Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Ученые: Человечество может погибнуть к 2050 году



Ученые: Человечество может погибнуть к 2050 году
2017-04-26 16:12 Светлана Костылина

Ученые: Человечество может погибнуть к 2050 годуУченые развили гипотезу исчезновения человечества к 2050 году. По их мнению, причиной может стать разработка суперкомпьютера.
Ученые выяснили, как погибнет человечество
Группа ученых под руководством Джефа Несбита предполагает, что к 2050 году специалисты создадут суперкомпьютер, который поставит человечество перед выбором жизни и смерти. При этом суперкомпьютер с искусственным интеллектом сможет подчинить людей себе и управлять их жизнью. Если же суперкомпьютеру захочется избавить планету от людей, это у него получится сделать за кратчайший строк.
Ученые: Человечество в 2045 году станет бессмертным
У Несбита есть и оппоненты в этом вопросе – другие ученые утверждают, что если человечество и погибнет к 2050 году, то лишь по своей инициативе. Конечно, восстания умных машин против людей вполне вероятны, но ядерное и биологическое оружие являются реальной проблемой уже на сегодняшний день. К тому же, есть существенная проблема и от террористических организаций, которые увеличивают свои масштабы истребления мирных людей.

Источник



За электричество для ЛНР россияне заплатят $50 миллионов в год
2017-04-26 16:22 Светлана Костылина

За электричество для ЛНР россияне заплатят  миллионов в годВ случае подписания договоров с ЛНР российские энергетические компании попадут под международные санкции.
Стоимость поставок электроэнергии из России в оккупированные районы Луганской области может составить более 50 миллионов долларов в год.
Такую оценку произвела газета Ведомости, ссылаясь на директора московской организации Фонд энергетического развития Сергея Пикина.
По информации издания Republic, РФ может поставлять в оккупированные районы Луганской области около 2 миллиардов киловатт-часов в год.
Также Пикин заявил, что российские компании могут попасть под международные санкции, если заключат хотя бы один договор с “властями“ ЛНР.
По его мнению поставки электроэнергии спишут как потери в сетях при передачи электричества.

Источник



«Укрнефтебурение» Хомутынника и Коломойского увеличило прибыль в 2 раза
2017-04-26 16:38 Светлана Костылина

«Укрнефтебурение» Хомутынника и Коломойского увеличило прибыль в 2 разаВ 2016 году частное акционерное общество «Укрнефтебурение», которое по утверждению председателя депутатской группы «Партия «Відродження» в Верховной Раде Виталия Хомутынника аффилированно с ним и бизнесменом Игорем Коломойским, увеличило чистую прибыль в 2 раза или на 475,152 млн гривен, до 960,151 млн гривен по сравнению с 2015 годом (484,999 млн гривен). Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения Українських Новин.
Эти данные приведены в годовом отчете компании, составленном по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).
Доход компании от реализации продукции и предоставления услуг в 2016 году увеличился на 54,18%, или на 1 141,081 млн гривен до 3 247,039 млн гривен, по сравнению с 2015 годом.
Информацию об объемах добычи углеводородов и их продажи в 2016 году ЧАО не раскрыло.
По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, в 2016 ЧАО «Укрнефтебурение» добыло 310,498 млн куб. м природного газа, при этом 2015 по данным компании в годовом отчете на НКЦБФР было добыто 241,63 млн куб. м (при таком сравнении — рост в 2016 году составил 28,5% или 68,9 млн куб. м).
44,9% акций компании принадлежит кипрской Deripon Comercial Ltd, по 22,5% — британскими Ares Systems Ltd, и Ariana Bussines Ltd, еще 10% компании принадлежит нидерландской JKX Ukraine B.V.
С июля 2015 года председателем правления компании «Укрнефтебурение» является бывший директор по корпоративному развитию и стратегии нефтедобывающей компании «Укрнефть» Михаил Бакуненко.
В ноябре 2016 «Укрнефтебурение» заявило о намерении участвовать в приватизации крупнейшего производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область), но заявку так и не подало. Да и приватизация ОПЗ не состоялась.
Как сообщалось ранее, нардеп Хомутынник заявил: «у нас — 50% в Deripon Commercial Limited, которая входит в Укрнефтебурение. Объем добычи Укрнефтебурение в месяц составляет около 30 млн кубометров газа».

