Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Китай самостоятельно построил авианосец по проекту купленного в Украине <<Варяга>>



Китай самостоятельно построил авианосец по проекту купленного в Украине «Варяга»
2017-04-26 11:57 Светлана Костылина

ВарягВ КНР сегодня спущен на воду первый авианосец, который полностью построен в Китае, сообщает агентство “Синьхуа”. Это уже второе судно данного типа — первый китайский авианосец “Ляонин” был создан на базе недостроенного крейсера “Варяг”, который в апреле 1998 года Украина продала Китаю.
Предположительно второй авианосец построен по тому же проекту, что и “Варяг”.
Второй авианосец начали строить в 2013 году. Окончательный его ввод в строй после всех доработок планируется к 2020 году, после того как будут проведены ходовые испытания и на авианосец будет установлено вооружение.
Длина нового авианосца — 315 м, ширина — 75 м, вес — 70 тыс. тонн, крейсерская скорость — 31 морской узел. Китайские СМИ сообщали, что на борту авианосца могут базироваться 36 истребителей “Цзянь-15” (J-15).
Корабль “Варяг” разработан в Невском проектно-конструкторском бюро. 21 августа 1985 года зачислен в списки кораблей ВМФ СССР и 6 декабря 1985 года заложен на Черноморском судостроительном заводе (Николаев, Украина), спущен на воду 25 ноября 1988 года. В апреле 1998 года продан китайской компании Chong Lot Travel Agency Ltd за $20 млн., как было объявлено, для организации плавучего центра развлечений с казино.

Источник



Ученые рассказали о последствиях недавней мощной солнечной вспышки
2017-04-26 12:01 Светлана Костылина

Ученые рассказали о последствиях недавней мощной солнечной вспышкиУченые рассказали, к каким последствиям могут привести частые солнечные вспышки и как это отразится на Земле.
NASA опубликовало уникальное видео солнечной вспышки
Солнечные вспышки часто вызывают выбросы корональной массы (CME). Как следует из названия, это всплески заряженных частиц из короны, которая состоит из облака горячей плазмы, окружающей Солнце. Мало того, что выбросы корональной массы могут вызвать геомагнитные бури на Земле, нарушая радиосигналы и электронику и зажигая полярные сияния вблизи полюсов, они также нарушают собственное магнитное поле Солнца.
Суперземля обнаружена в 150 миллиардах километров от Земли
Это изображение, запечатленное в ультрафиолетовом свете в NASA Solar Dynamics Observatory в течение примерно 20 часов 19 апреля 2017 года, показывает последствия одного из таких выбросов корональной массы. Яркие светящиеся петли — это потоки заряженных частиц, вращающихся вдоль линий магнитного поля, которые стремятся реорганизовать себя после разрушения.

Источник



У погибшего Моторолы обнаружили неожиданный «талант»: появилась песня на его стихи
2017-04-26 12:09 Светлана Костылина

У погибшего Моторолы обнаружили неожиданный «талант»: появилась песня на его стихиОдин из идеологов "русского мира", российский писатель и террорист "ДНР" Захар Прилепин анонсировал выход песен на тексты ликвидированного главаря террористов Арсена Павлова (Моторолы).
Об этом он написал на своей странице в Facebook, обнародовав одну из композиций.
"Был в гостях у Моторолы, и однажды он, чуть стесняясь, дал мне почитать с его телефона два текста, которые он сочинил. Потом он погиб, телефон у него лежал в верхнем кармане, и был весь разбит. Я думал эти тексты пропали. Позвонил жене Арсена, Лене, а она говорит: я их успела переписать. И прислала мне", – рассказал он.
По его словам, всего были записаны три версии песен на стихи погибшего террориста.
"Все они будут представлены на диске "Песни донбасской войны", который выйдет через неделю", – добавил Прилепин.
Обозреватель

Источник



Офицер ВСУ озвучил прогноз по освобождению Донбасса
2017-04-26 12:29 Светлана Костылина

Офицер ВСУ озвучил прогноз по освобождению ДонбассаУкраина вернет себе временно оккупированные территории Донбасса даже в том случае, если Киев пустит этот вопрос на самотек.
Такое мнение в эфире «Обозреватель.LIVE» высказал офицер ВСУ Анатолий Кравчук.
Так, отвечая на вопрос о возможности силового варианта освобождения востока Украины от российских захватчиков, он сказал: «Все может быть. Я уверен, что это состоится. Это вопрос времени».
Офицер подчеркнул, что если Киев проведет соответствующую работу, то деоккупация временно неподконтрольных территорий Донетчины и Луганщины состоится «очень скоро».
«Если мы пустим это на самотек, то даже в таком случае (Донбасс) все равно вернется… сам придет. Но это будет очень растянуто во времени», — добавил Кравчук.
Guest Сегодня, 09:41 Ага! Можно ничего не делать , все само собой рассосется! Набиваем карманы, грабим страну! 0 Цитировать Guest Сегодня, 09:52 агась…. лугандоны буреют….типа молочно-восковая спелость. 0 Цитировать

