Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Киев заявил об исходе венгров из Закарпатья



Киев заявил об исходе венгров из Закарпатья
2017-12-08 08:52
Министр иностранных дел Украины провел встречу со своим венгерским коллегой Петером Сийярто. «Министерскую встречу ОБСЕ завершаем на позитиве. Приятный разговор с венгерским коллегой Петером Сийярто. Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тысяч и даже не 100 тысяч. Люди оставляют регион», — указал дипломат.

Россия засекретит закупки компаний из-за американских санкций
2017-12-08 09:26
Правительство предложило перевести на закрытую торговую площадку закупки 126 компаний в связи с расширением санкций США. В список попали 10 частных банков, крупнейшие госкомпании и оборонные предприятия, госструктуры, такие как ФСБ, а также поставщики оборудования для Крымского моста.

Елизавета II выбрала странный образ для встречи с африканцами
2017-12-08 09:45
Британская королева Елизавета II надела для приема нигерийского посла и его супруги необычный для себя наряд: платье цвета бордо с принтом в виде цветов. Такой выбор монарх сделала в соответствии с этикетом, поскольку посол и его жена пришли на официальный прием в своей национальной одежде такого же оттенка.

Режиссера «Людей Икс» обвинили в изнасиловании мальчика
2017-12-08 09:50
Американского режиссера Брайана Сингера обвинили в совращении несовершеннолетнего. Иск в отношении кинематографиста подал Сезар Санчез Гузман. Он утверждает, что Сингер подверг его сексуальному насилию в 2003 году, когда ему было 17 лет. Инцидент произошел на яхте в Сиэтле, штат Вашингтон.

Названы лучшие игры года
2017-12-08 09:58
В Лос-Анджелесе прошла четвертая ежегодная премия вручения наград The Game Awards. Лучшей игрой года по версии жюри стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Игра смогла обойти Super Mario Odyssey, PUBG, Persona 5 и Horizon Zero Dawn. Также The Legend of Zelda получила награду в номинации «Лучшая режиссура».

Красноярская школьница умерла после драки с одноклассницей
2017-12-08 10:12
Ученица восьмого класса красноярской школы №23 умерла после избиения одноклассницей. Ранее ее госпитализировали с жалобами на головные боли. Девочка страдала тяжелым хроническим заболеванием. Следователи начали доследственную проверку по факту драки, а также устанавливают причину ее смерти.

Роналду назвал себя лучшим футболистом в истории
2017-12-08 10:20
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал получение «Золотого мяча». По мнению футболиста, еще не рождался игрок, который был бы сильнее его. «Я лучший футболист в истории мирового футбола», — заявил форвард. Португалец также рассказал о футбольных кумирах детства.

Каждому пятому иностранцу откажут в работе в России
2017-12-08 10:22
Количество иностранных работников, которых наймут на работу в России в 2018 году на основании визы, будет меньше на 20 процентов, чем в 2017-м. Всего в следующем году стране понадобятся чуть больше 140 тысяч иностранцев. В некоторых сферах экономики квоту сохранят, для транспорта ее снизят.

Обама предрек нового Гитлера
2017-12-08 10:28
Бывший президент США Барак Обама предупредил о хрупкости американской демократии и росте национализма. «Это то, что произошло в 1930-е годы в Германии, где, несмотря на демократию Веймарской республики и многовековые культурные и научные достижения, появился Адольф Гитлер», — сказал Обама.

Эксперты назвали приостановку полетов в снегопад нормальным явлением
2017-12-08 10:37
Эксперты авиационной отрасли заявили, что снегопад, накрывший Московский регион в начале декабря, когда за сутки выпало около 22 процентов от месячной нормы осадков, — нормальное явление с учетом погодных условий нашей полосы. В Европе при выпадении всего нескольких сантиметров снега аэропорты закрывают.

Три человека погибли в результате пожара в подмосковном Раменском
2017-12-08 10:46
Три человека погибли, пятеро доставлены в больницы в результате пожара в торговом центре на Советской улице подмосковного города Раменское. Причины загорания выясняют следователи. По предварительным данным, все пострадавшие работали в одном ресторане. Обстоятельства и причины пожара выясняются.

Воробьев отметил вклад молодежи в программу «Чистое Подмосковье»
2017-12-08 10:50
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды активистам и победителям социального эксперимента «Чистое Подмосковье» и авторам видеороликов о незаконном выбросе мусора. «Ни региональные, ни муниципальные власти не могут добиться чистоты. Опора на ребят, на организации», — отметил он.

Отели приютили голливудских погорельцев
2017-12-08 11:01
Сильные пожары в Лос-Анджелесе затронули, в том числе, престижные районы, где проживают знаменитые актеры и музыканты. Голливудские звезды покидают свои дома и дожидаются окончания стихийного бедствия в номерах престижных гостиниц класса люкс в отдаленных от пожара зонах.

Telegram подал на ФСБ в Верховный суд
2017-12-08 11:02
Мессенджер Telegram обратился в Верховный суд России с иском о признании недействующим приказ ФСБ о предоставлении ведомству ключей шифрования, дающих доступ к переписке пользователей. Компания настаивает на том, что внесудебное предоставление доступа к переписке противоречит конституции.

