Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Ученые: Что станет с городами через 100 лет



Ученые: Что станет с городами через 100 лет
2017-04-19 17:54 Светлана Костылина

Ученые: Что станет с городами через 100 летВ связи с риском глобального потепления, многие ученые давно начали задаваться вопросом о судьбе нашей планеты. В большинстве стран мира тревогу не проигнорировали и приготовили план по смене привычной жизненной обстановки общества.
Одним из наиболее загрязненных уголков планеты является Китай. Огромная численность населения и транспортных средств поставили экологию в стране на порог катастрофы. Однако власти Поднебесной уже начали решать сложившуюся проблему. В недалеком будущем в Китае будут построены города, в которых можно будет передвигаться лишь пешком или на велосипедах.
Ученые: Человечество в 2045 году станет бессмертным
Решать аналогичные проблемы взялись и в ОАЭ. Власти страны в последующие годы планируют сократить количество механических средств передвижения и закрыть множество металлургических заводов. Добывать энергию в ОАЭ теперь будут солнечные батареи.
Швеции планируют провести политику озеленения. На домах в стране появятся огороды, улицы буду засажены деревьями. Страна откажется от механизированного общественного транспорта, пересев на велосипеды и лодки.

Источник



Из-за похолодания Украина может потерять 30% урожая плодовых, — синоптики
2017-04-19 19:24 Светлана Костылина

Из-за похолодания Украина может потерять 30% урожая плодовых, — синоптикиУкргидрометцентр прогнозирует возможную потерю 30% урожая плодовых из-за резкого снижения температуры на юго-востоке Украины. Об этом сообщила руководитель агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяна Адаменко, пишет "Интерфакс-Украина".
"Наиболее неблагоприятные погодные условия для плодовых. В этом году раннее массовое цветение абрикоса, ранних сортов вишен, груш началось практически по всей территории Украины, и интенсивные заморозки, снижение температуры до -1 -4 повредили плодовые. Потери составят 30% — однозначно. Цветущие плодовые больше всего пострадают в западных и северных областях", — сообщила Адаменко.
По ее словам, озимым культурам ничего не угрожает, наоборот, осадки пополнили запасы влаги.
"Со значительной вероятностью можно говорить, что урожай озимых культур будет хорошим", — заявила Адаменко.
Она отметила, что возможны некоторые повреждения у ранних яровых зерновых, но они не будут значительными, учитывая устойчивость этих культур к заморозкам.
"Что касается ранних посевов подсолнечника, кукурузы, их посеяли мало, восхождений еще нет, повреждений также не будет", — добавила руководитель агрометеорологического отдела.

Источник



Бойцы ВСУ сочинили новый хит про Путина
2017-04-19 19:27 Светлана Костылина

Бойцы ВСУ сочинили новый хит про ПутинаУкраинские бойцы воюющие в зоне АТО сочинили и исполнили новую песню про президента России Владимира Путина и оккупированный им Донбасс.
Видео нового хита опубликовал в социальной сети один из журналистов телеканала ICTV Тарасм Корниюк.
В своем комментарии к видео он отметил, что данная композиция станет очень популярной не только среди военных.

Источник



В избранное