Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Представители Мадуро и Гуайдо встретятся в Норвегии



Представители Мадуро и Гуайдо встретятся в Норвегии
2019-05-26 11:41
Правительство Венесуэлы готово к переговорам с оппозицией, которые пройдут в столице Норвегии Осло — об этом заявил у себя в Twitter Николас Мадуро. Ранее оппозиционеры уже прилетали в Осло, но не общались с его представителями напрямую, а участвовали в «маятниковых» переговорах через норвежских посредников.

Подросток напал с ножом на директора российской школы
2019-05-26 12:00
В Якутии 18-летний молодой человек напал с ножом на директора школы. Нападение произошло на одной из центральных улиц села Борогонцы, когда 33-летний мужчина попытался остановить группу подростков, избивающих человека. В ходе конфликта один из них нанес ему два ножевых ранения в область брюшной полости.

В США хакеры заблокировали системы госорганов и потребовали биткоины
2019-05-26 12:11
Хакеры атаковали государственные сервисы города Балтимор (Мэриленд) при помощи программы EternalBlue, разработанной в Агентстве национальной безопасности (АНБ) США. Преступники вывели из строя несколько тысяч служебных компьютеров, а также нарушили работу электронной почты и ряда городских сервисов.

На российского полицейского напали с дробовиком неподалеку от ночного клуба
2019-05-26 12:28
В Волхове Ленинградской области группа неизвестных в состоянии алкогольного опьянения напала на сотрудника ГИБДД с ножом и дробовиком. Его нашли без сознания с огнестрельным ранением рядом с ночным клубом «Марсель». Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Нападавшие скрылись, ведется их розыск.

Смертоносный торнадо в Оклахоме сняли на видео
2019-05-26 12:29
На город Эль-Рино в американском штате Оклахома обрушился торнадо. Он разрушил мотель и парк трейлеров, в результате чего погибли по меньшей мере два человека. Число пострадавших пока неизвестно. Репортер местного телеканала находился неподалеку в своей машине и опубликовал видео стихийного бедствия.

На Украине задержали двух митингующих за импичмент Зеленского
2019-05-26 12:41
В украинском Ровно задержаны два участника несанкционированного митинга за импичмент президента страны Владимира Зеленского. Акция протеста прошла на городской площади Независимости. Ее участниками стали 20-летний парень и 16-летняя девушка. В отношении задержанных составлен протокол.

Беглов поведал об объединяющей любви к Петербургу
2019-05-26 12:49
Всех жителей Санкт-Петербурга объединяет любовь к городу, считает врио губернатора Александр Беглов. «Независимо от возраста и социального положения, мы любим наш город. Любовь к Петербургу дает нам силы», — признался политик. По его словам, сейчас пришло время, когда «и нам нужно отдать городу долг».

Тысячи израильтян выступили против неприкосновенности Нетаньяху
2019-05-26 12:56
Массовые акции протеста против предоставления премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху неприкосновенности прошли в субботу, 25 мая, в Тель-Авиве. По разным оценкам, их посетили от 20 до 80 тысяч человек. Митингующие недовольны тем, что премьер якобы пытается спасти себя от обвинений в коррупции с помощью законов.

Третьяк похвалил российских хоккеистов за игру в сборной вместо отдыха в Майами
2019-05-26 13:00
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался о хоккеистах из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), выступающих за сборную России. «Хоккеисты из НХЛ могли бы уехать отдыхать в Майами, но они приезжают в сборную, чтобы биться за страну», — заявил Третьяк.

Арестован бывший менеджер Стэна Ли
2019-05-26 13:04
Бывший менеджер автора комиксов Стэна Ли взят под стражу в Аризоне по обвинению в хищении, незаконном обогащении и подлоге. По данным следствия, наживаясь на славе главного редактора Marvel Comics, Кийя Морган присвоил себе более 262 тысяч долларов, заработанных Ли за счет раздачи автографов в мае 2018 года.

Спутники Илона Маска над Россией попали на видео
2019-05-26 13:12
В небе над Свердловской областью пролетели спутники компании SpaceX американского изобретателя Илона Маска. Их снял на видео астроном-любитель Илья Янковский и выложил в соцсети. «Надо сказать — зрелище весьма необычное», — написал он. На опубликованных кадрах можно увидеть вереницу спутников.

Москва отреагировала на угрозу Киева «гамбургскими санкциями»
2019-05-26 13:27
В Москве поняли, что Киеву не нужен повод для введения антироссийских санкций, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Их штампуют на потоке», — сказала дипломат. Так Захарова прокомментировала слова посла Украины в Германии Андрея Мельника о планах требовать от Германии новых санкций против РФ.

