Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин поблагодарил Трампа и ЦРУ за данные о террористах ИГ в Петербурге



Путин поблагодарил Трампа и ЦРУ за данные о террористах ИГ в Петербурге
2017-12-17 19:54
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом, во время которого поблагодарил лидера США за полученную от ЦРУ информацию. Данные помогли выйти на след и задержать боевиков, планировавших теракт в Казанском соборе Санкт-Петербурга.

Закурившего в самолете пассажира экстренно высадили в Волгограде
2017-12-17 20:18
Сотрудники транспортной полиции аэропорта Волгограда задержали 36-летнего пассажира, закурившего во время полета Назрань — Москва. Из-за этого командир воздушного судна отказал ему в перелете. Нарушителя сняли с рейса и доставили в отделение. В отношении мужчины составлены протоколы об административном правонарушении.

Чемпион мира и обладатель «Золотого мяча» Кака завершил карьеру
2017-12-17 20:32
Бывший полузащитник сборной Бразилии Кака завершил профессиональную карьеру. «Это было даже больше, чем я мог представить. Спасибо! Теперь я готов к следующему приключению», — написал он. В составе сборной Бразилии Кака в 2002 году стал чемпионом мира. В 2007-м он получил «Золотой мяч».

Газета рассказала о лидере ИГ на военной базе США
2017-12-17 20:52
Главарь террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади находится в плену у американских военных, сообщает турецкая газета Yeni Safak. Лидера ИГ ранили и захватили на территории Ирака. После военные контрабандой перевезли его на базу США в Сирии. Официально эта информация не подтверждена.

Показан дизайн формы хоккейной сборной России с нейтральным флагом
2017-12-17 21:47
На форме олимпийской сборной России по хоккею герб будет заменен на силуэт игрока. Федерация хоккея России отправила обновленный вариант экипировки. По требованию МОК, с формы был убран национальный герб и эмблема ФХР. Игровые майки выполнены в красном и белом цветах.

Вандалы изрубили крест в Спасо-Андрониковом монастыре
2017-12-17 21:56
Четырехметровый поклонный крест на территории Спасо-Андроникова монастыря был изрублен вандалами. Реликвию, установленную на месте колодца, вырытого руками основателя обители, вандалы попытались разрушить топором. Монастырь был основан в 1357 году Алексием Московским.

Умерла учительница Владимира Путина по немецкому языку
2017-12-17 22:54
В Израиле на 97-м году жизни умерла учительница Владимира Путина по немецкому языку Мина Юдицкая. В 60-е годы она преподавала немецкий язык в 281-й средней школе, где учился будущий президент России. Ее похороны состоялись 7 декабря в городе Петах-Тиква при содействии российской дипмиссии.


На станции городской электрички в Гамбурге произошел взрыв
2017-12-17 23:44
На станции городской электрички Veddel в Гамбурге прогремел взрыв, пострадавших нет. Сообщается, что детонировало пиротехническое устройство, спрятанное в сумке. По утверждению правоохранительных органов, речи о попытке теракта не идет. При этом СМИ утверждают о разбросанных вокруг бомбы болтах.

Названы условия отъезда Смолова в Англию
2017-12-17 23:59
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал, при каких условиях нападающий Федор Смолов перейдет в лондонский «Вест Хэм». По его прогнозу, в зимнее трансферное окно российский нападающий перейдет в английский клуб, который «предлагает хорошие деньги». При этом он не пополнит состав другого российского клуба.

Смартфоны признали опасными для здоровья
2017-12-18 00:05
Департамент здравоохранения Калифорнии опубликовал доклад о вреде смартфонов. По мнению авторов документа, появляется все больше доказательств, что электромагнитное излучение от гаджетов увеличивает риск рака и бесплодия. Смартфоны также могут навредить сну подростков и их психическому здоровью.

Ставшей видеоблогером вдове Вороненкова посоветовали добавить «больше cекаса»
2017-12-18 00:18
Вдова бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, застреленного на Украине, оперная певица Мария Максакова запустила свой YouTube-канал. На видео она хвастается тем, что стала самой популярной женщиной в 2017 году по версии «Яндекса», и обещает показать подписчикам «разнообразную и интересную» жизнь в Киеве.

Строители случайно обесточили самый загруженный аэропорт в мире
2017-12-18 00:39
Один из крупнейших аэропортов мира, Хартсфилд-Джексон Атланта (США), оказался обесточен. По утверждению СМИ, причиной аварии оказались строители, случайно перерезавшие силовой кабель. В результате инцидента оказались электроснабжения лишились несколько зон воздушной гавани.

В России стартовала кампания по выборам президента
2017-12-18 01:32
В России официально стартовала избирательная кампания 2018 года. Согласно указу, который вступил в силу со дня публикации в «Российской газете», выборы президента Российской Федерации назначаются на 18 марта. Центризбирком сегодня запустит обратный отсчет времени до дня голосования и утвердит календарный план кампании.

В избранное