Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Горничные отелей описали постояльца своей мечты



Горничные отелей описали постояльца своей мечты
2019-05-28 20:50
Горничные отелей рассказали, как должен вести себя идеальный постоялец, чтобы облегчить их жизнь. В первую очередь уборщицы отметили гостей, которые не заправляют свои кровати перед выселением. Кроме того, горничные посоветовали гостям оставлять для них в холодильнике мороженое или холодный напиток.

В РПЦ заявили о преимуществе американских храмов над российскими
2019-05-28 20:54
В Соединенных Штатах храмов в 10 раз больше, чем в России, сообщил глава пресс-службы патриарха Александр Волков. По его словам, в США насчитывается 300-400 тысяч церквей различных конфессий. При этом он отметил, что в России новые храмы строятся быстрее, чем в Америке.

Известная блогерша рассказала о тяжелых последствиях отказа от мяса
2019-05-28 20:56
Известная блогерша-веган из Финляндии Вирпи Микконен заявила, диета привела ее к ранней менопаузе. Микконен придерживалась веганской безглютеновой диеты, полностью отказавших от мяса, рыбы, молочной продукции, а также пшеничной муки и сахара. По словам женщины, такой рацион стал причиной перестройки организма.

Найдены следы древней смертоносной катастрофы
2019-05-28 21:01
Международная группа ученых обнаружила следы катастрофического цунами, обрушившегося на Суматру около 600 лет назад. Исследователи нашли на острове места, где располагались 10 древних поселений, датированные XI-XII веками. Девять из них оказались полностью разрушены гигантской волной в 1394 году.

Бывший глава Росграницы получил новое уголовное дело
2019-05-28 21:01
В Москве суд арестовал бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова, ранее осужденного за хищения, в рамках нового уголовного дела. На этот раз бывшему чиновнику предъявлено обвинение в хищении 49 миллионов рублей при строительстве объектов госграницы в Кяхте (Республика Бурятия) и Выборге (Ленинградская область).

В Красноярске появился свой «Мост глупости»
2019-05-28 21:07
В Красноярске на дороге под пролетом Октябрьского моста застрял грузовик, который оказался слишком высоким. На кадрах видно, что от удара о конструкцию кузов фуры смялся, и она прочно застряла под мостом. Пользователь соцсети окрестили это место «Мостом глупости», проводя параллели с легендарным мостом в Петербурге.

Раскрыта стоимость самой дорогой квартиры Москвы
2019-05-28 21:11
Самая дорогая квартира на столичном рынке аренды жилья оценена в 800 тысяч рублей в месяц. В таком бюджете можно снять четырехкомнатную квартиру в небольшом клубном доме в 1-м Зачатьевском переулке (район Хамовники). Помимо трех спален и гостиной, в квартире запроектированы две гардеробные и три санузла.

Актер из «Игры престолов» вспомнил финансовые проблемы и поиски лучшего пива
2019-05-28 21:15
Актер Джейсон Момоа, известный по роли кхала Дрого в сериале «Игра престолов», опубликовал фотографию времен съемок первого сезона. В тот момент у него образовался перерыв в съемках, однако не было денег отправиться домой. Он решил взять в аренду фургон и покататься по Ирландии в поисках лучшей пинты пива.

Любимый дешевый бренд россиян показал новых моделей с изъянами
2019-05-28 21:18
На сайте онлайн-ретейлера Asos появились новые модели с телесными изъянами. Одну из пользовательниц Twitter впечатлило, что тела моделей, демонстрировавших вещи на сайте, не были отретушированы в фотошопе: у некоторых девушек на бедрах были видны растяжки, крупные родимые пятна и вены, у других — жировые складки.

США потеряли звание самой конкурентоспособной экономики мира
2019-05-28 22:00
США уступили звание самой конкурентоспособной экономики мира Сингапуру по версии рейтинга швейцарской бизнес-школы IMD. На первой позиции американская экономика продержалась один год. Причины этого заключаются в росте цен на топливо, ослаблении высокотехнологичного экспорта и колебании курса доллара.

