Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Хафтар приедет к Макрону



Хафтар приедет к Макрону
2019-05-16 19:35
Ливийский фельдмаршал Халифа Хафтар приедет во Францию, сообщает Reuters со ссылкой на источника в администрации французского президента Эммануэля Макрона. По словам собеседника, Хафтар нанесет визит в середине недели и встретится с Макроном. Они обсудят ситуацию в Ливии и условия для политического диалога.

Член зала славы UFC решил вернуться в MMA
2019-05-16 19:36
Бывший американский боец смешанного стиля (MMA) Юрайя Фейбер заявил о желании возобновить карьеру и принять участие в турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 40-летний Фейбер заявил, что мог бы принять участие в UFC on ESPN+ 13, который пройдет в Сакраменто (городе, где боец проживает) 13 июля.

Путин удивился «летающей» земле в Ленинградской области
2019-05-16 19:46
В ходе медиафорума ОНФ в Сочи президенту Владимиру Путину рассказали о махинациях с землей во Всеволожском районе Ленинградской области, где участки на бумаге оказываются в нескольких километрах от своего реального местонахождения. «Земля научилась летать», — сообщили президенту.

Фотограф снял на видео поцелуй модели с виртуальной девушкой
2019-05-16 19:54
Американский бренд Calvin Klein выпустил новую рекламную кампанию, в которой приняли участие супермодель Белла Хадид и виртуальная модель и блогерша Лил Микела. В 30-секундном видео Микела подходит к Хадид, и они целуются. На обеих девушках одежда из коллекции марки. Автором стал берлинский фотограф Йонас Линдстрем.

Россиянин обвинил восьмерых судебных приставов в избиении
2019-05-16 19:55
Житель Нового Уренгоя получил письмо о том, что его семью решено выселить из квартиры и отправился к судебным приставам. Его попытались заставить подписать документ на выселение. Когда мужчина отказался ставить подпись, его заперли в кабинете. Ему удалось вырваться на улицу, где восемь приставов начали его избивать.

Раскрыта стоимость самого дешевого жилья Москвы
2019-05-16 20:04
Самой дешевой квартирой на столичном рынке первичного жилья в апреле 2019-го стала студия в одном из жилых комплексов СВАО. Жилье площадью 20,4 квадратного метра выставлено на продажу за 2,5 миллиона рублей. В число наиболее доступных квартир вошли также студии за 3,18 и 3,8 миллиона рублей.

Владелец прав на «Голос» отреагировал на фальсификацию в ходе голосования
2019-05-16 20:07
Голландская медиакомпания Talpa, владеющая правами на шоу «Голос. Дети», выразила сожаление в связи с манипуляциями в голосовании в финале шестого сезона проекта на Первом канале. В пресс-службе рассказали, что консультировались с российским телеканалом для поиска наиболее оптимального решения проблемы.

Россия поведала об угрозах и предвзятости британцев
2019-05-16 20:09
Сотрудники британской погранслужбы предвзято относятся к российским дипломатам и гостям посольства России, рассказал пресс-секретарь дипмиссии. По его словам, за последнее время произошло не менее 14 случаев такого рода. В частности, дипломатов и гостей задерживают при прохождении паспортного контроля.

Российского учителя уволили после чтения «Зова Ктулху» вслух на уроке
2019-05-16 20:12
В одной из школ Челябинской области преподаватель литературы Николай Летин был уволен после того, как прочитал отрывок из книги Говарда Лавкрафта. Он зачитал фрагмент, посвященный божестве Ктулху. В этой части книги герои вызывали морское чудовище с помощью проклятья, которое и озвучил Летин.

Остановлено строительство храма в центре Екатеринбурга
2019-05-16 20:14
Строительство храма Святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга приостановлено и не будет возобновлено, пока не будут известны результаты опроса горожан о судьбе этой территории. Ранее Владимир Путин сказал, что сложившейся ситуации вокруг постройки собора надо учитывать мнение местных жителей.

