советника президента России с президентом Всемирного экономического форума Берге Бренде, говорится в пресс-релизе фонда «Росконгресс». Участники обсудили форматы взаимодействия в рамках давосского форума, который состоится в январе 2018 года, и проекта «Русский дом».

Мужчины предпочли обрасти волосами в новогодние праздники
2017-12-07 15:40
Согласно проведенному в США исследованию, 41 процент американских женщин, живущих в браке или постоянном партнерстве, отметили, что в течение предрождественского месяца их супруги и бойфренды гораздо меньше бреются, причем 36 процентов опрошенных утверждают, что их партнер перед праздником отпускает бороду.

Американец с АК захотел избавить США от рептилоидов «по приказу Трампа»
2017-12-07 15:43
В американском штате Вашингтон полиция остановила джип, за рулем которого находился вооруженный мужчина. По словам 54-летнего американца, президент США Дональд Трамп «позвонил ему домой в Итонвилл» и приказал «сражаться с рептилоидами». Он также утверждал, что его семья «находится в заложниках у альфа-ящерицы».

Россия заcтупилась за христианство и ислам
2017-12-07 15:47
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил тревогу по поводу вводимых в странах Евросоюза запретов на религиозную атрибутику. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил во время выступления на заседании Совета глав МИД ОБСЕ (СМИД ОБСЕ) в Вене.

Кремль прокомментировал заявление Трампа по Иерусалиму
2017-12-07 15:53
Признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля не способствует ближневосточному урегулированию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Что нужно делать? Продолжать искать пути решения политико-дипломатическими средствами», — отметил он.

«Газпром нефть» познакомит клиентов с производством при помощи VR-очков
2017-12-07 16:02
«Газпром нефть» познакомит автолюбителей с процессами производства и транспортировки топлива, а также деталями устройства АЗС при помощи технологий виртуальной реальности. Надев VR-очки, посетители флагманских АЗС сети компании смогут увидеть своими глазами путь, который проходит топливо перед тем, как попасть в бак.

В США признали проблемы с комплексами Patriot
2017-12-07 16:04
Джо Сиринсионе, президент благотворительного Фонда Плушерс, поддерживающего инициативы по предотвращению распространению биологического, химического и ядерного оружия, назвал американские системы противоракетной обороны Patriot решетом. Колонку аналитика опубликовало The National Interest.

Отец пятерых сгоревших детей попытался сбежать от следователей в Сибири
2017-12-07 16:05
Отца пятерых детей, погибших при пожаре в частном доме, задержали в городе Искитиме Новосибирской области. Накануне мужчина по фамилии Перфильев сбежал из больницы, куда был госпитализирован с ожогами после пожара в доме. Сотрудники вычислили его местонахождение, после чего отвезли к следователю.

Песков оценил силу Путина
2017-12-07 16:05
В Кремле считают действующего президента России Владимира Путина сильным кандидатом на высший государственный пост, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Да, и шансов, конечно, больше всего у Путина — тот уровень поддержки народа, который есть у него, не доступен для остальных кандидатов», — сказал он.

Бодибилдер отправился в тюрьму с наркотиками в заду
2017-12-07 16:18
25-летнего бодибилдера Кристоса Панагакоса (Christos Panagakos) судят за неоднократную попытку пронести наркотики в заднем проходе. Мужчина признался в совершении ряда преступлений, которые он совершил в период с 2015 по 2017 годы. Все они касаются незаконного хранения наркотиков.

Сознавшегося в убийстве ведущего отпустило после выдвижения Путина на выборы
2017-12-07 16:21
Ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин признался, что ему полегчало после того, как Владимир Путин заявил, что станет баллотироваться на пост президента на выборы в 2018 году. «Мне что-то полегчало. Меня как-то отпустило, если честно», — сказал Шейнин.

Сын Роналду лишился страницы в соцсети после признания Месси кумиром
2017-12-07 16:34
Официальная страница Криштиану Роналду-младшего в Instargam была удалена по неназванной причине. Это случилось после того, как 7-летний сын нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду назвал аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси своим кумиром.

В избранное