Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Вручение повесток на границе: в ВСУ объяснили <<новшество>> военкомов



Вручение повесток на границе: в ВСУ объяснили «новшество» военкомов
2017-04-27 19:09 Светлана Костылина

Вручение повесток на границе: в ВСУ объяснили «новшество» военкомовНи Государственная пограничная служба, ни военные комиссары не имеют полномочий выдавать повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардию в пунктах пропуска "Рава Русская", "Шегини" или любом другом.
Об этом УП заявили пресс-офицер ОК "Запад" Анатолий Прошин и представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, комментируя информацию о якобы просьбе военкоматов выставить на пунктах пропуска своих сотрудников для вручения повесток призывникам.
"Никаких обращений со стороны военных в Государственную пограничную службу не было. Вручение повесток гражданам Украины на прохождение срочной военной службы будет осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства", — заявил Прошин.
В свою очередь Слободян также заявил, что никаких вручений повесток на границе не будет, потому что это не предусмотрено законодательством.
"Мы действуем только в рамках действующего законодательства. Никаких изменений, которые бы регламентировали порядок работы представителей военкоматов рядом с пунктами пропуска или в пунктах пропуска, нет. Поэтому эта информация не имеет под собой никаких оснований", — подчеркнул Слободян.
Напомним, ранее представители Львовского областного военкомата попросили Госпогранслужбу начать дежурить перед пунктом пропуска "Шегини", чтобы выявлять призывников и вручать им повестки.
Обозреватель

Источник



Ляшко заявил, что купил дом за 15 млн гривен в рассрочку на пять лет
2017-04-27 19:42 Светлана Костылина

Ляшко заявил, что купил дом за 15 млн гривен в рассрочку на пять летЛидер “Радикальной партии” Олег Ляшко заявил, что дом в Козине стоимостью 15 млн гривен был куплен им в рассрочку на пять лет.
Об этом он заявил журналистам в четверг, комментируя уголовное производство о незаконном обогащении, в котором фигурирует его имя.
“Я действительно в начале этого года купил дом, который до этого арендовал. Я честно указал стоимость этого дома. Я заплатил все налоги, но не заплатил за сам дом, потому что согласно подписанному договору я купил дом в рассрочку. 15 миллионов – это я не уплатил эти средства, это стоимость этого дома, которую согласно договору я буду платить следующие пять лет”, – сказал Ляшко.
Напомним, 24 апреля директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство в отношении Олега Ляшко по статье “Незаконное обогащение”.
25 апреля лидер “Радикальной партии” побывал на первом допросе в НАБУ.

Источник



Какой же выбрать стедикам
2017-04-27 20:26 Светлана Костылина

GoPro начала продавать электронный трех-осевой стедикам для экшн камер Hero5 Black или Hero4 Black / Silver — GoPro Karma Grip. Потратив $ 300 вы получите возможность заснять вашу экстремальное приключение на велосипеде или сноуборде, не доводя друзей в бешенство картинкой, постоянно дергается. В верхней части стедикамом от GoPro является дополнительное крепление, чтобы цеплять его к нательных аксессуаров, это для того чтобы вам не пришлось отказываться от одной из рук во время пользования им.

Аксессуар GoPro Karma Grip доступен для покупки уже сейчас, но будьте готовы ждать получить гаджет только весной 2017 года. И здесь нужно будет рассказать об основных конкурентах, сообщает http://gorod-zlatoust.ru/.

Начнем с самых дорогих конкурентов — DJI Osmo. DJI Osmo — это комплект из ручного стабилизационного подвеса с трех-осевой электронной стабилизацией и 4К-видеокамеры Zenmuse X3 от чвертолита DJI Inspire 1. Цена стартует от 15 000 гривен. Преимуществами DJI Osmo над GoPro Karma Grip является наличие встроенной камеры Zenmuse и возможность подключить телефон. Возможно, цена в 15 000 000 может показаться чрезмерной по сравнению с 300 баксами которые просят за GoPro Karma Grip, но не забывайте, что до самого стедикма GoPro придется докупить экшн камеру GoPro Hero4 Black цены на которую в нашей родине стартуют от 9 с половиной тысяч гривен.

На очереди еще один не дешевый представитель ручных стедикамом от той же DJI — Osmo Mobile. Это первый электронный, трех- осевой стедикам для смартфонов сделан на платформе DJI Osmo. В отличие от последнего съемка здесь происходит на камеру вашего смартфона. Это кстати один из недостатков камеры. Еще одним недостатком DJI Osmo Mobile следует считать большую опасность случайного повреждения мудрофона при экстремальных съемок. Зато эти недостатки с легкостью перекрываются ценником от 8500 тысяч гривен.

Ну и напоследок осмотрим несколько менее брендовых и более бюджетных,. Наибольшего внимания здесь заслуживают стабилизаторы FeiYu Tech. Последний имеет в своем арсенале например электронный трехосный подвес Gimbal 4S FY-G4S. Он предназначен для работы исключительно с экшн-камерами GoPro. Купить его можно от 6 500 гривен.

Также в FeiYu Tech является модель FY-G4 Pro, что позволяет идентично DJI Osmo Mobile, снимать происходящее на встроенную в телефон камеру. Конечно со всеми вытекающими опасностями и недостатками. Зато цена FeiYu Tech FY-G4 Pro еще приятнее и составляет только 6000 гривен.

Источник: http://gorod-zlatoust.ru/



В избранное