Названы самые выгодные направления для путешествий в июне
2019-05-28 22:07
Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) опубликовали рейтинг самых дешевых направлений для путешествий в июне. Оказалось, что выгоднее всего в первый месяц лета обойдется поездка в Крым. В случае заезда в середине июня путешествие на полуостров на десять дней будет стоить в среднем 29 тысяч рублей на двоих.

Серверы с секретной информацией пропали из СНБО Украины
2019-05-28 22:28
Из ситуационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины пропали серверы с секретными данными. Об этом в своем Facebook заявил новый секретарь СНБО Александр Данилюк. По его словам, «все было снято во время смены власти». Он уточнил, что не знает, где сейчас находится техника.

Взятки назвали условием выживания в Северной Корее
2019-05-28 22:44
В ООН сообщили о повсеместных нарушениях фундаментальных прав жителей КНДР. По словам Верховного комиссара по правам человека, северокорейцы вынуждены давать взятки чиновникам ради еды и свободы. Представители самой Кореи не согласны с заявлением: они утверждают, что гуманитарные проблемы в стране вызваны санкциями.

Зеленский внесет в Раду закон о борьбе с незаконным обогащением
2019-05-28 23:09
В ближайшее время на рассмотрение депутатов Верховной Рады будет подан законопроект о назначении ответственности за незаконное обогащение, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он отметил, что парламент будет считаться «нетрудоспособным» в случае отказа принять документ, разработанный его командой.

«Барселона» придумала способ вернуть Неймара
2019-05-28 23:10
Испанская «Барселона» желает вернуть нападающего Неймара, ныне выступающего за французский ПСЖ. По информации источника, каталонцы начали переговоры о трансфере бразильца. Частью сделки может стать полузащитник «Барселоны» Усман Дембеле. В случае успеха француз переедет в Париж.

Генпрокурор Украины назвал Саакашвили предателем
2019-05-28 23:36
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал бывшего одесского губернатора и президента Грузии Михаила Саакашвили предателем. Кроме того, он добавил, что концепция уголовного дела, по которому политик якобы брал деньги у олигарха Сергея Курченко на организацию госпереворота, не поменялась.

В России улучшилось качество топлива
2019-05-28 23:47
В Росстандарте заметили улучшение качества топлива на рынке. Ведомство поясняет, что в 2018 году и за неполные пять месяцев текущего года доля нарушений по физико-химическим свойствам топлива составляет 9 процентов, тогда как в 2015 году такие нарушения выявлялись более чем в 20 процентах случаев.

В России назвали «главную угрозу» Крымскому мосту от Украины
2019-05-29 00:08
Главную надводную угрозу Крымскому мосту могут представлять два фрегата проекта Oliver Hazard Perry, которые в октябре 2018 года США предложили передать Украине, полагает «Звезда». Как отмечает издание, «хочется надеяться, что украинским военным хватит благоразумия, чтобы не развязать настоящую войну».

Тренер «Челси» в гневе ушел с тренировки команды
2019-05-29 00:14
Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри в гневе покинул тренировку команды перед финальным матчем Лиги Европы против «Арсенала». Недовольство наставника вызвала ссора нападающего Гонсало Игуаина и защитника Давида Луиса. Разочарованный поведением подопечных, Сарри ушел с поля.

Врачи извлекли личинки из головы женщины
2019-05-29 00:21
В США врачи извлекли из головы 50-летней пациентки личинки. Узнав, что женщина недавно вернулась из Аргентины, где ее покусали комары, медики диагностировали у нее паразитное заболевание, которое было вызвано попаданием личинок насекомых под кожу. На момент операции размер личинок уже превышал 1,5 сантиметра.

Пропавшие серверы СНБО Украины с гостайнами нашлись
2019-05-29 01:07
Пропавшие серверы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины находятся на своих местах. Выяснилось, что новый секретарь СНБО Александр Данилюк продемонстрировал пустующую ситуационную комнату в администрации президента Украины, а ситуационный центр СНБО работает в штатном режиме.

В избранное