Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Его зовут Даниэль. Раскрыта личность таинственного спутника Олега Ляшко



Его зовут Даниэль. Раскрыта личность таинственного спутника Олега Ляшко
2017-04-18 15:09 Светлана Костылина

Его зовут Даниэль. Раскрыта личность таинственного спутника Олега ЛяшкоОколо месяца назад лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко заметили на отдыхе в Австрии. Политик прогуливался по улицам Вены, а в одном из самых дорогих кафе Вены около Музея принцессы Сиси в компании неизвестного молодого человека Ляшко был замечен на летней терассе.
"Стране" стало известно с кем в тот день пил кофе главный радикал.
Таинственного венского спутника Олега Ляшко зовут Даниэль Лайс. Ему 23 года. Молодой человек учится в КНЭУ (Киевский национальный экономический университет). Эту информацию над подтвердили как однокурсники парня (опознавшие его на фото), так и источники в окружении Ляшко.
По их данным, в 90-е годы родители молодого человека переехали в Германию, но поступать Даниэль вернулся в Украину. При этом гражданство у него немецкое.
Свою страничку на Facebook он ведет вяло, но на немецком языке. Здесь есть несколько личных фото, а основной массив — перепосты смешных видео.
Его зовут Даниэль. Раскрыта личность таинственного спутника Олега ЛяшкоСтраничка Даниэля в социальной сети Facebook
Даниэль Лайс следит за своей физической формой. Он посещает спортклуб премиум класса Sport Life Dynamo. Годовой базовый абонемент стоит сюда 25 тыс. грн. Это новый "Спортлайф" в самом центре города на территории стадиона "Динамо" им. В. В. Лобановского. Здесь есть wellness-зона с 25-метровым бассейном, русская баня, римская парная, финская сауна.
При этом в клубе его видели с личным водителем Олега Ляшко. Причем телефон последнего оставлен в "Спортлайфе" как контактный телефон Даниэля.
Отметим, что Олега Ляшко вместе с Даниэлем видели неоднократно и в столичном Пассаже на Крещатике. Там они пили горячие напитки и ели десерты в одной из кофеен. Фото прислали читатели "Страны".
Как писала "Страна", Олег Ляшко за последних несколько месяцев он побывал в Швейцарии на День святого Валентина и провел в марте выходные в Австрии.
А на новогодние праздники со своим кумом Сухиным летал в Таиланд. По возвращению из зимнего отпуска, Олег Ляшко заявил, что за $30 в сутки можно прекрасно отдохнуть в Таиланде и буквально через пару дней приобрел особняк в Конча-Заспе под Киевом за 9,8 миллиона.

Источник



Топить нельзя замерзнуть. Как Украина справляется с внезапным похолоданием
2017-04-18 16:16 Светлана Костылина

Топить нельзя замерзнуть. Как Украина справляется с внезапным похолоданиемВ Лозовой Харьковской на распустившиеся цветы и цветущие деревья области выпал снег
В ночь на среду, 18 апреля, в западных, большинстве северных, Киевской и Винницкой областях ожидается похолодание 0…+5, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
По данным “Укргидрометцентра”, ночью в центре и на западе страны ожидается до -1, днем воздух прогреется до +7 и до +12 в некоторых западных областях.
На востоке будет немного теплее: днем +12…14, ночью +5…7 градусов выше нуля. В центральных областях +3…6 днем, и приблизительно такая же температура ночью
В четверг, 20 апреля, похолодает еще сильнее. По всей стране ожидаются дожди с мокрым снегом. Ночная температура снизится до -3, дневная повысится максимум до +8.
Львов
В связи с похолоданием во Львове уже продлили отопительный сезон, сообщает пресс-служба управления инженерного хозяйства Львовского городского совета.
"Отопительный сезон продолжается. Температура наружного воздуха пока не позволяет принимать решение о его окончании", — сказано в сообщении.
В свою очередь, начальник управления инженерного хозяйства Александр Одинец сообщил, что для прекращения отопительного сезона среднесуточная температура на протяжении трех суток должна быть не ниже +8 .
Кременчуг
Частично возобновить отопиление решили и в Кременчуге Полтавской области. Об этом заявила вице-мэр города Ольга Усанова.
Отапливаться будут стационары 2-й, 3-й и 5-й городских больниц Кременчуга, а также детская больница и городской роддом. В детсадах планируют использовать электрообогреватели.
Полностью возобновлять централизованное отопление из-за заморозков местные власти пока не планируют.
Киев
В Киеве отопительный сезон продлевать не будут. "Уже в конце недели снова потеплеет. Поскольку возобновление подачи отопления является сложным технологическим процессом, то возобновление отопительного сезона — нецелесообразно технически и экономически", — цитируют заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Петра Пантелеева “Украинские новости”.
Он отметил, что городские власти приняли решение об окончании отопительного сезона 1 апреля в связи с установлением среднесуточной температуры в городе более +8.
Харьков
Тем временем в Лозовой Харьковской на распустившиеся цветы и цветущие деревья области выпал снег.
Напомним, в Украине прекратила работу уже пятая тепловая электростанция, которая работает на антраците, — Славянская ТЭС в Николаевке, свидетельствуют данные Министерства энергетики по накоплению на складах ТЭС угля.

Источник



В избранное