Источник



Соцсети взбудоражил российский «парикмахер» с топором вместо ножниц
2017-04-26 16:49 Светлана Костылина

Соцсети взбудоражил российский «парикмахер» с топором вместо ножницБрутальный российский парикмахер из Новосибирска ошарашил сети своей методикой работы, в которой стандартным инструментам предпочитает топор.
Видео необычных приемов "мастера" можно встретить на страницах соцсетей, где за последние несколько дней они стали популярным трендом.
Один из последних роликов Данила Истомина в Facebook собрал без малого 16 миллионов просмотров. Как отметили пользователи, парню точно понадобится черный фартук мясника, если что-то пойдет не так.
Кстати, сам мастер необычной техники, очевидно, учел этот нюанс, так как на некоторых шоу он действительно выступает в фартуке.
"Б**дь, ну ведь были же раньше умные люди…" — отметили в одном из комментариев под видео.
"Больной у**юдок, хотя все сейчас выживают как могут, если за это платят то по чему бы и нет", — предположили в обсуждениях мотив столь странного увлечения.

Источник



Искусственный интеллект: миф или реальность?
2017-04-26 16:55 Светлана Костылина

Еще совсем недавно искусственный интеллект был лишь выдумкой сценаристов-фантастов. Но прошло пару десятков лет, и ученые серьезно взялись за разработку этого проекта. Не только как возможный теоретический план, но – и реальное его воплощение, сообщает http://alterprogs.ru/.

Разработка данного проекта включает в себя всецелое ознакомления с предстоящими возможностями искусственного интеллекта, разработкой всех сфер, где он может применяться на практике, в зависимости от того, какими возможностями ученые наделят свое творение.

Для создания такого интеллекта, большие ИТ-корпорации договорились о сотрудничестве. Что в свою очередь дает возможности дать всестороннюю и адекватную оценку привилегиям искусственного интеллекта, способствовать продуктивной роботе ученым.

Среди сообществ, объединивших попытки создания искусственного интеллекта можно выделить: Google, Facebook, Amazon, IBM, Microsoft. Эти высокотехнологические корпорации направляют свои стремления не только на разработку, но и на будущее планирование сфер применения данной технологии.

Все пять компаний-основателей обладают большими планами касательно того, где можно применять еще не изобретенный искусственный интеллект. К примеру, у Google владеет подразделения по усовершенствованию ИИ, которое называется Deep Mind, а у IBM – медицинский суперкомпьютер Watson.

Если речь зашла об изобретении, исследовании и разработке искусственного интеллекта, можно уверено утверждать, что сотрудничество будет оказывать всевозможную поддержку соответствующим исследованиям.

Как утверждают разработчики, механизмы искусственного интеллекта дают колоссальные возможности, что бы улучшить качество человеческой жизни и могут использоваться в помощи людям в разрешении важных глобальных проблем: перемена климата, недостаток продуктов питания, проблемы охраны здоровья, образования и тому подобное.

Стоит отметить, что к числу изобретателей все еще не присоединился Apple. Но все же существуют большие шансы, что корпорация сделает это в ближайшее время.

Кроме того, что разработка искусственного интеллекта дает огромные возможности, она и несет ряд опасностей. Основная из них – машина оснащена таким разумом может выйти из под контроля человека и обратить свои способности против него. Но в тоже время существует ряд скептиков, которые считают, что робот не может быть абсолютно разумным: это машина слепо выполняющая установки человека.

