Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Чем украинские пенсионеры отличаются от американских



Чем украинские пенсионеры отличаются от американских
2017-04-26 08:09 Светлана Костылина

Чем украинские пенсионеры отличаются от американскихВ Соединенных Штатах Америки средняя пенсия — в 20 раз выше украинской. Стоит отметить, что американцы отдают в пенсионный фонд всего 15% от своей зарплаты, размер социального взноса для украинцев – 22%. Однако уже в октябре украинцам обещают «осовременить» выплаты в среднем на 400 гривен.
Чем украинские пенсионеры отличаются от американскихСредняя пенсия в США – 1500 долларов. Этой суммы достаточно для безбедной жизни практически в любом из американских штатов при условии, если не нужно погашать ипотеку или арендовать жилье. Для пенсии необходимо как минимум 10 лет откладывать 15% от зарплаты. С 1935-го здесь действует Закон о социально обеспечении, подписанный еще Франклином Рузвельтом (Social Security Act).
Налоговый кодекс позволяет американцам вносить на свои личные накопительные пенсионные счета часть зарплаты до налогообложения подоходным налогом. В стране действует и солидарный и накопительный уровни пенсионной системы.
Правительство заявляет о том, что пенсионный возраст для американцев постепенно увеличат до 70 лет. Сейчас для полной пенсии работать нужно до 65 лет, однако граждане США имеют право выйти на пенсию раньше, однако в таком случае размер выплат будет меньше.
Чем украинские пенсионеры отличаются от американскихЗа среднюю пенсию можно арендовать квартиру практически в любом городе, купить 2380 килограмм сахара. Кроме того, даже пенсионеры могут оформить кредит на приобретение дома на 15-30 лет со ставкой от 2,8 до 5% годовых. Для примера, в Украине процентная ставка по кредитам примерно в восемь-десять раз больше.
Средняя пенсия в Украине – меньше двух тысяч гривен, а минимальная в мае достигнет всего 1313 гривен. На эту сумму можно скромно питаться целый месяц. Пенсионеры могут позволить себе раз в день покупать хлеб, окорочка и несколько раз в неделю недорогие крупы и макароны. А вот на средства личной гигиены останется очень ограниченный бюджет – дорогие шампуни, зубные пасты с такой пенсией не «по карману». К тому же, даже пенсионерам с субсидией приходится тратить деньги на коммуналку и проезд. Минимальной пенсии также хватит ровно на 12 походов в кино (правда, при этом придется голодать, а в кинотеатр ходить пешком). Также минимальной пенсии хватит на покупку 45 долларов.
За среднюю украинскую пенсию можно купить 135 килограмм сахара, арендовать однокомнатную квартиру в областном центре (кроме Днепра, Одессы и Львова – там дороже) или заплатить за 290 кубометров газа.
Сегодня

Источник



Вера Брежнева подчеркнула грудь в провокационной фотосессии
2017-04-26 08:11 Светлана Костылина

Вера Брежнева подчеркнула грудь в провокационной фотосессииЗнаменитая украинская певица Вера Брежнева порадовала поклонников серией соблазнительных снимов.
Вера Брежнева подчеркнула грудь в провокационной фотосессииНа официальной странице Веры Брежневой в Facebook были опубликованы новые сексуальные снимки звезды.
В провокационной фотосессии актриса решила сделать акцент на свой подтянутый бюст.
На одном из изображений Брежнева позирует в роскошном красном платье с откровенным вырезом в области груди.

Источник



Харьковские титушки АХ «Мрия» жестоко избили ветерана АТО на Тернопольщине
2017-04-26 09:13 Светлана Костылина

Ветераны АТО требуют от Тернопольской областной полиции наказать харьковских рейдеров-сепаратистов, жестоко избивших добровольца и известного спортсмена Александра Починка.
Об этом пишет Народна Правда.
В воскресенье вечером под стенами Тернопольской ОГА состоялся митинг по поводу данного инцидента:

