Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Днепре наблюдают самую масштабную непогоду за 115 лет (видео)



В Днепре наблюдают самую масштабную непогоду за 115 лет (видео)
2017-04-20 17:02 Светлана Костылина

В Днепре наблюдают самую масштабную непогоду за 115 лет (видео)Для вывоза поваленных деревьев понадобится две недели, заверяют городские власти.
В Днепре за последние двое суток выпало до 30 см снега. Как уточнили в горсовете, такой масштабной непогоды в середине апреля в Днепре не было с 1902 года.
Сейчас на улицах города работают 48 спецмашин. Коммунальщики убирают поваленные деревья и восстанавливают оборванные линии электропередач. По прогнозам руководства города, чтобы вывезти все поваленные деревья, потребуется как минимум две недели.
По словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, в Днепре зафиксировано 4380 упавших дерева, что равно количеству высаженных в этом году.

Источник



Столичные власти решили «зачистить» Киев от наружной рекламы
2017-04-20 17:52 Светлана Костылина

Столичные власти решили "зачистить" Киев от наружной рекламыКиеврада утвердила новую концепцию развития наружной рекламы, которая существенно ограничила размещение наружной рекламы в столице и запретила рекламу в историческом центре столицы.
За это решение проголосовали 85 депутатов, но его еще должен подписать мэр, сообщает КГГА.
Согласно новым правилам размещения наружной рекламы, запрещается размещать рекламные средства: на пешеходных и велосипедных дорожках, аллеях, распределительных полосах шириной менее 2 м, ближе чем 10 м к перекресткам улиц и пешеходным переходам и остановкам; ближе 20 м к транспортным развязкам; ближе 50 м к железнодорожным переездам.
В нулевой зоне реклама будет запрещена вообще. К таким зонам будут отнесены не только исторический центр города, но и транспортные развязки, ряд парков, бульваров и т. п. Также в размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от размера конструкций – между самыми маленькими форматами – ситилайтами – 40 метров и так далее до 150 метров между большими форматами.
Новые правила будут включать, среди прочего, уточнения разрешенных и запрещенных форматов конструкций и их размеров, схемы размещения рекламы на территории города, будет уделено особое внимание безопасности пешеходов и водителей – рекламные конструкции не должны препятствовать пешеходному движению и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП и тому подобное.
Кроме того, согласно новым правилам, элементами объектов благоустройства, которые используются как рекламоносители, считаются: урна (размер рекламного поля не более 0,5 кв. м); скамья (размер рекламного поля не более 0,5 кв. м); общественная уборная (размер рекламного поля не более 4,32 кв. м); собачья уборная (размер рекламного поля не более 0,5 кв. м).
По прогнозам, реализация этого решения позволит сократить количество наземных рекламных средств на 74-75%. До 3000 разрешений теряют действие до конца 2017 года.
Кроме того, депутаты утвердили новый порядок размещения информационных вывесок, поддержав решение об утверждении порядка размещения информационных вывесок в городе Киеве. За принятие этого решения проголосовали 80 депутатов.
Отмечается, что новые правила будут способствовать улучшению внешнего облика столицы, прежде всего, сохранению исторического центра города. Решение Киеврады предусматривает также отмену разрешительного принципа: следовательно, каждый предприниматель сможет установить вывеску, просто сообщив об этом разрешительный центр в районе, где устанавливается вывеска, или через электронную систему, единственное требование – вывеска должна соответствовать новом порядке – то есть, ее площадь не должна превышать 3 кв. м.

Источник



Что ожидают банки в отношении кредитования
2017-04-20 17:52 Светлана Костылина

На рынке кредитования наблюдается оживление. Больше всего оживление коснулось сегмента малого и среднего бизнеса. В этой сфере выданные кредиты отличились высоким качеством, если сравнивать с другими видами займов. Именно сегмент малого и среднего бизнеса может привести к восстановлению кредитования, что напрямую повлияет на экономическое развитие в стране. НБУ заявляет о своей открытости к предложениям рынка, которые направлены на оживление украинского кредитования.

