Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Невзоров рассказал, как Поклонская помогает подымать в России градус маразма



Невзоров рассказал, как Поклонская помогает подымать в России градус маразма
2017-04-19 13:19 Светлана Костылина

Невзоров рассказал, как Поклонская помогает подымать в России градус маразмаЭкспертиза фильма "Матильда" российского режиссера Алексея Учителя и обвинение автора в оскорблении чувств верующих – прекрасный повод "поднять градус" антиклерикальных настроений в России; подобного "маразма" должно быть как можно больше.
Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.
Отвечая на вопрос, как он расценивает ситуацию, сложившуюся вокруг фильма о любовной связи императора Николая II, признанного Русской православной церковью страстотерпцем и мучеником, публицист сказал: "Очень хорошо расцениваю, потому что я за то, чтобы градус маразма поднять до накала".
"Публика тупа, и до тех пор, пока одиночные интеллектуалы объясняют весь ужас и весь злобный потенциал религии, этим интеллектуалам не верят. Этой публике надо прочувствовать на себе", — добавил он.
Невзоров заметил, что придерживается подобной позиции и в отношении Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, который планируют передать РПЦ. "Я бы еще пять штук отдал, только чтоб еще поднять градус антиклерикальных настроений", — заявил он.
"Что касается фильма, я сам смотреть не буду – мне он глубоко безразличен, потому что мне глубоко безразличен Николай II – Николай Кровавый. Мне совершенно безразлично, сколько именно фрикций он уделял одной балерине или другой балерине", — заявил публицист.
В то же время он убежден, что ситуация полезна сама по себе: "Пусть люди увидят, пусть все прочувствуют на себе, что несколько фанатиков – злобных и упертых – свои собственные представления о прекрасном, свое собственное хобби готовы сделать законом для 140 миллионов".
"Замечательно, что это происходит. Замечательно, что мы видим это православие в действии. Это касается и всего остального. Поэтому я за такие ситуации. Если бы я писал сценарий крушения РПЦ в России, у меня обязательно была бы героиня – Низкопоклонская – маленькая, злобная, смазливая прокурорша", — резюмировал Невзоров.
Напомним, депутат Госдумы России (признана нелегитимной в Украине. – Ред.) Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру РФ экспертное заключение относительно фильма "Матильда", в котором автор обвиняется в оскорблении чувств верующих.

Источник



Украину «зажало» между двумя циклонами: синоптики дали неутешительный прогноз
2017-04-19 15:12 Светлана Костылина

Украину «зажало» между двумя циклонами: синоптики дали неутешительный прогнозРезкая перемена погоды в Украине произошла из-за того, что страна оказалась "зажатой" между двумя циклонами, один из которых пришел с запада, а другой – с востока.
До конца рабочей недели в Украине ожидаются дожди и снег.
В четверг, 20 апреля, осадки ожидаются на западе страны. Температура воздуха тут достигнет 6-8 градусов тепла. В центре и на юге – переменная облачность, температура до +8 градусов. На востоке – дожди и до +9-11.
В пятницу, 21 апреля, снег с дождем ожидается на востоке и юге Украины. Температура составит всего 2-4 градуса тепла. В западных регионах будет солнечно и до +8, такой же будет погода в центре Украины.
Некоторое повышение температуры ожидается лишь на выходных. Дожди при этом не прекратятся.

Источник



В Харькове лишенного мандата депутата выволокли из зала горсовета
2017-04-19 15:31 Светлана Костылина

В Харькове лишенного мандата депутата выволокли из зала горсоветаЛишенного мандата депутата Харьковского городского совета Андрея Лесика в среду вынесли из зала заседаний. Об инциденте подробнее смотрите в видео, которое выложили в сеть очевидцы.
Сообщается, что Лесик пришел в среду на заседание городского совета и пытался взять слово, на несколько минут заняв трибуну. В свою очередь мэр города Геннадий Кернес отказался включать Лесику микрофон, после чего мужчину вывели охранники из зала заседаний.
Позднее Лесик заявил, что охрана вывернула ему ногу. Также он заявил, что вызвал правоохранителей.
В минувшем году Лесик, который был избран в горсовет Харькова по спискам партии "Видродження", на 9 мая пришел к Мемориалу Славы с георгиевской лентой. После этого инцидента коллеги Лесика проголосовали за досрочное прекращение полномочий Лесика.

Источник



В избранное