Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Начинайте отсчет>>: Турчинов показал испытания украинских ракет



«Начинайте отсчет»: Турчинов показал испытания украинских ракет
2017-04-12 12:35 Светлана Костылина

«Начинайте отсчет»: Турчинов показал испытания украинских ракетСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов руководил очередными испытательными ракетными пусками со своего рабочего места.
Порошенко показал новое украинское оружие
Как сообщает пресс-служба Турчинова, для этого секретарь СНБО использовал мобильный командный пункт, позволяющий управлять спецоперациями любой сложности из любой точки Украины.
Украинская армия превращается в настоящую элиту нации – Турчинов
"Мобильный командный пункт оснащен системой защищенной конфиденциальной аудио- и видеосвязи, беспилотными летательными аппаратами и комплексной системой видеонаблюдения, позволяющей обеспечивать оперативное управление и анализ сложных ситуаций в сфере безопасности и обороны как из главного ситуационного центра СНБО Украины, так и из любого другого защищенного центра", — отметили в пресс-службе.

Источник



Путин заявил о деградации отношений с США при Трампе
2017-04-12 12:59 Светлана Костылина

Путин заявил о деградации отношений с США при ТрампеОсобенно, по словам российского президента, речь идет о доверии на военном уровне.
Уровень доверия в отношениях между Россией и США при администрации президента Дональда Трампа "деградировал".
Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир". Расшифровка интервью опубликована на сайте Кремля.
"Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал", — заявил Путин.
США 7 апреля нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных войск. Это, по словам американского президента Дональда Трампа, было ответом на химическую атаку, в которой власти США обвинили режим Башара Асада. В результате ракетного удара, по данным сирийских властей, погибли девять человек, в результате химатаки — несколько десятков.

Источник



Кабмин предложил отменить все советские законы
2017-04-12 13:00 Светлана Костылина

Кабмин предложил отменить все советские законыКабинет министров Украины предложил Верховной Раде отменить все нормативно-правовые акты, принятые в СССР, сообщает издание "Гордон".
С такой просьбой к парламенту обратился министр юстиции Павел Петренко.
"Мы понимаем, что Украина не может жить в системе 25 лет независимости с данным багажом. Министерство юстиции разработало проект закона о признании утратившими силу актов органов государственной власти и управления УССР и Советского Союза", — приводит издание слова главы Минюста.
Соответствующий законопроект, по словам Петренко, будет подготовлен и направлен в Раду.
Премьер-министр Владимир Гройсман, в свою очередь, уточнил, что в 2016 году в Украине было отменено более 365 нормативно-правовых актов, принятых во время СССР, а в 2017 году — более 100 таких актов. Guest Сегодня, 11:56 В первую очередь это касается "Жилищного кодекса УССР" — он морально и физически безнадежно устарел и не соответствует сегодняшним требованиям, а также денонсировать "Договір про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією" т.к. соблюдается он только Украиной. Наша страна не обязана выполнять требования ни обдного договора или соглашения, если они противоречат экономическим, политическим и национальным интересам Украины. И демонтируйте, наконец, арку, символизирующую нерушимую дружбу со страной агрессором. Не стыдно, а? 0 Цитировать

Источник



Саакашвили выступил с радикальным предложением по Донбассу
2017-04-12 14:05 Светлана Костылина

Саакашвили выступил с радикальным предложением по ДонбассуБывший председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили выступил с предложением отгородиться стеной от временно оккупированной российско-террористическими войсками территории Донбасса.
Соответствующее заявление опубликовано на его странице в Facebook.
"Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородится от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине, — сказал бывший губернатор.
"Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие. Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве", — добавил он.
Отметим, что пользователи сети разделились во мнениях относительно поддержки предложения Саакашвили. Одни выступили за его идею, другие же наоборот начали критиковать политика.
"Вы лучше сделайте стену против идиотизма, который в Украине на каждом шагу и в том числе в вашей дебильной команде", — прокомментировал пользователь Виктор Френд.
"Донбасс — это украинская земля. Не стоит такие глупости говорить", — отметил Andriy Yendriziyewskiy.
Не забыли припомнить Саакашвили и российско-грузинский конфликт, который припал на его президентство.
"Только после того, как Грузия Абхазию с Осетией стеной отгородит", — написал Dmytro Ostapchuk.
Обозреватель Guest Сегодня, 11:16 а показали лише негативні відгуки в коментах.
нащо стіна, достатньо відповідати на обстріли більш адекватно в двічі більше, пальнули з міномета шарахнути з гаубиці. ясно що зруйнується чиясь хата, але це війна. підчас захопленя грозного чогось рашисти не сильно хвилювались про місцевих 0 Цитировать Guest Сегодня, 11:23 Дебил-грызун. Одесса выплюнула этого отморозка и остальных бандерлогов закопает! 0 Цитировать