Пьяный турист ослушался капитана, свалился в океан и пропал
2019-05-16 20:19
Пьяный турист упал в воду после того, как ослушался капитана катера и не надел спасательный жилет. 42-летний Уэсли Бейт арендовал катер с четырьмя друзьями и одной подругой, чтобы покататься вокруг острова Самуи. Они сели на край лодки, и Бейт потерял равновесие, когда судно начало качаться на волнах.

Мужчина вышел из автомобиля и врезался в автобус
2019-05-16 20:22
В Лондоне выходившего из такси мужчину едва не сбил автобус. На записи видно, как пассажир выходит из такси посреди проезжей части и переходит дорогу, не смотря по сторонам. В этот момент появляется автобус, с которым сталкивается мужчина. Водителю удалось вовремя сбросить скорость и остановить машину.

Угнавшего самолет россиянина отправили в психбольницу
2019-05-16 20:25
Павла Шаповалова, обвиняемого в попытке угона самолета следовавшего по маршруту Сургут — Москва, отправили на принудительное лечение. По данным агентства, ему продлили срок содержания под стражей до 21 июля с переводом в психиатрическую больницу Екатеринбурга.

Австралийский теннисист устроил истерику и швырнул стул на корт
2019-05-16 20:28
Австралийский теннисист Ник Кирьос устроил истерику и отказался продолжать матч второго круга турнира категории «Мастерс» в Риме. Во время встречи против норвежца Каспера Рууда австралиец получил предупреждение от судьи. Теннисист начал спорить с арбитром. Он швырнул стул на корт и отказался продолжать матч.

Раскрыта загадка египетской пустыни
2019-05-16 20:32
Ученые Университета Кертина в Австралии раскрыли происхождение загадочных стеклянных образований, найденных в Ливийской пустыне в Африке. Оказалось, что кристаллические структуры образовались в результате удара метеорита, а не взрыва небесного тела в атмосфере, как предполагалось ранее.

Трамп признался в нежелании воевать с Ираном
2019-05-16 20:42
Президент США Дональд Трамп надеется, что между его страной и Ираном не начнется реальная война. Глава государства заявил об этом перед встречей с Уэли Маурером — президентом Швейцарии, через которую страны взаимодействуют по дипломатическим каналам. «Надеюсь, нет», — отметил он.

Российский депутат назвал мат причиной мутаций в теле человека
2019-05-16 20:43
Депутат Тогучинского районного совета Новосибирской области предложил организовать уроки нравственности и духовности во всех учебных заведениях района, чтобы отучить молодежь от мата, который, по его мнению, вызывает мутацию в теле человека и активизирует в организме программу по самоликвидации.

Старушка утонула в бассейне на глазах у безразличного спасателя
2019-05-16 20:51
В городском округе Чжэнчжоу, провинция Хэнань, 62-летняя женщина утонула в бассейне в присутствии спасателя, который уткнулся в телефон. Спасатель находился в девяти метрах от тонущей китаянки, однако не обратил на нее внимание. Он ходил вдоль бортика бассейна, уставившись в экран. Женщина умерла на месте.

США ввели санкции против чеченского спецназа
2019-05-16 20:55
США ввели санкции в отношении чеченского специального отряда быстрого реагирования «Терек». Об этом сообщил американский Минфин, передает ТАСС. В черный список также внесены пять человек, в том числе командир отряда.

Кольский полуостров откажется от топочного мазута
2019-05-16 20:59
В ближайшие пять лет Мурманская область планирует перейти на альтернативные виды топлива в сфере ЖКХ и минимизировать потребление мазута, от которого сейчас сильная зависимость в регионе. По словам Дмитрия Медведева, важно создать современную, автономную систему энергоснабжения и поставки энергии.