Источник: http://alterprogs.ru/



Мэр Днепра побил экс-начальника ЖЭКа (видео)
2017-04-26 18:13 Светлана Костылина

Мэр Днепра побил экс-начальника ЖЭКа (видео)Согласно его версии, Филатов ударил Варфоломея по лицу.
В среду, 26 апреля, мэр Днепра Борис Филатов побил экс-начальника ЖЭКа № 37 Сергея Варфоломея. Об этом в Facebook написал активист Дмитрий Хозин, опубликовав видео с заявлением Варфоломея.
Согласно его версии, Филатов ударил Варфоломея по лицу, а его заместитель – Михаил Лысенко – плевал в лицо активиста.

Источник



Саундбар Samsung HW-J550 – полноценный просмотр фильмов
2017-04-26 18:24 Светлана Костылина

Современные разработчики телевизоров постоянно усовершенствуют свои модели. За счет увеличения дисплея устройства, за счет улучшения качества изображения и наконец все производители сражаются за право назвать свой телевизор самым тонким. Но все они не учли одну деталь. Из-за уменьшения толщины просто не хватает места чтобы установить мощный динамик. И вот теперь на помощь любителям посмотреть фильм с полноценным звуком приходит саундбар. Из всех существующих моделей мне больше всего понравилась Samsung HW-J550, сообщает http://dengiua.com/.

Устройство имеет хромированные боковые грани и сенсорные кнопки управления. Среди них есть кнопка включения, кнопки громкости и выбора интерфейса.

На заднюю грань производитель вывел все интерфейсы. Также на этой грани присутствует и разъем для подключения к питанию и отверстия для крепления к кронштейну.

Снизу в саундбар есть две ножки с углом наклона около 45 градусов и резиновыми накладками, чтобы уберечь как и устройство так и поверхность от повреждений.

Сабвуфер имеет черные глянцевые грани со всех сторон, кроме задней.

Тыльная сторона обшита тканью и закрывает динамик.

Пульт дистанционного управления небольшой и имеет ребристый корпус, а также и классические элементы управления.

Питается манипулятор обычной батарейкой-таблеткой.

Во время прослушивания ощущается технология объемного звучания. Звук поднимается до уровня экрана и появляется ощущение того, что он выходит прямо с телевизора.

Функционал утилиты позволяет регулировать громкость, настраивать эквалайзер, а также выбирать источник сигнала. Программа имеет свой собственный проигрыватель, поэтому воспроизводить музыку можно даже с ее помощью.
Соединение мобильных устройств Samsung HW-J550 происходит тоже с помощью Bluetooth.

Дополнительный функционал включается клавишами на пульте ДУ:

«SOUND CONTROL» — клавиша помогает отрегулировать звучание высоких и низких частот и настроить синхронизацию тонов.

«AUTO POWER» — эта функция позволяет саундбар включаться и выключаться синхронно с телевизором.

«WOOFER» — клавиша присутствующая в настройках громкости беспроводного аппарата.

«SOUND EFFECT» — посредством этой клавиши можно выбирать между такими режимами в соответствии с контентом: STANDARD, MUSIC, VOICE, SPORTS, CINEMA и NIGHT MODE.

«Bluetooth POWER» — клавиша включения и выключения Bluetooth.

Источник: http://dengiua.com/



Складено рейтинг найгірших українських губернаторів
2017-04-26 18:57 Светлана Костылина

Складено рейтинг найгірших українських губернаторівКомітет виборців України склав "Рейтинг діяльності голів ОДА за І квартал 2017 року".
Найгіршими, згідно з дослідженням, виявилися очільники Херсонської (Андрій Гордеєв), Черкаської (Юрій Ткаченко), Рівненської (Олексій Муляренко), Чернівецької (Олександр Фищук) та Волинської (Володимир Гунчик) областей. Гунчик посів останнє, 24-е місце, він втратив у порівнянні з рейтингом 2016 року 5 позицій.
На думку експертів, яких опитав КВУ, керівники областей, які посіли останні місця у рейтингу, найближчим часом можуть втратити свої посади, якщо суттєво не покращать результати.
При цьому лідерами рейтингу, тобто найкращими губернаторами, названі голови Харківської (Юлія Світлична, 1 місце), Донецької (Павло Жебрівський, 2), Кіровоградської (Сергій Кузьменко, 3), Тернопільської (Степан Барна, 4) та Закарпатської (Геннадій Москаль, 5) обласних державних адміністрацій.
Оцінка базувалася на двох критеріях: показниках соціально-економічного розвитку регіонів та опитуванні місцевих експертів.
Складено рейтинг найгірших українських губернаторів