НБУ «забрасывают» такими предложениями. Но вот когда дело доходит до их реализации, желание воплотить идеи куда-то исчезает. Нужно заметить, что НБУ осведомлен о настроениях банков в отношении кредитования, так как банки ежегодно принимают участие в соответствующих опросах.

Касательно корпоративного сектора, то банки настроены оптимистично, что касается перемен в сфере кредитования в течение этого года. Банкиры надеются на то, что качество кредитных портфеле повысится, увеличится приток депозитов, смягчатся стандарты кредитования как в корпоративном сегменте, так и в для валютных кредитов.

Однако ожидания опрошенных не оправдываются. Стандарты кредитования остаются неизменными. Прежними остались требования к выдаче краткосрочных кредитов и кредитов в национальной валюте. Конкуренция между банками усилилась. Банки продолжают ожидать роста экономического роста – именно это влияет на положение внутренних нормативов и критериев.

Ситуация на рынке кредитования пока что остается неизменной. Банки боятся выдавать кредиты, так как существует большая вероятность их невозврата. В свою очередь, заемщики обращаются к банкам все реже, потому что их предложения не устраивают их. Чтобы увеличить доверие между банками и заемщиками, депутаты приняли закон О потребительском кредитовании. Он призван защитить как кредиторов, так и заемщиков от возможных рисков при выдаче кредитов.

Как это будет:

  • Банки будут обязаны сообщать клиентам обо всех положениях программы кредитования открыто, не скрывая информацию про дополнительные штрафы и комиссии.
  • Клиенты должны предоставлять банку полную информацию о себе, своей кредитной истории и уровню дохода.
  • Банки не смогут рекламировать программы под ноль процентов.

Конечно, такие положения не понравятся тем, кто не может предоставить в банк полный отчет о своем ежемесячном доходе. Именно это настораживает некоторых заемщиков, которые знают о большой вероятности получить отказ в предоставлении кредита.

Выход всегда есть. Клиент может обратиться к частному кредитору. Здесь он должен быть внимательным. Главное – не попасть в руки недобросовестного кредитора.

Финансовая организация Advance Finance Alliance (узнать подробнее) занимается выдаче кредитов под залог недвижимого имущества более шести лет. За это время компания доказала свою надежность и прозрачность. AFA учитывает интересы каждого клиента. Специалисты компании помогут выбрать самую выгодную программу кредитования, ответят на все вопросы, интересующие заемщика.

Преимущества AFA:

  • надежность;
  • прозрачность;
  • выгодные программы кредитования;
  • быстрое оформление;
  • быстрое получение кредитных средств;
  • большие суммы выплат.

Получить выгодный кредит очень просто. Нужно просто ознакомиться с предложениями на сайте компании, связаться с ее представителями, выяснить детали и выбрать программу, отвечающую индивидуальным требованиям.



Камеры МКС смогли зафиксировать инопланетных «гостей»
2017-04-20 18:03 Светлана Костылина

Камеры МКС смогли зафиксировать инопланетных "гостей" Камеры, которые установлены на МКС, смогли зафиксировать 19 апреля неопознанный космический объект, который приблизился к станции достаточно близко.
На кадрах данного видео видно, что некий объект, имеющий цилиндрическую форму, подлетел на близкое расстояние к МКС и был расположен под острым углом к земной орбите. Также на верхнем левом углу экрана можно увидеть, что за неизвестным ярким гостем следит не только камера МКС, а и еще один НЛО, который почти незаметный на фон огромного космического объекта.
Авторитетный уфолог Скотт К. Уоринг заявляет, что во всей Вселенной можно обнаружить невероятное количество инопланетян, так как только в секретной зоне в Неваде их насчитывается 56 видов.

Источник



В избранное