Первоклассник с подельниками обчистили дачу пенсионерки под Саратовом
2017-12-08 11:12
В селе Октябрьский Городок Татищевского района (Саратовская область) трех школьников младших классов заподозрили в краже с дачи 57-летней пенсионерки. Женщина обратилась в полицию и сообщила, что неизвестные похитили у нее триммер, спальную раскладушку, три пилы, шланг и кроссовки.

Каждый второй россиянин назвал себя жертвой вымогательства
2017-12-08 11:16
Согласно результатам опроса Генпрокуратуры, каждый второй россиянин хотя бы раз сталкивался с коррупцией со стороны чиновников или посредников. Четверть жителей страны давали взятки. Самыми коррумпированными сферами россияне назвали здравоохранение, образование, ЖКХ и госзакупки.

Престарелые туристы устроили драку из-за пляжного зонта
2017-12-08 11:19
Два пожилых туриста подрались на пляже Карибского моря из-за пляжного зонта. Группа пожилых людей совершала круиз по Карибским островам. Когда их лайнер причалил в Сент-Китс, двое престарелых мужчин, предположительно, американцев, устроили словесную перепалку из-за единственного свободного тента, а затем подрались.

Топовые дизайнеры раскрыли секрет свадебных туфель невесты принца Гарри
2017-12-08 11:21
Дизайнеры обуви предложили невесте принца Гарри — американской актрисе Меган Маркл — на выбор 10 эскизов свадебных туфель с разнообразным декором. Среди марок, создавших варианты, — Paul Andrew, Roger Vivier, Stuart Weitzman, Aperlai, Aquazzura, Sarah Flint, Casadei, Giannico, Giuseppe Zanotti, Malone Souliers.

Водка парализовала Филадельфию
2017-12-08 11:33
В американском городе Филадельфия перевернулся грузовик с водкой. ДТП произошло в пригороде, на оживленном участке трассы. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. В результате фура завалилась набок, а содержимое разлилось по проезжей части. Шоссе пришлось перекрыть на 10 часов.

Быстроклювая утка покорила интернет
2017-12-08 11:33
Пользователей Reddit покорила утка, которая очень быстро ест. Видео с названием «Утка ест горох действительно быстро» появилось на YouTube в конце ноября, но в интернете обратили на него внимание только в декабре. Пост вышел на главную страницу Reddit 6 декабря и набрал 15 тысяч лайков.

Назван лучший актер года
2017-12-08 11:42
Издание Vulture составило список из 10 лучших актерских работ 2017 года. Лидером оказался американец Тимоти Чаламет. Он исполнил роль 17-летнего Элио Перлмана в фильме «Зови меня своим именем» режиссера Луки Гуаданьино. На втором месте оказалась ирландская актриса Сирша Ронан.

Из Москвы-реки выбралась женщина с перемотанной скотчем головой
2017-12-08 11:49
В одну из московских больниц попала женщина с перемотанной скотчем головой, самостоятельно выбравшаяся из Москвы-реки.
По словам медиков, 46-летняя пострадавшая сама пришла в больницу. Подробности произошедшего полиции выяснить не удалось, поскольку пациентку поместили в реанимацию с переохлаждением.

Хидэо Кодзима показал новый трейлер Death Stranding
2017-12-08 11:56
В рамках мероприятия The Game Awards 2017 в США японский геймдизайнер Хидэо Кодзима представил третий трейлер игры Death Stranding. Ролик посвящен персонажу по имени Сэм, которого играет актер Норман Ридус. Геймплей показан не был. Death Stranding — первая игра студии Kojima Productions.

Американский хоккеист завещал мозг ученым
2017-12-08 12:04
Защитник клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилс» Бен Лавджой сообщил, что принял решение завещать мозг для научных исследований, посвященных влиянию травм головы на развитие хронической энцефалопатии. По словам хоккеиста, многие его друзья-игроки пострадали из-за подобных повреждений и были вынуждены завершить карьеру.

Американец героически ринулся в огонь ради кролика
2017-12-08 12:15
Американец спас кролика во время лесных пожаров в Калифорнии и стал героем социальных сетей. Как рассказали свидетели происшествия, мужчина вышел из машины и подбежал к обочине. Поймать проворного кролика сразу не получилось, в итоге мужчина все-таки смог схватить его и прижал к себе.

Появилось видео полета Су-24М2 на предельно низкой высоте
2017-12-08 12:19
В сети опубликовали видео, на котором фронтовой бомбардировщик Су-24М2 Военно-воздушных сил Сирии летит в нескольких десятках метров над землей. Эксперты считают, что возможность атаковать цели на предельно низкой высоте позволяет бомбардировщику преодолевать системы ПВО.

Власти присмотрелись к золоту Дагестана
2017-12-08 12:34
На Северном Кавказе разведаны два перспективных месторождения золота. Залежи в Дагестане находятся в районе Курушского рудного узла. Его предварительно оцененные ресурсы оцениваются в 30 тонн золота, предполагаемые — в 100 тонн. Запасы золота в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании составляют 150 тонн.

Власти Подмосковья отметили заслуги глав муниципалитетов при подготовке к зиме
2017-12-08 12:34
Количество подмосковных муниципалитетов, полностью готовых к отопительному сезону, увеличилось в два раза в текущем году, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. В министерстве ЖКХ руководителям муниципальных образований вручили паспорта готовности к отопительному периоду.

В избранное