Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пожилым россиянам посоветовали жить <<чуть-чуть впроголодь>>



Пожилым россиянам посоветовали жить «чуть-чуть впроголодь»
2019-05-29 19:35
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил желающим избавиться от жира пожилым россиянам не только заниматься физическими упражнениями, но и жить «чуть-чуть впроголодь», поскольку у них замедлены обменные процессы. Он подчеркнул, что упражнения нужны, если «сердце позволяет».

Росстат сделал россиян бедными по ошибке
2019-05-29 19:43
Росстат проводит проверку данных о том, что жителям Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) хватает денег только на еду, и не исключает ошибку. «У нас есть ощущение, что там был технический сбой. Идет проверка», — сообщили в ведомстве. Там также добавили, что проверка будет завершена до конца недели.

Мединский призвал приватизировать российские здания-памятники
2019-05-29 19:45
Глава российского министерства культуры Владимир Мединский выступил с заявлением о том, что в стране необходимо активизировать приватизацию зданий-памятников культуры ради их дальнейшего сохранения. Чтобы упростить этот процесс, министр предложил снизить требования к изменению фасадов и планировок таких зданий.

Софи Тернер ответила на вопрос об участии в продолжении «Игры престолов»
2019-05-29 19:47
Актриса Софи Тернер ответила на вопрос об участии в спин-оффах сериала «Игра престолов». 23-летняя знаменитость отметила, что навсегда покончила с этой героиней: «Я думаю, настало время попрощаться с Сансой. Я готова это сделать». Она призналась, что десять лет работы над шоу были лучшими в ее жизни.

Гимнаст поразил баскетбольное кольцо с центра площадки после сальто
2019-05-29 19:49
Британский гимнаст Доминик Каннингем сумел попасть в баскетбольное кольцо после исполнения сальто. Спортсмен сделал сальто с опорой на баскетбольный мяч и в прыжке бросил его с центра площадки. Каннингем попал в цель и после этого исполнил двойное сальто. Он назвал свой трюк сумасшедшим.

Россия ответила на обвинения США в проведении ядерных испытаний
2019-05-29 19:54
Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал обвинения Вашингтона в адрес Москвы в проведении запрещенных ядерных испытаний. Он отметил, что заявления США не имеют неопровержимых доказательств, поэтому бросаться ими неприлично.

Младенец пережил три остановки сердца вопреки прогнозам врачей
2019-05-29 19:55
В Англии ребенок пережил три остановки сердца и пошел на поправку. Мальчик родился с пороком сердца и перенес серьезную операцию спустя час после своего рождения. Затем случилось еще два приступа, после чего хирург сказал, что шансов на выживание у него нет. Однако ребенок сумел выдержать и это.

В Аргентине снова задумали легализовать аборты
2019-05-29 20:01
Нижняя палата парламента Аргентины представила проект легализации абортов спустя год после того, как почти такой же законопроект был отвергнут сенатом страны. За отмену запрета на прерывание беременности выступают тысячи людей: каждый год в Аргентине делают как минимум 350 тысяч незаконных операций.

Найден новый опасный для сердца продукт
2019-05-29 20:08
Ученые Тихоокеанского университета в Калифорнии выяснили, что употребление литра энергетических напитков за короткий промежуток времени способствует нарушению сердечного ритма. При этом увеличивается интервал QT — время, которое необходимо желудочкам, чтобы подготовиться к повторному сокращению.

Загадочная тень от вывески заставила людей вспомнить о магии
2019-05-29 20:15
Пользователей удивила оптическая иллюзия, из-за которой тень на стене не совпадала с вывеской, которая ее отбрасывала. Публикация с фото иллюзии стала популярна на Reddit, где собрала больше 28 тысяч лайков. Вывеска состояла из шести букв, составлявших слово coffee («кофе»), однако тень на стену отбрасывали лишь пять.