Источник



Надежные противопожарные ворота, изготовленные по немецким технологиям
2017-04-12 15:47 Светлана Костылина

В наше время не найдется ни одного человека, который бы не знал о том, что компьютерные программы способны осуществить контроль над большинством процессов, которыми занимаются люди. Вместе с тем, всемирная паутина дала всем пользователям не только возможность быстро и качественно выполнять свою работу, но и обучаться, делать покупки и получать необходимую порцию отдыха. Однако опасения, которые можно было встретить на страницах фантастических романов или в таких же фильмах о том, что компьютеры могут выйти из-под контроля и поработить человечество, оказались все лишь плодом фантазий сценаристов и писателей. Сегодня ясно, что всегда были и будут сферы, в которых не смогут помочь никакие супермощные компьютерные программы. Сведения, что находятся в сети, конечно, могут помочь в большом количестве сфер деятельности общества, но они не способны переместить ни миллиграмма грузов, ни защитить помещение от возгорания. Именно потому по дорогам планеты всегда будут ходить большие грузовики и частные авто, строители своими руками строить дома, а наша компания создавать надежные противопожарные ворота.

Надежные противопожарные ворота, изготовленные по немецким технологиям

Ни для кого не секрет что, несмотря на все усилия людей, иногда случается ситуация, когда огненная стихия выходит из-под контроля. Причин том может быть множество, но в любом случае, нужно всегда помнить о том, что огонь нужно тушить в самом начале возгорания. Мы являемся официальным дилером компании «Hormann», что уже много лет славится по всей Европе своими разработками в сфере создания надежных автоматических дверей и приводов к ним. Противопожарные ворота, которые мы предлагаем своим заказчикам, выполнены из металлических листов, пространство между которыми заполнено негорючими материалами. Кроме того они содержат в своей конструкции противопожарные датчики, которые дают команду на закрытие ворот. Уплотнители, которые содержаться по периметру всего изделия, плотно прилегают к стенам и полностью перекрывают доступ кислорода в помещение.

Таким образом, можно сказать, что ворота сами по себе в состоянии потушить пожар любой сложности. Естественно, что ассортимент наших ворот можно применять и в других помещениях, которые не только имеют высокую степень пожароопасности, но и опасные химические вещества. Плотно закрытее створки дадут возможность спасателям подготовить весь комплекс мер, чтобы предотвратить попадание вредных веществ в окружающую атмосферу.



В Киеве сеть 4G может появиться уже к середине следующего года
2017-04-12 15:57 Светлана Костылина

В Киеве сеть 4G может появиться уже к середине следующего годаСеть 4G (LTE) может появиться в Киеве уже через полгода после проведения конкурсов на получение лицензий, которые запланированы Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), на осень этого года, прогнозирует генеральный директор компании «Ericsson Украина» Эндрю Шомахия.
«LTE — это проверенная и широко применяемая в мире технология, поэтому в Украине она может быть внедрена очень быстро. Думаю, что уже через полгода после завершения конкурса киевляне получат связь 4G», — заявил Шомахия.
По его словам, связь 4G будет в основном в больших городах, поскольку наибольшая концентрация трафика наблюдается именно там.
«С точки зрения пользователей, наверное, наиболее востребованными будут развлекательные применения: онлайн-игры, мобильные кинотеатры для просмотра потокового видео в высоком качестве, спортивные трансляции, и т.д.», — уточнил глава «Ericsson Украина».
Шомахия добавил, что к моменту проведения LTE тендера, количество устройств, поддерживающих 4G, достигнет 20% и этого вполне достаточно для начала коммерческого внедрения услуги.
«Я думаю, что после внедрения 4G проникновение смартфонов увеличится, ведь, кроме более высокой скорости, появится много полезных сервисов и приложений. Спрос на телеком-услуги в Украине растет не менее быстро, чем в более развитых странах», — подчеркнул он.

Источник



В избранное