Источник



Японцы создали дрон с клешнями
2017-04-26 13:15 Светлана Костылина

Японские производители представили свою очередную разработку — грузовой мультикоптер, оборудованный 2-мя манипуляторами, имеющими 5 степеней свободы, за счёт чего дрон способен захватывать и перевозить груз весом до 20-ти кг. Максимальная скорость беспилотного летательного аппарата составляет 60 км/ч, а время автономного полёта — 30 минут, сообщает http://pokemongo-go.ru/. Высота, на которую он может подниматься, достигает 5 км. Ранее сообщалось, что разработанная специалистами Google система искусственного интеллекта DeepMind учится говорить, как человек.

Так вот, на днях представители компании сообщили о существенном улучшении системой качества преобразования текста в речь. Как показало тестирование, проведённое на носителях английского и китайского языков, на сегодняшний день DeepMind может похвастать наиболее реалистичным звучанием машинной речи, хотя она не так убедительна, как у настоящего человека. Для построения синтезированной речи большинства популярных TTS-программ используются фрагменты записей голоса человека. Применение такого компиляционного метода позволяет добиться неплохих результатов, но для этого в базе данных должны быть записаны все звуки речи для каждого голоса, который планируется использовать. В качестве альтернативы выступает параметрический синтез, основанный на правилах грамматики или звуков человеческой речи.

Для такого метода нет необходимости предварительно записывать материал, в основе его принципа лежит генерирование механически звучащей речи. Несмотря на то, что WaveNet нуждается в исходном материале, наговорённом человеком, данная система не занимается тасовкой вырезанных фрагментов, а использует глубокое обучение, которое позволяет независимо строить собственные звуки для любого тембра голоса. Благодаря лингвистическим правилам и рекомендациям Google формирует осмысленную речь, используя реалистично звучащие исходники WaveNet.

Источник: http://pokemongo-go.ru/



Samsung готовит к выпуску смарт-ремень
2017-04-26 13:57 Светлана Костылина

Как для мужчин, так и для женщин ремень является необходимым атрибутом одежды. Для этого ему не нужно обладать какими-либо супер-функциями. Компания Samsung spinoff объявила о запуске краудфандинговой компании для сбора средств на серийное производство фитнес-трекера Welt, сообщает http://intell.in.ua/. Этот смарт-ремень является универсальным, поскольку подходит как для мужского, так и для женского гардероба. Ввиду того, что ключевым показателем здоровья является обхват талии человека, на него и будет опираться работа аксессуара.

Одно из ключевых преимуществ Welt над остальными трекерами заключается в большей продуктивности — он способен не только собирать информацию, но и приносить пользу. Главной задачей смарт-ремня является демонстрация показателей за день (времени, потраченного на сидение, количества пройденных шагов, разницы в размерах талии утро/вечер). Ремень синхронизируется с приложением на мобильном устройстве на базе ОС iOS или Android по Bluetooth 4.1. За счёт этого обеспечивается долговременная работа без подзарядки — зарядив ремень 1 раз, ему не понадобится подзарядка в течение 20-ти дней. Это позволит пользователю не только освободиться от ежедневной волокиты, но и увидеть на деле потенциал ремня. Осуществление зарядки происходит через порт микро-USB. Следует отметить, что презентация фитнес-трекера Welt состоялась на показе CES, проходившем в январе.

Ремень был представлен в качестве части линейки прототипов. Так как данный аксессуар предназначен для ежедневного использования, каждый специалист компании решил примерить его, чтобы проверить, возможно ли носить пояс каждый день. По словам сотрудников Samsung spinoff, по цвету и текстуре Welt похож на обычный ремень. Благодаря богатой цветовой гамме пользователю предоставляется возможность составить любую композицию. Компания планирует привлечь 30 тысяч долларов на развитие Welt и ей уже удалось собрать большую часть необходимых средств. Каждый желающий может обзавестись стильным ремнём по предзаказу, отдав за него 69 долларов. После начала прождаж минимальная стоимость фитнес-трекера составит 99 долларов.

Источник: http://intell.in.ua/



В избранное