В прошлую субботу в Тернополе группа молодых людей спортивного телосложения в помещении гостиницы "Глобус" с особой жестокостью избила ветерана войны за независимость и известного спортсмена, участника чемпионата мира по биатлону, Александра Починка.
В тот вечер Александр встречался с боевым побратимом в ресторане гостиничного комплекса. Сначала откровенными сепаратистскими выкриками и тостами "за русский мир" харьковские молодчики, которые находились в том же зале, специально спровоцировали конфликт с ветеранами АТО, а дождавшись, пока товарищ Александра отлучится в туалет и тот останется один, коварно набросились на добровольца.
По словам Александра, "титушня" прыгала на него прямо со стола, пока он, окровавленный, лежал на полу:
“На меня прыгали со стола. Даже не могу сказать, сколько раз эти ублюдки повторили такой способ избиения”, – говорит ветеран АТО.
С резаной раной лица, сотрясением мозга и травмой позвоночника Александра Починка отправили в больницу.
Харьковские титушки АХ «Мрия» жестоко избили ветерана АТО на ТернопольщинеНа фото ветеран АТО, спортсмен-биатлонист А.Починок
Военный снайпер, а в прошлом известный спортсмен, участник чемпионата мира по биатлону, добровольцем пошел служить на фронт. С передовой домой вернулся невредимым и не ожидал, что в родном Тернополе его покалечат харьковские «титушки»…
Как позже выяснили журналисты и общественные активисты, "титушки" из Харькова приехали по заказу агрохолдинга «Мрия». В течение целого месяца наемники из бывшей террористической группировки «Оплот» находились на территории Тернопольской области.
В гостинице «Глобус», где собственно и случилось избиение добровольца, около 40 харьковских рейдеров-сепаратистов обустроили себе базу, откуда выезжали на задания в села Тернопольской области.
Даже не таясь, "титушки" с арсеналом оружия в багажниках разъезжали по селам и бесчинствовали прямо на глазах у Тернопольской областной полиции… В интересах агрохолдинга "Мрия" бывшие сепаратисты, а теперь рейдеры, захватывали мелкие и средние агропредприятия Тернопольщины и заставляли селян переоформлять землю на "Мрию".
Харьковские титушки АХ «Мрия» жестоко избили ветерана АТО на ТернопольщинеНа фото харьковские рейдеры-оплотовцы во время одного из силовых захватов предприятий на Тернопольщине
Так, учитывая особую дерзость заезжих рейдеров и показательную бездеятельность местной полиции, выполнить работу по обеспечению правопорядка на Тернопольщине решили ветераны войны за независимость.
Сразу после своего избиения, Александр Починок обратился к боевым побратимам с просьбой вместе навести порядок в области и обезвредить харьковских рейдеров-оплотовцев, терроризировавших тернопольцев.
На призыв ветерана более двухсот мужчин, которые воевали на восточном фронте, собрались, чтобы изгнать из области сепаратистских наемников.
Харьковские титушки АХ «Мрия» жестоко избили ветерана АТО на ТернопольщинеНа фото ветераны АТО и общественные активисты Тернополя пикетируют ОГА в поддержку побратима А.Починка и селян.
В воскресенье вечером началась народная мобилизация ветеранов АТО и уже через несколько часов на дороги области для перехвата наемников агрохолдинга «Мрия» вышли сотни добровольцев.
Напуганные народным гневом, харьковские рейдеры-оплотовцы покинули пределы Тернополя.
На двух черных внедорожниках и микроавтобусах наемники пытались скрыться в лесополосе, однако у деревни Плугов Зборовского района титушок перехватили местные ветераны АТО. После предупредительного выстрела «оплотовцы» из харьковской псевдо-охранной фирмы сложили оружие и сдались.
По факту избиения ветерана АТО, Александра Починка, начато уголовное производство. Однако селяне и военные побратимы утверждают, что полиция покрывает харьковских "титушок".
Похоже, сплоченные селяне и ветераны АТО Тернопольщины будут вынуждены и в дальнейшем самостоятельно давать отпор харьковским бандитам.

Источник



Насиров с Мартыненко были разминкой: за кем идут борцы с коррупцией
2017-04-26 09:20 Светлана Костылина

Насиров с Мартыненко были разминкой: за кем идут борцы с коррупциейВ активе НАБУ около 300 открытых производств: в «зоне риска» — мэры, депутаты, близкие к президенту, и даже замглавы АП Виталий Ковальчук
Разогревшись на делах Александра Онищенко, Михаила Охендовского и Романа Насирова, НАБУ вплотную занимается соратником Яценюка Николаем Мартыненко и нардепом Олегом Ляшко. «Вести» разбирались, какие силы стоят за резонансными действиями Бюро и кто может стать следующим подозреваемым.

