Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Каннабис включат в состав продукции крупнейшего косметического бренда



Каннабис включат в состав продукции крупнейшего косметического бренда
2019-05-23 01:38
Компания по производству каннабиса Canopy Growth Corporation завершила сделку по покупке британского косметического бренда This Works. Сумма сделки составила 43 миллиона фунтов стерлингов (более 3,5 миллиардов рублей). Несколько лет компании пытались найти возможность объединиться без вреда для косметической индустрии.

США пригрозили Турции «крайне негативными последствиями» из-за С-400
2019-05-23 01:50
Покупка Турцией российских комплексов С-400 грозит Анкаре «весьма реальными и крайне негативными последствиями». Об этом заявили в Госдепартаменте США. Как пояснил представитель американского внешнеполитического ведомства, этот шаг Турции осложнит отношения страны с США и НАТО в оборонной сфере.

Столетняя женщина раскрыла секрет долголетия
2019-05-23 01:59
Жительница новозеландского города Мосгил, регион Отаго, назвала секретом своего долголетия полноценный сон и здоровое питание. Вспоминая годы юности в родном городе Лоуренс, женщина отметила, что вела активный образ жизни. Именинница призналась, что не любит находиться в центре внимания.

Любителей селфи обвинили в «неуважительных» позах со статуями на острове Пасхи
2019-05-23 03:00
Туристов, прибывающих на остров Пасхи, обвинили в «неуважительных» позах со всемирно известными статуями моаи, в которые они становятся ради селфи. По словам археолога Джо Энн ван Тилберг, люди нарушают правила поведения, взбираясь на статуи и фотографируя, как они якобы ковыряют у них в носу.

Сергей Лазарев прокомментировал пересмотр итогов «Евровидения»
2019-05-23 03:02
Российский певец Сергей Лазарев прокомментировал пересчет голосов на конкурсе «Евровидение-2019». По его словам, все уже устали от «порядком поднадоевших» манипуляций с голосами жюри. «От них в первую очередь страдают артисты», — уточнил исполнитель, послучивший дополнительный балл и оставшийся на третьем месте.

В НАТО заявили о планах расширить военную поддержку Украине
2019-05-23 03:57
Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс пообещал расширить поддержку Украине. Он уточнил, что речь идет как о продолжении обучения войск, так и о «набирающим обороты сотрудничестве для защиты территорий страны».

Тони Роббинса продолжили обвинять в домогательствах
2019-05-23 04:03
Бизнес-тренера Тони Роббинса снова обвинили в сексуальных домогательствах. Четыре женщины заявили, что он предпринимал различные попытки соблазнить их в период с 1980 по 2000 год. Одна из них работала ассистенткой у Роббинса, вторая пыталась утроиться на должность его личного помощника, а две другие — его поклонницы.

В США «приравняли» российский «Охотник» к американскому X-47B
2019-05-23 04:08
Размеры российского тяжелого ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70 «Охотник» и американского многоцелевого боевого X-47B сопоставимы, пишет The Drive. Издание, называя российский прототип «большим зверем», допускает, что данный БПЛА может иметь большую максимальную скорость, чем X-47B.

СМИ назвали дату отставки Мэй
2019-05-23 04:49
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявит об отставке 24 мая, сообщает The Times со ссылкой на ее соратников. Политик сообщит о своем решении после встречи с председателем парламентского Комитета 1922 года Грэмом Брэди. Отмечается, что идею Мэй о проведении второго референдума не поддержали законодатели.

Обладатель аномально густых волос пожаловался на издевательства
2019-05-23 04:56
Обладатель аномально густых и длинных волос из Бразилии рассказал о трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться из-за женственной внешности. По его словам, мужчины часто обвиняют его в том, что он искажает женскую сексуальность, а женщины — завидуют и считают, что мужчина недостоин таких волос.

