Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Патриарх Кирилл объявил о строительстве трех храмов в сутки



Патриарх Кирилл объявил о строительстве трех храмов в сутки
2019-05-26 15:59
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) строит в среднем три храма в сутки. Так, по расчетам РПЦ, за последние десять лет в России появилось 30 тысяч храмов. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на освящении храма Всех Святых в Страсбурге.

Завершился чемпионат России по футболу
2019-05-26 16:02
В России завершилась футбольная Премьер-лига. «Зенит» стал чемпионом РПЛ. Второе место занял «Локомотив», тройку замкнул «Краснодар». Все три клуба в следующем сезоне примут участие в Лиге чемпионов. ЦСКА обошел «Спартак» в борьбе за 4-е место. Москвичи вместе с тульским «Арсеналом» сыграют в Лиге Европы.

Коломойский объяснил важность своих людей во власти на Украине
2019-05-26 16:07
Юрист Андрей Богдан, назначенный на пост главы администрации президента Украины, является профессионалом, что важно для новой украинской власти. Об этом заявил бизнесмен Игорь Коломойский, на которого Богдан работал в последние годы как личный адвокат. По его мнению, юрист поможет пресечь возможные ошибки.

Грузинскую чиновницу уволили за шествие ансамбля с российскими флагами
2019-05-26 16:11
Министр образования, культуры и спорта грузинского региона Аджария Инга Шамилишвили была освобождена от занимаемой должности после того, как во время празднования Дня независимости по улицам Батуми прошел детский ансамбль из Ростова-на-Дону. В частности, по его словам, причиной подобного решения стали российские флаги.

Момент землетрясения в Перу попал на видео
2019-05-26 16:43
В сети появилось несколько роликов с моментом восьмибалльного землетрясения, произошедшего в Перу. На кадрах одного из них видно, как во время концерта певца Ezio, проходящем в городе Риоха, музыканты прерывают выступление из-за подземных толчков, а люди начинают кричать и пытаются покинуть здание.


В правительстве Германии посоветовали евреям снять ермолки
2019-05-26 16:48
Евреям, проживающим в Германии, не стоит всюду носить ермолку — традиционный мужской головной убор. Такое заявление сделал Феликс Кляйн, уполномоченный федерального правительства по борьбе с антисемитизмом. По его словам, основную часть преступлений на почве ненависти к иудеям совершают правые радикалы.

Меган Маркл пропустит прием в честь Трампа ради ребенка
2019-05-26 17:03
Герцогиня Сассекская Меган Маркл не будет принимать участие в программе визита президента США Дональда Трампа по приглашению королевы Великобритании Елизаветы II из-за необходимости сидеть с ребенком. На торжественном банкете по случаю приезда Трампа и его жены Меланьи будет также отсутствовать принц Гарри.

В США показали полет замаскированного под Су-57 истребителя
2019-05-26 17:25
Пресс-служба авиабазы Неллис ВВС США опубликовала в Facebook видео, на котором запечатлен полет истребителя F-16 с «пиксельным» камуфляжем, аналогичным камуфляжу российского истребителя пятого поколения Су-57. Подобная раскраска выбрана для того, чтобы пилоты в будущем не впадали в ступор при виде новой цели.

Роман Авдеев станет соучредителем ИД «ПостНаука»
2019-05-26 17:27
В седьмую годовщину открытия интернет-сайта издательского дома «ПостНаука» в истории одной из наиболее заметных просветительских организаций в России наступает новый этап. Основной акционер Московского кредитного банка, известный филантроп и просветитель Роман Авдеев станет равноправным партнером Ивара Максутова.

Зеленский вспомнил о переезде в Киев и запахе шаурмы
2019-05-26 17:29
Президент Украины Владимир Зеленский в честь Дня города высказался по поводу того, что, по его мнению, «делает Киев Киевом». По его словам, это запах цветущих лип и шаурмы возле метро, субботняя тишина утреннего Подола и неутомимый гул проспекта Победы, а также цвет каштанов и вид с Владимирской горки.