Кто кроме Мартыненко

Есть мнение, что НАБУ будет прицельно бить по крупной рыбе. По данным нардепа Дмитрия Добродомова, в активе НАБУ порядка 300 открытых производств и по мере сбора материалов будут называть новых фигурантов. Вчера на допрос в НАБУ пригласили Олега Ляшко (дело по факту незаконного обогащения). Радикалы уверяют, что об уголовном производстве узнали из СМИ. «Пока непонятно, на каком основании открыли дело, выписку из реестра досудебных решений не показали, — сказал «Вестям» нардеп от РПЛ Игорь Мосийчук. — Дело открыли по указке из АП, чтобы дискредитировать нас. Вообще НАБУ и САП превратились в инструмент политической борьбы».
«Ляшко загоняют в коалицию, — согласен с ним политолог Руслан Бортник. — Фракция Ляшко в Раде может спасти Гройсмана от отставки, но он запросил за это слишком много. Уголовным делом хотят сбить стоимость «золотой акции», разыгрываемой Ляшко».
Другие нардепы-радикалы также могут оказаться под следствием. «В зоне риска Сергей Рыбалко и Игорь Мосийчук, которыми уже интересовались следователи, — говорит политолог Алексей Якубин. — Но для НАБУ важен резонанс. Ощущая, что в обществе есть запрос, они могут ударить по топовым фигурам, приближенным к власти. Например, под следствием может оказаться Ковальчук (первый зам главы АП. — Авт.)».
«Чтобы избежать обвинений в предвзятости, НАБУ может открыть дело в отношении людей, связанных с президентом, а это депутаты Кононенко или Грановский. Но надо понимать, что ими займутся только для отвлечения внимания, а реальными целями являются люди, курирующие финпотоки», — говорит Руслан Бортник.

Удар по мэрам

Эксперты говорят, что в сети НАБУ может попасть и более мелкая добыча. По данным «Вестей», «работают» по мэрам Днепра, Львова и Одессы. Так, НАБУ ведет дело в отношении главы фискальной службы Днепра Оксаны Томчук, и уже даже провели ряд обысков в ее ведомстве. По данным реестра судебных решений, уголовное производство открыто по факту растраты бюджетных средств. «Томчук и мэр Днепра Филатов работают в тесной связке, — пояснил источник «Вестей» в горсовете Днепра. — Если Томчук отодвинут от дел, то это выбьет финансовую базу из-под Филатова».
О том, что НАБУ интересуется львовским градоначальником Андреем Садовым, говорил и сам руководитель НАБУ Артем Сытник. «Ему можно инкриминировать множество эпизодов, от проведения тендеров к Евро-2012, заканчивая организацией вывоза мусора во Львове», — предположил Добродомов. Заявление в НАБУ на одесского мэра Геннадия Труханова было написано еще в 2015-м. В реестре судебных решений значатся обвинения в растрате средств через подконтрольные предприятия. Кроме того, он фигурировал в офшорном скандале. Также нашли крамолу в связях Труханова с бизнесменом Александром Ангертом (его считают владельцем рынка «Привоз»). После этого людей Труханова и Ангерта начали оттеснять от потоков.

Почему активизировались

Впрочем, уведомление о подозрении еще не означает, что человек будет осужден. Защита Насирова, например, уже выловила в делах ряд процедурных ошибок. Соратники Мартыненко также уверены, что доказательства собраны некачественно. «Суд покажет, насколько качественно работает НАБУ, — закроет дело или вынесет обвинительный приговор. НАБУ нужны такие громкие поводы, чтобы о них говорили позитивно, иначе сказали бы об отсутствии реальных результатов», — считает нардеп от «Народного фронта» Константин Матейченко.
Политологи уверены, что активизация НАБУ связана со скорым отчетом об итогах работы — Раде предстоит выбрать аудитора для Бюро. А после аудиторского анализа, возможно, переизберут и его руководителя. «Важен публичный эффект, а он несомненно есть», — считает политолог Владимир Фесенко.
По общему мнению экспертов, в действиях НАБУ есть и международная составляющая. «США сокращает финансирование международных проектов, в том числе украинских. А НАБУ числится среди получателей грантов от Госдепа, и им нужно показать хотя бы медийный результат, чтобы и дальше получать финансирование, — считает Якубин. — Попутно они пытаются подстроиться под новую политическую линию США, расшатывая коалицию и открывая возможности для перевыборов». Обострилась и внутриукраинская борьба. «НАБУ используют как силовой инструмент. В фокус внимания попадают те, кто конкурирует с президентом или его окружением, или контролирует ресурсы», — считает Бортник.
Вести

Источник



В избранное