Источник



Северная Корея открыла массированный предупреждающий огонь с береговой артиллерии (видео)
2017-04-26 19:05 Светлана Костылина

Северная Корея открыла массированный предупреждающий огонь с береговой артиллерии (видео)Северная Корея открыла массированный огонь с береговой артиллерии в пугающем предупреждении для флота США.
Северная Корея показала как "взрывает" авианосец США
Видео работы артиллерийских орудий попало в сеть. Шокирующее видео показывает десятки САУ дальнего радиуса действия на пляже, которые ведут шквальный огонь в сторону флота ВМФ США.
Северная Корея показала на видео, как уничтожит Сеул
КНДР провела тренировку в ответ на появление авианосца “Карл Винсон” военного флота США, прибывающего на полуостров.
Винсон, как ожидается, присоединятся к союзникам и ожесточенным врагам Северной Кореи – Японии и Южной Кореи, которые будут выполнять военные учения.
Обстановка в регионе действительно напряженная и кажется, что любая искра может привести к ядерной войне. Guest Сегодня, 16:06 жалкое зрелище..собрали все что стреляет и дали залп в пустоту.. 0 Цитировать Guest Сегодня, 16:10 Как кацапы учили, так и делают, тупые обезьяны!!! 0 Цитировать

Источник



Большой каталог изысканного оборудования для ванной
2017-04-26 19:24 Светлана Костылина

Мы все готовы потратить много времени, сил и собственных средств, что на высшем уровне оборудовать свое личное пространство. Нет ни одного человека, который чувствовал себя комфортно в комнате, на стенах которой уже давно пора сменить обои, а к мебели страшно прикасаться, не то, что садиться. Однако современное время отличается от прошлых десятилетий тем, что при огромном выборе товаров разной сферы применения, по – настоящему качественные и уникальные, найти трудно. В основном, производители ориентируются на то, что хочет обыватель, который насмотрелся телепередач про «эксклюзивный ремонт». Согласитесь, что дизайнерские проекты в таких передачах, становятся общим достоянием и переходят в раздел ширпотреба. Наш интернет магазин имеет в своем ассортименте только, действительно, уникальные и качественные аксессуары для вашего дома или квартиры.

Большой каталог изысканного оборудования для ванной

У многих из нас есть особые помещения, в которых мы можем полностью расслабиться после трудового дня. Кто – то может подумать сразу о спальне, но будет прав только отчасти. Нет ни одного из нас, чтобы не хотел сначала принять душ или наполнить ванну до краев водой с душистой пеной. В нашем каталоге имеется продукция от бренда Aksy Bagno, который известен своим умением сочетать в обычных сантехнических изделиях различные стили и материалы. Итальянская компания взялась за дело в 1950 году и смогла удивить весь мир новым видением давно знакомых предметов. ЕЕ наборы для ванных комнат и душевых просто поразили обывателей с самой первой коллекции и заставили всех говорить о своем имени. За долгие годы работы, компания не только не уступила свои позиции, но смогла найти новые элементы, которые дали возможность покупателям оборудовать свои ванные комнаты необычными дизайнерскими изделиями.

В нашем торговом комплексе «Ланской» можно ознакомиться с некоторыми коллекциями от итальянских дизайнеров. Если же вам потребуется более широкий ассортимент, что на странице нашего сайта вы можете найти ссылку на официальный сайт интернет – магазина Aksy Bagno. Согласитесь, что необычный вид знакомых предметов из латуни и белого фарфора, украшенные камнями от Сваровски просто завораживают, и заставляют думать о том, как прекрасно было бы оборудовать свою ванную комнату такой, язык не поворачивается сказать, сантехникой. Что же – это проще простого. Заказывайте и мы доставим изысканный набор прямо к дверям вашего дома.



В избранное