Японские компании начали отказываться от сотрудничества с Huawei
2019-05-23 05:23
Корпорация Panasonic объявила о приостановке всех торговых операций с Huawei. Японская компания, поставляющая электронные комплектующие для Huawei, приостановила все контракты из-за внесения китайского производителя и аффилированных с ним компаний в черный список Министерства торговли США.

Турист обнаружил насекомых в купленном в аэропорту сэндвиче и пришел в ужас
2019-05-23 05:24
Путешественник нашел насекомых в багете, который купил в аэропорту Дублина, и испытал отвращение. Ирландский юморист Мартин Варде опубликовал в сети снимок своего завтрака. По его словам, в багете было два насекомых, которые выглядели отвратительно. «Они выглядят так, будто занимаются любовью», — заключил Варде.

Екатеринбургская епархия увидела необъективность опроса ВЦИОМ
2019-05-23 05:29
Екатеринбургская епархия увидела необъективность опроса ВЦИОМ по строительству храма в Екатеринбурге. Отмечается, что голосование проводилось при «обострении ситуации», когда у сторон не было «возможности представить аргументы», и поэтому отражает не «действительное положение дел», а «недавнюю перегретость» общества.

Реклама развода сделала адвоката знаменитым в сети
2019-05-23 06:13
Адвокат по разводам Джеймс МакМинн (James McMinn) прославился в сети благодаря оригинальной рекламе своих услуг в Facebook. Каждый из постов юриста состоит из картинки, на которой написана шутка, подводящая потенциального клиента к тому, что ему надо обязательно воспользоваться услугами МакМинна.

В НАТО снова призвали Россию покинуть Крым
2019-05-23 06:17
Глава Военного комитета Североатлантического альянса Стюарт Пич заявил, что НАТО все еще не признает российскую принадлежность Крыма и призывает Россию покинуть полуостров. НАТО также потребовала от России освободить украинских моряков, которые были задержаны после инцидента в Азовском море.

В США выпустили монету с союзниками во Второй мировой войне без СССР
2019-05-23 06:25
Американская компания Bradford Exchange отчеканила монету, посвященную 75-летней годовщине победы союзников во Второй мировой войне. На аверсе покрытой 24-каратным золотом монеты изображены флаги США, Великобритании и Франции, флаг СССР отсутствует. Также в описании товара неверно указаны годы войны.

Мужчина притворился миллионером и выманил у легковерной женщины целое состояние
2019-05-23 07:13
Жительница американского города Алфарета, штат Джорджия, влюбилась в мошенника и лишилась 80 тысяч долларов (5,1 миллиона рублей). Американка, пожелавшая сохранить анонимность, познакомилась с 35-летним аферистом Джоном Мартином Хиллом на сайте Match.com 27 марта. Он убедил наивную женщину, что они должны купить дом.

Здоровую собаку усыпили из-за завещания хозяйки
2019-05-23 07:20
В одной из ветеринарных клиник американского штата Вирджиния медикам пришлось усыпить здоровую собаку породы ши-тцу из-за завещания ee покойной владелицы. При жизни женщина потребовала, чтобы ее питомца похоронили вместе с ней. Сотрудникам приюта не удалось убедить семью покойной сохранить собаке жизнь.

Владелец косаток и белух отказался выпускать их из «китовой тюрьмы»
2019-05-23 07:22
Владелец приморских косаток и белух, гендиректор компании «Афалина» Алексей Решетов не собирается выпускать млекопитающих из «китовой тюрьмы». Об этом он заявил в ходе судебных слушаний. Он отметил, что животные принадлежат ему, и вопрос об их освобождении может подниматься только после лишения его права собственности.

Впервые раскрыта универсальная программа старения
2019-05-23 07:31
Международная группа ученых из США и России установили препараты, которые способны эффективно продлевать жизнь у человека. Для этого они определили универсальную программу старения, проанализировав активность генов у долгоживущих и обычных нематод с увеличением возраста.

В избранное