России предложили спасти Китай от нехватки воды
2019-05-16 21:02
Правительство попросили рассмотреть проект строительства водопровода из России в Китай, который может стать крупнейшим в мире. С такой просьбой в российский кабмин обратился депутат Госдумы Алексей Чепа. По его словам, такие проекты могут быть интереснее для России, чем торговля нефтью.

Пользователей WhatsApp предупредили о новой опасности
2019-05-16 21:09
Пользователи мессенджера WhatsApp стали жертвами новой фишинговой атаки. Жертвы получали письмо с предложением получить премиум-аккаунт в сервисе Spotify. Прикрепленная ссылка вела на поддельный сайт, похожий на официальный портал музыкальной платформы. Пользователю следовало заполнить анкету и переслать письмо.

Подмосковные поселки опустели
2019-05-16 21:18
На рынке загородной недвижимости Московской области продолжается стагнация: по оценкам работающих с коттеджными поселками компаний, снижается и количество, и качество нового предложения. Подавляющее большинство застройщиков пытаются уйти с рынка либо заморозить свою активность.

Мошенники похитили квартиру в Москве через интернет
2019-05-16 21:36
Мошенники переоформили на себя квартиру жителя Москвы, подделав документы и электронную подпись собственника. Несколько лет назад он оформил квартиру на своего сына по договору дарения, но, совершая очередной коммунальный платеж, обнаружил на квитанции чужие инициалы.

Мать попыталась задержать самолет ради застрявшей в магазинах дочери
2019-05-16 21:41
Пассажирка авиакомпании Spring Airlines попыталась отложить взлет самолета ради дочери, которая опаздывала на рейс из-за того, что совершала покупки в аэропорту. Инцидент произошел в Бангкоке. Эмоциональная женщина пыталась помешать бортпроводникам закрыть дверь самолета, заявив, что ее дочери все еще нет на борту.

Турция разделит российские С-400 и вооружения НАТО
2019-05-16 21:47
Российские зенитные ракетные комплексы С-400, которые будут поставлены в Турцию, не будут входить в систему НАТО. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, Анкара будет полностью контролировать ЗРК. Чавушоглу добавил, что если опасения США оправданы, то С-400 уже давно считали все данные F-35.

Соперник Нурмагомедова оценил предстоящий бой
2019-05-16 21:55
Американский боец MMA Дастин Порье высказался о предстоящем поединке с Хабибом Нурмагомедовым. Порье заявил, что бой будет безумным и из него получится шикарное шоу. «Все бои я стараюсь заканчивать досрочно, я проигрывал, потому что рисковал, но и побеждал досрочно. Я предпочитаю именно такой стиль», — заявил он.

Мужчины устроят забег на каблуках в защиту женщин от насилия
2019-05-16 21:58
Мужчины наденут женские туфли на каблуках и устроят забег, принимая участие в благотворительной акции Walk a Mile («Пройти милю»). Мероприятие, целью которого станет привлечение внимания общества к проблеме сексуального надругательства и домашнего насилия над женщинами, состоится в Сакраменто.

Путин назвал наглостью историю с непостроенной детской площадкой
2019-05-16 22:10
Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с непостроенной детской площадкой в Рязани, на которую было выделено четыре миллиона рублей, является «криминальной». По словам одной из участниц форума ОНФ, власти города игнорируют предписание районной прокуратуры, и объект существует только по документам.

Названа стоимость накрутки результатов на финале шоу «Голос»
2019-05-16 22:19
Автоматизированная накрутка голосов в пользу Микеллы Абрамовой на шоу «Голос.Дети» могла стоить около 2-3 миллионов рублей. Об этом сообщил представитель компании Group-IB, которая занималась проверкой итогов голосования. По его словам, в среднем по рынку один купленный голос может стоить от 60 до 80 рублей.

В России пройдет стритбольный турнир Red Bull Reign
2019-05-16 22:41
В России пройдет стритбольный турнир Red Bull Reign. Соревнования пройдут в Казани (25 мая), Калининграде (8 июня), Владивостоке (15 июня), Екатеринбурге и Ростове-на-Дону (22 июня), в Нижнем Новгороде, Москве, Воронеже, Перми, Санкт-Петербурге, Новосибирске (29 июня) и Краснодаре (06 июля).

