Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Виды упаковки и тонкости ее выбора



Виды упаковки и тонкости ее выбора
2017-04-29 03:27 Светлана Костылина

Правильно подобранная упаковочная коробка для подарков способна произвести на человека, которому предназначен презент, не меньшее впечатление, чем ее содержимое. Она создает необходимую атмосферу, задает настроение, порождает интригу… То же самое касается и других видов упаковки. Главное, правильно выбрать оформление подарка. И в этом покупателю, желающему произвести впечатление на близкого человека, порадовав его приятным презентом, должны помочь специалисты.

Интересные варианты упаковки подарков

Сегодня существует множество оригинальных способов упаковки, среди которых вы без труда подберете идеально подходящий к тому или иному случаю. В зависимости от формы и дизайна, упаковка может выполняться в виде:

  • пакета;
  • коробки;
  • декоративной пленки;
  • декоративной бумаги.

Отдавать предпочтение тому или иному варианту нужно в зависимости от того, кому предназначен подарок, и по какому поводу он преподносится. Мужчинам, как правило, выбирают коробки и пакеты строгих сдержанных цветов. Для женщин можно использовать практически любые варианты. Кроме того, выигрышно смотрится тематическая упаковка. Подарок на 8 Марта можно украсить цветами, атласными лентами и т.д. Для Дня Святого Валентина подойдут красные и розовые оттенки, золотистые ленточки, бантики. А новогодние подарки можно упаковать в пакеты и коробки с изображение наряженных елок, Санта Клаусов, оленей и снеговиков.

Какие материалы использовать

Что касается материалов для упаковки подарков, то их ассортимент также очень широк. Наиболее распространенными сегодня являются:

  • разные виды бумаги;
  • картон;
  • ткань;
  • ленты;
  • пленки из ПВХ;
  • натуральная или искусственная кожа.

Эти материалы отличаются по эксплуатационным характеристикам, внешнему виду и стоимости. Отдавая предпочтение тем или иным из них, специалисты создают оригинальные композиции, позволяющие подчеркнуть ценность и нетривиальность самого подарка.

Наиболее востребованы сегодня подарочные коробки, изготовленные из плотного картона. Они могут иметь квадратную, прямоугольную, круглую или другую форму, могут отличаться по размерам и особенностям оформления. Коробки практичны, поскольку защищают предметы, находящиеся внутри, от воздействия окружающей среды. Их удобно транспортировать. А главное, они шикарно смотрятся и всегда производят впечатление на людей, для которых предназначены. В красивые современные коробки можно упаковывать, как личные, так и корпоративные подарки. Они всегда уместны и потому востребованы.



В избранное