Покалеченный собакой на борту самолета пассажир пошел в суд
2019-05-29 20:20
Пассажир Delta Airlines подал в суд на авиакомпанию после того, как его покусала собака, которой разрешили лететь в салоне. Марлин Джексон рассказал, что собака, которую один из попутчиков взял в салон в качестве эмоциональной поддержки, внезапно накинулась на него и вцепилась ему в лицо.

Верховный суд Украины отказался идти против Зеленского
2019-05-29 20:20
Верховный Суд Украины отказался рассматривать законность указа президента Владимира Зеленского о назначении Андрея Богдана на должность главы администрации президента (АП). Истец обосновывал свое обращение в суд тем, что указ о назначении Богдана не соответствует закону «Об очищении власти».

«Сделке века» Трампа предрекли провал
2019-05-29 20:24
В Корпусе стражей исламской революции заявили, что план Вашингтона по примирению Израиля и Палестины, известный как «сделка века», обречен на провал, так как мусульмане Палестины готовы жестко сопротивляться «сионистскому режиму и тем предателям кто пытается наладить с ним связи».

Эксперт призвал применить «налоговые инвестиции» для освоения шельфа Арктики
2019-05-29 20:27
Освоение шельфа Арктики, превосходящего по запасам углеводородов все осваивающиеся сейчас мировые месторождения, по сложности сопоставимо с освоением космоса. Поэтому для их разработки требуется комплексная система государственного управления и поддержки нефтедобытчиков.

В России запретили говорить о росте цен на бензин
2019-05-29 20:42
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение президенту Независимого топливного союза (НТС) из-за публичных заявлений о риске резкого скачка цен на бензин. По мнению ФАС, действия со стороны НТС могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Православная церковь Украины объявила создавшего ее раскольника вне закона
2019-05-29 20:43
Православная церковь Украины (ПЦУ) признала незаконными все указы Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), выпущенные после обретения автокефалии. Глава УПЦ КП на синоде так и не признал, что его религиозной организации больше не существует, и отказался присягать на верность.

Бразильский «руки-базуки» показал 60-сантиметровый бицепс
2019-05-29 20:45
В Бразилии мужчина рискует жизнью ради бицепсов и использует опасный препарат для увеличения мышц.Три года назад врачи сказали ему, что если он продолжит вводить себе инъекции, то может лишиться конечностей. Однако спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом и с гордостью демонстрирует всем свою форму.

Арестованного полковника-миллиардера из ФСБ сравнили со священником
2019-05-29 20:47
Арестованный за взятки начальник банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ полковник Кирилл Черкалин в СИЗО читает библейские книги и выглядит модно и стильно. Об этом в в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказала замглавы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Родители заставили детей биться головой о стену ради денег
2019-05-29 20:52
В сети набирает популярность челлендж, участники которого обещают детям оплатить любые их покупки, если те поймают падающую банковскую карточку, ударившись головой об стену. Видео с подписью get that money challenge (челлендж «получи эти деньги») можно посмотреть в Twitter.

19-летний футболист обыграл Неймара и поплатился
2019-05-29 20:55
Защитник «Крузейро» Вевертон обыграл нападающего ПСЖ Неймара на тренировке сборной Бразилии, чем вызвал недовольство со стороны форварда. 19-летний Вевертон обыграл Неймара у боковой линии, прокинув ему мяч между ног. В ответ форвард сфолил на защитнике, схватив его за манишку и повалив на газон.

Москва обвинила Косово в препятствиях эвакуации пострадавшего россиянина
2019-05-29 20:55
Власти непризнанной республики Косово не позволяют перевезти задержанного и избитого полицией россиянина Михаила Краснощекова на лечение в сербский Белград, заявил российский посол в Сербии Александр Чепурин. Дипломат выразил негодование и сказал, что такие действия — «за пределами человеческого понимания».


Мужчина устроил поджог у Белого дома и попал на видео
2019-05-29 21:19
Неизвестный мужчина устроил поджог в парке, прилегающем к Белому дому в столице США Вашингтоне. На кадрах видно, как к пылающей человеческой фигуре подъезжает машина с мигалкой и подбегает сотрудник экстренных служб с огнетушителем. Пострадавшего госпитализировали с ожогами по всему телу.

