Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кубанцы попросили губернатора запретить им умирать в дождь



Кубанцы попросили губернатора запретить им умирать в дождь
2017-12-07 20:39
Жители кубанского хутора Свобода попросили губернатора края Вениамина Кондратьева запретить им умирать в дождливую погоду. Причина в том, что во время дождя дорога к двум кладбищам, которая пролегает через поле, непригодна для проезда. Похоронные процессии вынуждены нанимать тракторы, чтобы проехать к погостам.

МОК призвали аннулировать все результаты Олимпиады в Сочи
2017-12-07 21:02
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Иоланда Чен заявила, что Международный олимпийский комитет (МОК) должен аннулировать результаты всех стран на Играх в Сочи. По ее словам, «пока не будут сделаны серьезные юридические выводы, пусть не будет никаких результатов». Она призвала поддержать отстраненных россиян.

Песней года стал хит украинской группы
2017-12-07 21:05
Apple Music и iTunes составили сводные чарты самых прослушиваемых песен в России в 2017 году. «Главным хитом 2017 года в России как в iTunes, так и в Apple Music стал трек "Тает лед" группы "Грибы". Песня и клип появились одновременно в марте 2017 года», — говорится в сообщении Apple.

Постоянно унижаемый на ток-шоу Майкл Бом рассказал о причине его «задержания»
2017-12-07 21:10
Завсегдатай российских политических ток-шоу, журналист Майкл Бом сообщил, что правоохранительные органы его вовсе не задерживали. Утром к нему наведались оперативники вместе с двумя работниками паспортного стола и попросили проследовать для написания объяснительной. Что именно его просили объяснить, он не сообщил.

Верховная Рада приняла нарушающий соглашение об ассоциации с ЕС законопроект
2017-12-07 21:36
Принятый в четверг Верховной Радой Украины законопроект «Покупай украинское, плати украинцам» нарушает соглашение об ассоциации с ЕС. Первый заместитель министра экономического развития и торговли страны Максим Нефедов назвал его «откровенно коррупционным и замаскированным под поддержку отечественного бизнеса».

Мэйуэзер захотел получить российское гражданство
2017-12-07 21:54
Американский боксер Флойд Мэйуэзер заявил, что заинтересован в получении российского гражданства. Он отметил, что с нетерпением ждет получения гражданства РФ. «Сегодня у меня уже была возможность посмотреть жилье, которое может стать моим новым домом в России, но на все требуется время», — добавил он.

Роналду выиграл пятый «Золотой мяч»
2017-12-07 22:06
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду получил «Золотой мяч» от французского издания France Football. Форвард опередил в голосовании своих коллег по амплуа Лионеля Месси из «Барселоны» и Неймара из «Пари Сен-Жермен». Всего на титул претендовали 30 игроков.

Лавров и Климкин провели первую с 2014 года очную встречу
2017-12-07 22:20
В Вене состоялась первая очная встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Павла Климкина. Встреча проходила за закрытыми дверями. Ранее министры проводили переговоры в рамках «нормандского формата». Лавров сообщил, что Москва получила от Киева просьбу провести встречу во вторник.

«Локомотив» победой завершил выступление в группе Лиги Европы и вышел в плей-офф
2017-12-07 23:01
Московский «Локомотив» обыграл чешский «Фастав» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 7 декабря, в Оломоуце и завершилась со счетом 2:0. В параллельном матче молдавский «Шериф» проиграл датскому «Копенгагену» (0:2). Подопечные Юрия Семина заняли первое место в группе.

США рассказали о желании снять санкции с России
2017-12-07 23:03
США хотели бы снять санкции с России, однако это невозможно без решения украинского вопроса. «Мы дали России понять, что мы должны решить вопрос Украины. Это самое сложное препятствие на пути восстановления отношений с Россией, которого нам бы очень хотелось добиться», — пояснил госсекретарь Рекс Тиллерсон.

Итальянские часы показали на Design/Miami
2017-12-07 23:09
Флорентийская часовая мануфактура Officine Panerai представила на выставке Design/Miami новую двухстрелочную модель Radiomir 3-Days Acciaio с трехдневным запасом хода и необычно лаконичным циферблатом: на нем нет даже названия марки, только часовые метки. Новинка оснащена механизмом P.3000 с ручным подзаводом.

В России ужесточат процедуру техосмотра автомобилей
2017-12-07 23:13
Министерство экономического развития России разработало план реформирования системы техосмотра автомобилей, предусматривающий внесение изменений в КоАП, УК и другие законы страны. За внесение недостоверных сведений в автоматизированную информационную систему (АИС) МВД будет предусмотрено уголовное наказание.

Госдеп прокомментировал возможный отказ сборной США от Олимпиады-2018
2017-12-07 23:55
Сборная США с нетерпением ждет Олимпийских игр 2018 года. Об этом сообщила представитель Госдепа Хезер Науэрт. «Мы уверены, что обязательства правительства Южной Кореи по проведению безопасных и успешных Игр оправдается. Мы поддерживаем их усилия на этом направлении», — заявила Науэрт.

На машины по поиску санкционных продуктов попросили надеть мигалки
2017-12-07 23:58
Федеральная таможенная служба (ФТС) попросила наделить ведомство правом ставить на автомобили, задействованные в поиске незаконно ввезенной в Россию санкционной продукции, мигалки. Таможенники отметили, что мигалки на мобильные комплексы следует установить для «оперативного использования».

Названы главные мемы 2017 года
2017-12-08 00:13
Крупнейший англоязычный сайт о мемах Know Your Meme подвел итоги года и рассказал читателям о самых популярных роликах, трендах и событиях, произошедших в 2017 году в западном сегменте сети. В списке ресурса оказали Дональд Трамп, клоун Пеннивайз, спиннеры и жертвы сексуальных домогательств Харви Вайнштена.

Американская ракета-убийца окажется полностью автономной
2017-12-08 00:13
Новая американская противокорабельная ракета большой дальности LRASM использует стэлс-технологию от тяжелого стратегического бомбардировщика B-2. Ее встроенная система искусственного интеллекта сама примет решение о ликвидации цели. LRASM способна уничтожить корабль противника водоизмещением девять тысяч тонн.

США приготовились к военному противодействию России
2017-12-08 00:58
США готовы прибегнуть к военным решениям по созданию системы ракет средней дальности в случае нарушения Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом заместитель госсекретаря США Томас Шеннон рассказал «Коммерсанту». Договор о РСМД, носящий бессрочный характер, подписан в 1987 году.

«Зенит» остался непобедимым в Лиге Европы
2017-12-08 01:00
Санкт-петербургский «Зенит» обыграл испанский «Реал Сосьедад» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла вечером в четверг, 7 декабря, в Сан-Себастьяне и завершилась со счетом 1:3. Таким образом, «Зенит» одержал пять побед и один раз сыграл вничью в шести матчах группового этапа.

Бывший майор ВСУ раскрыл детали уничтожения «Боинга» над Донбассом
2017-12-08 01:29
Бывший майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Батурин раскрыл подробности крушения «Боинга» MH17 над Донбассом в июле 2014 года. Батурин в то время занимал должность начальника командного пункта воинской части А-1215 зенитно-ракетных войск под Харьковом и в день крушения лично видел самолет на индикаторах.

Названа сумма ущерба России от коррупционных преступлений
2017-12-08 02:26
Генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал сумму ущерба от коррупционных преступлений в стране за последние несколько лет. «Размер причиненного преступлениями коррупционной направленности материального ущерба за последние два года и три квартала текущего составил более 148 миллиардов рублей», — сообщил Чайка.

В избранное