Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Хоккеист Дацюк объявил об уходе из СКА



Хоккеист Дацюк объявил об уходе из СКА
2019-05-01 09:08
Нападающий санкт-петербургского СКА Павел Дацюк объявил о завершении выступления за команду. «Подошел к концу петербургский этап моей карьеры. Это были запоминающиеся годы. Хочу сказать спасибо клубу СКА», — написал хоккеист. Он отметил, что в Петербурге замечательные условия для игр и тренировок.


Лукашенко уволил одного из самых влиятельных людей в Белоруссии
2019-05-01 09:38
Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности заместителя госсекретаря Совета безопасности республики Андрея Втюрина. Решение утверждено указом главы государства от 24 апреля. Втюрин освобожден от должности за «совершение поступков, дискредитирующих звание военнослужащего».

В России появились новые дорожные знаки
2019-05-01 09:59
С 1 мая в России появятся несколько новых дорожных знаков, среди которых «Выделенная полоса трамвая», «Диагональный пешеходный переход», совмещенные знаки «Платная парковка» и «Парковка для инвалидов». Также вступил в силу новый национальный ГОСТ на внешний вид и размер знаков дорожного движения.

Роналду купил автомобиль будущего за 11 миллионов евро
2019-05-01 10:29
Португальский форвард Ювентуса Криштиану Роналду стал обладателем Bugatti Voiture Noire — самого дорогого автомобиля в мире. 34-летний нападающий потратил на него 11 миллионов евро. Пока модель находится в стадии разработки. На дорогах Voiture Noire появится только в 2021 году.

«Синема парк» и «Формула кино» бесплатно покажут «Мстителей» зрителям «Люксора»
2019-05-01 10:44
Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» совместно с прокатчиком фильма MARVEL «Мстители: Финал», компанией Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing, покажет блокбастер бесплатно зрителям кинотеатра «Люксор», закрывшегося в день премьеры, сообщили в киносети.

Алсу примет участие в «Евровидении-2019»
2019-05-01 10:51
Певица Алсу появится в конкурсе «Евровидение-2019», финал которого в этом году пройдет в Израиле. Во время шоу артистка будет объявлять баллы, которые иностранным участникам присудило российское жюри. «Евровидение» пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Россию представит Сергей Лазарев с композицией Scream.

Мужчина неудачно оттер пятно со стены и повеселил пользователей сети
2019-05-01 11:14
Пользовательница Twitter по имени Лаура пожаловалась на своего парня, который в попытке стереть небольшое пятно со стены оставил огромные разводы на краске. Позднее девушка иронически сообщила, что по мере высыхания пятно становится похожим на портрет эстрадного артиста 1990-х годов.

На Украине рассказали о разрушительном влиянии вышиванок
2019-05-01 11:33
Политика украинизации разрушает промышленность на юго-востоке страны. Такое мнение выразил бывший украинский дипломат Олег Волошин. Он отметил, что в стране, где строили флагманы российского и китайского флотов, действующий глава государства Петр Порошенко торжественно спускает на воду катера размерами меньше его яхты.

Названы самые популярные небоскребы Москвы
2019-05-01 11:37
Аналитики составили рейтинг самых продаваемых жилых небоскребов столицы, проанализировав количество зарегистрированных в них в 2018 году договоров долевого участия в строительстве. Первое место списка занял проект на Амурской улице в Восточном округе, второе досталось комплексу на Ильменской улице на севере города.

Штангистка-трансгендер побила четыре мировых рекорда и вызвала гнев олимпийцев
2019-05-01 11:57
Штангистка Мэри Грегори столкнулась с негативной реакцией участников Олимпийских игр после того, как заявила о своих успехах в тяжелой атлетике. Легкоатлетка Келли Холмс назвала победы Грегори «чертовой шуткой» и предложила биологическим женщинам бойкотировать турниры с участием трансгендеров.


Разрушительный торнадо в Румынии попало на видео
2019-05-01 12:13
В сети была опубликована видеозапись разрушительного торнадо, образовавшегося в Румынии. Экстремальное явление было замечено на юге страны в районе Дражна, округ Кэлэраш. Торнадо был впервые снят водителями, ехавшими по шоссе. Люди останавливались на дороге в растерянности.

Заподозренный в домашнем насилии министр уволился через день после назначения
2019-05-01 12:22
Министр внешней торговли и IT-технологий Эстонии от ультраправой партии Марти Куузик ушел в отставку спустя сутки после назначения из-за обвинений в домашнем насилии. Полиция и прокуратура проводят проверку, возбуждено уголовное дело. Во время присяги Куузика президент встала и ушла, он давал клятву пустому стулу.

В избранное