В Москву придет аномальная жара
2019-05-26 13:31
В Москве ожидается до 32 градусов тепла на следующей неделе. Так, в понедельник, 27 мая, воздух прогреется до 21-23 градусов, осадков не ожидается. Во вторник, 28 мая, температура поднимется до 27 градусов выше ноля, а на следующий день, в среду — до 30-32. Синоптики отмечают, что жаркая погода продержится до четверга.

Коломойский призвал Зеленского объявить дефолт
2019-05-26 14:00
Украине следует объявить дефолт по внешнему долгу, считает украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Его слова приводятся в статье Financial Times под заголовком «Украинский олигарх призывает Владимира Зеленского объявить дефолт по долгам». По мнению Коломойского, Киев мог бы последовать примеру Греции или Аргентины.

Редчайшая панда-альбинос впервые попала на камеру
2019-05-26 14:06
Редкую большую панду-альбиноса сфотографировали в заповеднике Вэньчуань-Улун в китайской провинции Сычуань. Это первое изображение такого животного в дикой природе. Ученый из университета Пекина рассказал, что медведю около года или двух и он выглядит здоровым, несмотря на генетическую мутацию.

Немецкие военные пожаловались на психику после операций в Афганистане
2019-05-26 14:07
Заграничные операции Вооруженных сил Германии оказывают серьезное негативное воздействие на физическое и психическое здоровье военнослужащих. Как утверждают авторы материала, военные оказываются в непригодном для службы состоянии после миссий бундесвера в Афганистане, Мали и других странах.

Российский заключенный умер в реанимации после пыток
2019-05-26 14:12
В ярославской колонии скончался 30-летний заключенный, осужденный на три года за телефонный терроризм. У него на теле нашли многочисленные следы пыток. У него диагностировали черепно-мозговую травму и отек головного мозга. Как утверждает правозащитник Владимир Осечкин, медикам запретили разглашать эту информацию.

Журналистка из США объяснила слова об абсурдной игре российских хоккеистов
2019-05-26 14:33
Американская журналистка The New York Times Джули Робенхаймер объяснила свои высказывания об абсурдности игры сборной России по хоккею. Она заявила, что российские журналисты неправильно перевели ее слова. «Произнося слово absurd, я имела в виду, что игра сборной России в атаке невероятна», — отметила журналистка.

Российским чиновникам запретили включать кондиционеры ради экономии
2019-05-26 14:39
Власти Курганской области запретили местным госслужащим включать кондиционеры в служебных автомобилях, сообщил источник в правительстве региона. По словам его словам, причина решения — в «тотальной экономии». «Теперь все вынуждены потеть ради экономии бензина», — объяснил он. Распоряжение будет действовать до 1 июня.

Вознаграждение Илона Маска выросло на 4 500 000 процентов
2019-05-26 14:55
Основатель компании Tesla Илон Маск стал самым высокооплачиваемым руководителем компании в США в 2018 году, согласно рейтингу, опубликованному The New York Times. Из 2,284 миллиарда долларов, что он получил, лишь 55 тысяч — его зарплата, остальное — опционы на акции фирмы.

В Москве избили племянника бывшего министра иностранных дел Пакистана
2019-05-26 14:57
В Москве полиция разыскивает неизвестного, который напал на племянника бывшего министра иностранных дел Пакистана Хаваджа Асифа. На 28-летнего Навида Сикандера на улице напал мужчина похожий на уроженца Кавказа. Он несколько раз ударил его по голове, отобрал 300 долларов и скрылся.

Россиянам пересчитают пенсии по-новому
2019-05-26 15:02
В соответствии с приказом Минтруда, вступающим в силу 26 мая, социальные доплаты российских пенсионеров пересчитают и поднимут пенсии выше прожиточного минимума. Так, по новым правилам размер доплат к пенсии устанавливается до индексации. Теперь сначала будет устанавливается социальная доплата, а затем пенсия.

Иран предложил странам Персидского залива пакт о ненападении
2019-05-26 15:30
Иран предлагает странам Персидского залива подписать соглашение о ненападении — с таким заявлением выступил в ходе визита в Ирак глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, исламская республика хочет выстроить отношения с соседями, но готова противостоять любой агрессии, военной или экономической.

Шнуров прокомментировал скандал на детском шоу «Голос»
2019-05-26 15:32
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал ситуацию с шестым сезоном телевизионной программы «Голос. Дети». По словам музыканта, разгоревшемуся вокруг проекта скандалу «уделяется слишком много внимания». Он отметил, что не против вернуться на шоу в качестве наставника.


В избранное