Названы города России с самыми тесными квартирами
2019-05-29 21:27
В крупных российских городах сокращаются площади квартир в строящихся проектах из-за роста стоимости жилья. Застройщики урезают планировки, чтобы не допустить удорожания квартир в своих ЖК. При этом минимальная средняя площадь выставленного на продажу жилья зафиксирована в Ижевске, Ростове-на-Дону, Омске и Уфе.

Летевшего из Москвы пассажира наказали за контрабанду пяти тысяч пиявок
2019-05-29 21:51
Летевшего из Москвы Ипполита Бодунова обязали выплатить 15 тысяч канадских долларов за попытку ввезти в Канаду 4788 живых пиявок. Пассажир был задержан в аэропорту Торонто после того, как животных в его сумке при досмотре обнаружила служебная собака. Пиявки принадлежали к редкому виду, который используется в медицине.

Названы самые популярные офшоры
2019-05-29 22:02
Британские Виргинские острова возглавили рейтинг самых популярных налоговых убежищ в мире для корпораций. На втором месте рейтинга оказались Бермудские, а на третьем — Каймановы острова. Среди стран постсоветского пространства в него вошли Эстония (39 место), Латвия (41-е) и Литва (52-е).

Российские космонавты забрали провисевшее в космосе 10 лет полотенце
2019-05-29 22:31
Российские космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин вышли в открытый космос для проведения работ на внешней поверхности МКС. Они забрали полотенце, которое оставил снаружи один из российских космонавтов около 10 лет назад. Полотенце доставят на Землю, его изучат специалисты.

Телохранитель Коломойского стал главой службы безопасности Зеленского
2019-05-29 23:11
Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Службы безопасности президента Максима Донца. Он долгое время был телохранителем украинского бизнесмена Игоря Коломойского, которого связывают с Зеленским. Донец начал охранять президента еще во время предвыборной кампании в феврале 2019 года.


Россиянин попытался заработать на аренде и лишился миллиона рублей
2019-05-29 23:44
Житель Иркутской области лишился крупной суммы, которую хранил на банковском счете, при попытке найти квартиросъемщика через сайт бесплатных объявлений. Вступив в переписку с незнакомцем, который выразил желание арендовать жилье, владелец квартиры передал ему реквизиты якобы для перевода предоплаты.

«Челси» выиграл Лигу Европы
2019-05-29 23:52
Лондонский «Челси» обыграл «Арсенал» в финале Лиги Европы. Встреча прошла в среду в Баку и завершилась со счетом 4:1. Голами у «аристократов» отметились Оливье Жиру, Педро и Эден Азар (дважды). Единственный гол у «Арсенала» забил полузащитник Алекс Ивоби на 69-й минуте встречи.

В США задумались об импичменте Трампа
2019-05-30 00:12
Глава юридического комитета Конгресса США Джеррольд Надлер заявил, что в палате представителей допускают импичмент президента Дональда Трампа. «Конгрессу приходится реагировать на преступления, ложь и другие проступки Трампа — и мы сделаем это», — сказал Надлер. Он подчеркнул, что президент не может быть выше закона.

В России похвалили морские двигатели с Украины
2019-05-30 00:25
Газотурбинные агрегаты (ГТА) сделали большие противолодочные корабли (БПК) проекта 1155 «Удалой» технически совершенными, пишут «Известия». Согласно газете, «газотурбинная силовая установка позволила избежать многих проблем, возникающих при эксплуатации котлотурбинных систем».

В Будапеште затонуло судно с 34 пассажирами
2019-05-30 00:28
На реке Дунай в Будапеште затонуло прогулочное судно. На борту находилось 34 человека, включая членов экипажа. Судно перевернулось в центре города возле здания парламента Венгрии. На место происшествия прибыли спасатели, часть пассажиров удалось достать из воды. Поиски людей продолжаются, информации о жертвах пока нет.

В избранное