Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Украинские бойцы <<дали прикурить>> террористам на Луганщине



Украинские бойцы «дали прикурить» террористам на Луганщине
2017-04-22 09:49 Светлана Костылина

Украинские бойцы «дали прикурить» террористам на ЛуганщинеЧтобы подавить огневую активность террористов во время обстрела позиций Вооруженных сил Украины возле села Желтое Луганской области, военнослужащие вступили в боевой контакт, применив стрелковое оружие.
Об этом сообщает в своем Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск осуществили 41 провокационный обстрел позиций Вооруженных сил Украины", — говорится в сводке.
На приморском направлении по опорным пунктам ВСУ под Новотроицким боевики стреляли из минометов калибра 120-мм. Защитников Марьинки накрывали огнем танков, 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев вблизи Водяного и Гнутово обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия, а возле Лебединского – из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам морпехов вблизи Широкино террористы вели огонь из стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Лебединское и Марьинка действовали вражеские снайперы.
На донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм террористы накрывали позиции неподалеку Троицкого. Минометы калибра 82-мм применяли вблизи Каменки. Из вооружения БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по украинских войсках в Песках. По защитникам населенных пунктов Авдеевка, Шахта "Бутовка" и Зайцево били из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров, а позиции под Невельським обстреляли из стрелкового оружия. В районе Шахты "Бутовка" проявляли свою активность вражеские снайперы.
На луганском направлении,по опорным пунктам вблизи Крымского террористы вели огонь из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм. Гранатометы различных систем и стрелковое оружие боевики применили по позициям в районе Станицы Луганской и населенного пункта Желтое.
"За минувшие сутки двое украинских защитников получили ранения", — добавили в штабе.

Источник



Не хотели верить: предсказавший победу Трампа эксперт уверен в триумфе Ле Пен
2017-04-22 11:15 Светлана Костылина

Не хотели верить: предсказавший победу Трампа эксперт уверен в триумфе Ле ПенОснователь консалтинговой компании Gavekal Research Чарльз Гейв, который предсказал победу Дональда Трампа на выборах президента США, считает, что Марин Ле Пен выиграет президентские выборы во Франции.
Об этом аналитик, который более 40 лет занимается темой тактического распределения инвестиционных активов заявил в интервью Bloomberg.
«Движущая сила, которая стоит за популярностью Ле Пен, — это медленная реакция против Давоса (где проходят встречи Всемирного экономического форума — прим. ред.).
Такие же тенденции мы наблюдали в ситуации с Brexit и Трамом, но рынки не хотели верить», — сказал он, комментируя данные предвыборных опросов.
Последние опросы показывают, что Ле Пен немного уступает правоцентристу Эммануэлю Макрону, но опережает консерватора Франсуа Фийона.
Первый раунд выборов президента Франции пройдет в воскресенье, 23 апреля. Эксперты прогнозирует, что понадобится второй тур, который намечен на 7 мая.
В отличие от большинства аналитиков Чарльз Гейв убежден, что во втором туре сторонники Фийона и значительная часть неопределившихся французов — а это, по некоторым оценкам, до 40% избирателей — отдадут свои голоса Ле Пен.
Аналитик также считает, что Макрону повредит то, что в глазах электората он связан с правительством нынешнего крайне непопулярного президента Франсуа Олланда, поэтому половина левых и правоцентристов вообще не придут голосовать во второму туре.
Гейв считает, что победить Ле Пен во втором туре мог бы только Фийон.

Источник



Бюджет Украины лишится огромной суммы
2017-04-22 12:13 Светлана Костылина

Бюджет Украины лишится огромной суммыБюджет Украины потеряет 262 млн долларов из-за утраты контроля над заводами в Донбассе
Бюджет Украины потеряет 262 млн долларов из-за введения руководством ДНР и ЛНР собственного управления над заводами Донбасса.
Украинские власти отмечают, что потерянные предприятия в минувшем году принесли в казну Украины в виде налоговых поступлений 7 млрд гривен (или 262 млн долларов).
Так, горно-металлургическая группа компаний «Метинвест», которой владеет олигарх Ринат Ахметов, принесла в 2016 году 48,6 млн долларов налогов. Другой металлургический гигант страны — ИСД принес в казну свыше 56 млн долларов. Что касается энергетической компании ДТЭК, то в минувшем году она принесла Украине 157 млн долларов.
После потери управления над предприятиями, все налоговые поступления прекратятся.

Источник



«Вступает в силу немедленно»: Трамп объявил о важнейшем экономическом решении (видео)
2017-04-22 12:18 Светлана Костылина

«Вступает в силу немедленно»: Трамп объявил о важнейшем экономическом решении (видео)США намерены бороться за американских рабочих и производство американской стали.
Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, подчеркнув, что его решение вступает в силу немедленно.
"На протяжении десятилетий Америка потеряла наши рабочие места и наши заводы в результате несправедливой внешней торговли. И одна сталелитейная фабрика за другой были закрыты, и мы собираемся обратить это", — заверил он.
По словам Трампа, путешествуя по стране, он заметил закрытые фабрики и заводы, после чего пообещал предпринять меры.
"И с того дня, как я вступил в должность, я последовал этому обещанию, начиная с нашего ухода из Транс-Тихоокеанского партнерства, что стало бы катастрофой для нашего бизнеса и для наших работников", — подчеркнул он.

Источник



В избранное