Сергей Лазарев прокомментировал слухи о рождении дочери
2019-05-26 17:38
Российский певец Сергей Лазарев отреагировал на сообщения о рождении у него дочери. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Он поиронизировал над тем, как «пресса снова лучше знает что происходит в жизни у артистов». У Лазарева уже есть четырехлетний сын, и первые три года его жизни он скрывал его от посторонних.

Зеленский призвал не наказывать протестовавших против него граждан
2019-05-26 17:42
Президент Украины Владимир Зеленский призвал правоохранительные органы не принимать меры против участника несанкционированного митинга за импичмент. «Критики не боюсь», — заявил президент, комментируя составление административных протоколов в отношении двух участников несанкционированного митинга в Ровно.


Ноутбук с самыми опасными вирусами выставили на аукцион
2019-05-26 17:52
Китайский художник Гуо О Донг организовал аукцион для продажи своей работы Persistence of Chaos («Постоянство хаоса»), которая представляет собой ноутбук, зараженный самыми опасными компьютерными вирусами. Общий ущерб, нанесенный вредоносами, он оценил в 95 миллиардов долларов.

Чемпион мира с Украины назвал условия примирения с Россией
2019-05-26 17:56
Чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный поделился мнением насчет отношений Украины и России. Пидручный заявил, что политика влияет на спорт и отгородиться от текущей ситуации невозможно. «Я на стороне Украины. Поддерживаю все решения из-за агрессии», — добавил биатлонист.

Дочь Алсу прокомментировала финал «Голоса»
2019-05-26 18:05
Дочь певицы Алсу Микелла Абрамова прокомментировала финал телепроекта «Голос. Дети». В обращении Абрамова поблагодарила поклонников, организаторов и других участников проекта, поддерживавших ее. Также она поздравила с победой всех, кто принимал участие в повторном финале.

Смерть российского заключенного из-за пыток опровергли
2019-05-26 18:08
Ярославское управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) опровергло информацию о наличии следов насилия и пыток на теле погибшего в реанимации 30-летнего заключенного. Он был госпитализирован после попытки суицида. По факту произошедшего проведена служебная проверка.

Новый мост в Киеве сломался из-за скакавших на нем людей
2019-05-26 18:29
На открытом 25 мая новом пешеходно-велосипедном мосту в Киеве треснуло смотровое стекло. Местные стражи порядка оцепили место происшествия и сообщили, что стекло треснуло после того, как на нем активно скакала группа неизвестных. Мост, который в День Киева открыл мэр Виталий Кличко, обошелся в 400 миллионов гривен.

Сын бывшего российского сенатора намеренно сбил инспектора ДПС в Москве
2019-05-26 18:57
Тимур Галлямов, сын бывшего члена Совета Федерации Амира Галлямова, сбил сотрудника ДПС в Москве. Инспекторы остановили 27-летнего Галлямова ночью 26 мая на Кутузовском проспекте. Он отказался предоставить документы и скрылся, но был остановлен на светофоре. Там мужчина сбил полицейского и снова уехал.

Сборная России по хоккею обыграла Чехию в матче за бронзу чемпионата мира
2019-05-26 19:24
Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в матче за третье место на чемпионате мира. Встреча прошла в воскресенье, 26 мая, в Братиславе. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. В итоге в серии буллитов точнее оказались россияне — 2:0.

Пассажирский самолет экстренно сел в Петербурге
2019-05-26 19:34
Пассажирский самолет Airbus A330 совершил экстренную посадку в петербургском аэропорту Пулково. По данным РЕН ТВ, экипаж запросил посадку из-за сигнала автоматики о возгорании двигателя. Лайнер успешно приземлился, на взлетно-посадочной полосе его встретили спасатели. Самолет проверят специалисты.

В избранное