Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Макрон сообщил об условиях для встречи по Донбассу



Макрон сообщил об условиях для встречи по Донбассу
2019-05-29 01:35
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов созвать встречу в «нормандском формате», как только для этого сложатся политические условия. Он также сообщил, что в скором времени планирует провести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и не исключил возможности своего визита в Киев.

Дезодорант вывел подростка из комы
2019-05-29 02:01
В Великобритании подросток вышел из комы после того, как мать принесла ему любимый дезодорант. Врачи пытались привести его в сознание на протяжении трех недель, но все попытки были неудачными. Однако когда подросток почувствовал запах любимого дезодоранта, он открыл глаза.

Виновницу ДТП попытались закидать камнями
2019-05-29 02:44
В Махачкале устроившую ДТП женщину пытались закидать камнями, сообщается на официальной странице МВД Дагестана в Instagram. Местная жительница перепутала педали и сбила четырех человек. Пострадавшие были доставлены в больницу, один из них находится без сознания в реанимации.

Российским истребителям вернут модернизированные ракеты для дуэлей
2019-05-29 02:48
Советским авиационным ракетам класса «воздух-воздух» Р-27 дадут вторую жизнь. Морально устаревший боеприпас до сих пор находится на вооружении, однако был модернизирован, став универсальным высокоточным оружием средней дальности. Изменениям подверглись система управления и наведения, а также топливный заряд ракеты.

США заявили о нежелании признавать жителей Донбасса россиянами
2019-05-29 03:32
Решение России об упрощении процесса выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР — «чрезвычайно провокационный шаг», заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. По его словам, США планируют рассмотреть вопрос о непризнании этих паспортов.

Найдено загадочное захоронение с останками детей
2019-05-29 04:11
Археологи нашли свидетельства, что доисторическое захоронение у города Бордо во Франции использовалось древними людьми на протяжении двух тысяч лет. Человеческие останки датированы в промежутке от 3600 года до нашей эры до 1250 года нашей эры. Однако остается загадкой, что привлекало людей к этому месту.

В России предложили ввести «отцовский капитал»
2019-05-29 04:13
В России может появиться «отцовский капитал». Такую субсидию предложили выплачивать при рождении в семье третьего ребенка при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке. Эта выплата будет сопоставима с маткапиталом.

Опубликованы новые детские снимки самой молодой миллиардерши в мире
2019-05-29 04:32
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян показала подписчикам две детские фотографии своей сестры Кайли Дженнер. На обоих снимках запечатлена 10-летняя Кайли с супругом самой старшей в семье сестры Кортни Скоттом Дисиком. В описании к публикации Ким Кардашьян поздравила Дисика с днем рождения.

Одиноких женщин назвали самыми счастливыми людьми
2019-05-29 04:43
Незамужние и бездетные женщины — самые счастливые люди в обществе, заявил профессор Лондонской школы экономики и политических наук Пол Долан. По его словам, от брака выигрывают только мужчины, женщины же не получают от замужества никакой пользы: «им приходится со многим мириться, и они раньше умирают».

Исполнитель главной роли в «Игре престолов» слег в больницу из-за стресса
2019-05-29 05:08
Актер Кит Харрингтон, сыгравший роль Джона Сноу в сериале «Игра престолов», после выхода финала шоу слег в реабилитационную клинику. 32-летний артист в элитной клинике Prive-Swiss борется со стрессом, переутомлением и алкоголизмом из-за окончания сериала, «которое больно по нему ударило».

Huawei захотела засудить США
2019-05-29 05:18
Huawei подала иск в США с требованием исключить ее из черного списка и снять запрет на покупку компонентов и технологий американских производителей. Руководство компании заявило, что запрет является «лишением общественных прав» и его цель — «вытеснить Huawei с рынка США».

Бывший участник «Холостяка» рассказал о череде несчастий после проекта
2019-05-29 06:08
Бывший участник австралийских реалити-шоу Bachelorette («Холостячка») и Bachelor In Paradise («Холостяк в раю») Аполло Джексон пожаловался на трудную жизнь после съемок в проектах. По словам Джексона, все проекты, над которыми он работал на протяжении больше восьми месяцев, оказались неудачными.

Названы самые востребованные профессии в России
2019-05-29 06:13
Самые востребованные профессии в России — продавец-кассир и повар, согласно результатам опроса ВНИИ труда. Всего в опросе приняли участие 26,9 тысячи организаций. Профессию продавца-кассира назвали в 980 случаях, повара — в 892-х. Третьей в списке оказалась профессия педагога (557 упоминаний).

Два политолога разругались в эфире «России 1» под подхрюкивание третьего
2019-05-29 06:40
Политологи Николай Платошкин и Александр Семченко разругались в эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1». Поводом для скандала стала новость о возвращении Михаилу Саакашвили украинского гражданства. В ходе словесной перепалки и оскорблений ведущая попросила одного из гостей не подхрюкивать.

Леопард жестоко мучил хохлатую антилопу перед камерой
2019-05-29 07:17
Туристы в южноафриканском парке Саби-Сэнд стали свидетелями охоты молодой самки леопарда на детеныша хохлатой антилопы. Хищница не убила его сразу, а играла с ним, как кошка с мышью. Она отпускала маленькую антилопу, а когда та пыталась сбежать, снова хватала ее или сбивала с ног лапой.

Брат Меган Маркл обвинил сестру в разрушении его жизни
2019-05-29 07:19
Томас Маркл — брат герцогини Сассекской Меган Маркл — рассказал, что брак ее сестры с принцем Гарри разрушил его жизнь. Из-за того, что его имя часто мелькает в прессе, его не хотят принимать на работу и отказывают в сдаче жилья. По словам Томаса, теперь он известен как «сумасшедший брат Меган».

Раскрыта тайна эволюции человека
2019-05-29 07:32
Ученые Университета Уошберн в США предположили, что ключевую роль в эволюции человека сыграли вспышки сверхновых. Они вызвали интенсивный поток излучения и ионизацию атмосферы Земли. Это, в свою очередь, стало причиной гроз и лесных пожаров. Приматы были вынуждены переселится в саванны, где развили прямохождение.

В избранное