Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

ООН оценила потери России в результате войны с Украиной минимум в 52 млрд долларов



ООН оценила потери России в результате войны с Украиной минимум в 52 млрд долларов
2017-04-30 11:25 Светлана Костылина

ООН оценила потери России в результате войны с Украиной минимум в 52 млрд долларовФинансовые потери стран, вводивших антироссийские санкции, примерно вдвое превысили потери России от этих мер, заявил спецдокладчик ООН по вопросу о воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири.
“Потери стран, которые ввели санкции, составляют более $100 млрд. Если к этому добавить те потери, которые понесла Россия в результате санкций, весьма приближенная оценка, которую можно было бы применить, сводится к тому, что Россия потеряла 1% ВВП”, — заявил Джазаири на пресс-конференции в Интерфаксе.
“При расчете общая сумма потерь России оценивается в $52-55 млрд. Можно сказать, что это та цена, которую пришлось заплатить за украинский кризис”, — сказал он.
Докладчик отметил, что потерянными средствами обеих сторон можно было бы распорядиться лучше. “$100 млрд плюс $52-55 млрд — это примерно $150 млрд, это в три раза превышает ВВП Эфиопии. Нельзя ли найти лучшее применение этим деньгам?” — сказал Джазаири.

Источник



«ВКонтакте» ввела платную подписку на музыку
2017-04-30 12:08 Светлана Костылина

«ВКонтакте» ввела платную подписку на музыкуКрупнейшая социальная сеть "ВКонтакте" впервые за десять лет переработала раздел с аудиозаписями. Пользователям предлагается оформить платную подписку и слушать музыку без перерывов на рекламу (в мобильных приложениях она появится уже очень скоро) между треками.
Музыка "ВКонтакте" теперь интегрирована со стриминговым сервисом Boom. Установив эту программу и оплатив подписку, пользователи смогут загружать песни на iOS- и Android-устройства и воспроизводить их без подключения к Интернету. Эти функции доступны как в мобильных приложениях, так веб-версии соцсети.
Как отмечает издание VC, вместе с введением платной подписки "ВКонтакте" удалила из Android-клиента функцию кэширования музыки, позволявшую сохранять композиции и слушать их в офлайне. Из iOS-версии "ВКонтакте" эту функцию убрали еще в сентябре 2016 года. Теперь, чтобы воспроизводить треки без доступа к Сети, нужно оформить подписку на Boom.
Кроме того, "ВКонтакте" ввела систему персональных рекомендаций, которая советует новую музыку на основе ранее прослушанных песен, а также плей-листы. Теперь в разделе "Музыка" можно создавать собственные подборки, пополнять коллекцию списками друзей, сообществ и знаменитостей. Делиться плей-листами можно как в личных сообщениях, так и публиковать их группах или на страницах.

Источник



Перепись населения в Украине: названа «цена вопроса»
2017-04-30 14:30 Светлана Костылина

Перепись населения в Украине: названа «цена вопроса»Стоимость проведения переписи населения в Украине составляет около одного миллиарда гривен.
Об этом в эфире телеканала ZIK сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.
“Это должно быть серьезное политическое решение, поскольку перепись населения стоит около одного миллиарда”, – отметил Розенко.
По словам вице-премьер-министра, рабочая группа по соответствующему вопросу желает провести перепись уже в 2018 году.
Напомним, в последний раз всеукраинская перепись населения проводилась в 2001 году, а мировая практика предусматривает необходимость проводить ее каждые 10 лет.

Источник



В избранное