Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

МИД объяснил запрет Виктории Нуланд на въезд в Россию



МИД объяснил запрет Виктории Нуланд на въезд в Россию
2019-05-24 01:52
Министерство иностранных дел России объяснило, почему бывшему помощнику госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд отказали в российской визе. По данным ведомства, Нуланд находится в черном списке, который был создан в ответ на американские санкционные списки.

Женщина сделала татуировку и подхватила смертоносную инфекцию
2019-05-24 02:04
Жительница английского города Уикфорд, графство Эссекс, сделала татуировку у непроверенного мастера и заразилась смертельно опасной инфекцией. Нэнси Андерсон пыталась записаться на прием в тату-салон, однако все мастера были заняты. В итоге она обратилась к татуировщику, который пренебрег нормами гигиены.

Зеленский отказался рассматривать петицию о собственной отставке
2019-05-24 02:43
Президент Украины Владимир Зеленский не будет рассматривать петицию о своей отставке, сообщил глава администрации президента Андрей Богдан. В команде Зеленского эту петицию расценивают как шутку. По словам политика, законом предусмотрены основания для прекращения полномочий президента, и петиция не входит в их число.

Завоевавший Кремль в фотошопе украинский министр стал героем мемов
2019-05-24 03:57
Пользователи Pikabu опубликовали фотожабы с экс-министром обороны Украины Степаном Полтораком, который выложил фотоколлаж с разрушенным Кремлем. Фото министра совмещали с кадрами катастроф и известных сериалов. Полторак оказался на фоне горящего Нотр-Дама и стал героем последнего сезона «Игры престолов».

В России за шесть лет «растаяли» восемь АПЛ
2019-05-24 04:05
Многоцелевая компонента российского атомного подплава за шесть последних лет пришла в «удручающее состояние», вместо постепенного восстановления своей боеготовности начав «просто таять на глазах». «На них [АПЛ] просто махнули рукой и отодвинули на задний план», — пишет блог navy_korabel.

Инаугурация Зеленского усмирила конфликт в Донбассе
2019-05-24 04:55
После инаугурации президента Украины Владимира Зеленского вооруженный конфликт в Донбассе пошел на спад. За четыре дня, прошедшие с момента вступления Зеленского в должность, в зоне конфликта уменьшилось количество обстрелов, а также почти не применяется тяжелое вооружение.

Модель надела купальник «задом наперед» и смутила пользователей сети
2019-05-24 05:05
В ассортименте британского ретейлера Topshop появился женский купальник с «ужасающими» прорезями для ног. Речь идет о слитном купальном костюме без бретелек с броским принтом из апельсинов и зебры. У модели, демонстрирующей его на сайте, прорези для ног заканчиваются под подмышками.

Российский выпускник напал на депутата во время последнего звонка
2019-05-24 05:53
Выпускник школы поселка Юрино в республике Марий Эл напал на депутата от «Единой России» Екатерину Вахитову, когда она выступала на последнем звонке. Он выбежал из толпы и ударил женщину по голове, затем его скрутили и вывели из зала. Как рассказывают очевидцы, после произошедшего Вахитова в слезах закончила речь.

Постоянная гостья скандального ток-шоу рассказала о жестокости съемочной группы
2019-05-24 06:02
Британка Лиза Грувс пожаловалась, что за 10 лет участия в скандальном Jeremy Kyle Show ей ни разу не предложили психологическую помощь. 26-летняя женщина обвинила сотрудников шоу в том, что они используют судьбы уязвимых людей для повышения рейтинга телепередачи. Грувс было 16 лет, когда она впервые посетила программу.

Германия захотела назначить послом в России бывшего разведчика
2019-05-24 06:51
Германия планирует сменить посла в России. Вместо Рюдигера фон Фрича дипмиссию возглавит Геза Андреас фон Гейр. Сейчас он занимает должность руководителя политического департамента в Минобороны Германии. Раньше фон Гейр был заместителем главы Федеральной службы разведки.

Девочке с 14 пальцами отрезали лишнее
2019-05-24 07:02
В Китае врачи прооперировали девочку, рожденную с 14 пальцами. У пяти поколений ее родственников был такой же дефект кистей, но им никогда не хватало денег на проведение операции. Медики не только удалили лишние пальцы, но и скорректировали форму больших пальцев и изменили направление их роста.

Воссоздан алкогольный напиток Древнего Египта
2019-05-24 07:33
Ученые Еврейского университета в Иерусалиме воссоздали алкогольный напиток, который готовили и употребляли пять тысяч лет назад. Для этого исследователи проанализировали остатки колоний дрожжей в порах осколков керамических сосудов, использовавшихся для хранения пива и медового вина.

В избранное