Зеленский раскрыл свой способ подбора кандидатов на госдолжности
2019-05-16 23:00
Избранный президент Украины Владимир Зеленский планирует прибегнуть к услугам международных кадровых агентств для поиска сотрудников на государственные должности. Уточняется, что политик уже провел встречу с представителями четырех рекрутинговых компаний. В ходе совещания было решено провести конкурс соискателей

Кадыров пообещал ответить США за санкции против чеченского спецназа
2019-05-16 23:24
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что авторы санкционного списка бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Терек» будут включены в аналогичные «черные списки» Чеченской республики. Он добавил, что «Терек» является одной из лучших и опытных боевых единиц в мире по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Глава российского бокса назвал правым делом борьбу за храм в Екатеринбурге
2019-05-16 23:34
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев высказался по поводу участия бойцов академии «Русской медной компании» (РМК) в протестной акции у екатеринбургского Театра драмы. По его словам, «спортсмены — лидеры общественного мнения, которые представляют свой город».

Большинство элитного жилья в Москве оказалось не жильем
2019-05-16 23:43
Три четверти предложения на рынке элитного жилья в Москве относится к нежилой недвижимости: объекты имеют правовой статус апартаментов. Перевес площадей именно такого назначения объясняется преобладанием на сверхдорогом рынке клубного формата, аудитория которого традиционно равнодушна к наличию возможности прописки.

Студент год обманом получал бесплатные обеды в KFC
2019-05-16 23:49
Студент из Южной Африки придумал способ, который позволил ему год бесплатно питаться в ресторанах быстрого питания КFC. Он обманывал персонал, утверждая, что его отправили из главного офиса КFC с целью проверить качество подаваемых блюд. Спустя год его обман был раскрыт и теперь ему предстоит ответить перед судом.

Сергей Лазарев прошел в финал «Евровидения-2019»
2019-05-17 00:09
Российский певец Сергей Лазарев прошел в финал песенного конкурса «Евровидение-2019». Помимо россиянина, путевку получили представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

«Панцирь-С1» назвали проблемным
2019-05-17 00:17
Министерство обороны России ищет более совершенную и экономически эффективную систему, которая бы заменила «проблемный» самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного и морского базирования «Панцирь-С1», сообщили Defence Blog источники в военном ведомстве.

Порошенко довел Юнкера до слез
2019-05-17 00:41
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер расплакался во время последней встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе, сообщил заместитель главы администрации украинского лидера Константин Елисеев. Юнкер отметил, что «за пять лет они почти сроднились».

Английский футбольный клуб обвинили в связях с семьей бен Ладена
2019-05-17 00:54
Английский футбольный клуб «Шеффилд Юнайтед» получил 3,5 миллиона евро в кредит от семьи бывшего главаря террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) Усамы бен Ладена. Доказательства были предоставлены в ходе слушаний в Высоком суде Лондона, где за контроль над клубом борются два владельца.

В Шереметьево экстренно сел самолет из Казахстана
2019-05-17 01:07
Самолет авиакомпании Air Astana рейсом Нур-Султан — Москва совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево после срабатывания датчика о неполадке, сообщил представитель аэропорта. Посадка прошла благополучно. На борту находились 139 пассажиров и восемь членов экипажа, никто не пострадал.

Все способы телевизионных онлайн-голосований признали уязвимыми для накруток
2019-05-17 01:27
Факт автоматизированной накрутки голосов на шоу «Голос. Дети» показал несовершенство системы телевизионного онлайн-голосования. В компании Group-IB отметили, что данный прецедент должен стать поводом для аудитов и проверок других телепроектов, поскольку «другие системы голосований также уязвимы».

В избранное