Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы приоритетные законопроекты Зеленского



Названы приоритетные законопроекты Зеленского
2019-05-28 01:37
Один из приоритетов избранного президента Украины Владимира Зеленского — законопроект о снятии депутатской неприкосновенности. Кроме того, украинский лидер считает своим приоритетом новую редакцию уголовного кодекса, в частности, вопросы незаконного обогащения и принятия избирательного кодекса.

Стал известен новый способ кражи денег у подростков в интернете
2019-05-28 02:12
Мошенники стали использовать новую схему кражи денег у подростков через социальные сети. Отмечается, что злоумышленники знакомятся с подростками в социальных сетях, устанавливают с ними доверительный контакт, а затем просят их сообщить свой номер телефона и код из смс для якобы регистрации на портале.

В Великобритании родился ребенок без кожи
2019-05-28 02:31
В английском графстве Уорикшир врачи выходили родившегося без кожи младенца. 19-летняя Джессика Кибблер родила первенца Кайдена Джейка Шаттока на седьмом месяце беременности. Он весил 1,1 килограмма. На его теле было только два процента верхнего слоя кожи. Кайден уже перенес одну пересадку тканей.

Раскрыты подробности биографии задержанного по делу о взрыве в Лионе
2019-05-28 02:43
Во Франции раскрыли подробности биографии задержанного по делу о взрыве в Лионе. По данным Le Parisien, подозреваемый — Мохамед Хишем М. (Mohamed Hichem M.) — родился в 1992 году в алжирском городе Оран. В 2017-м он переехал с семьей по студенческой визе во Францию, где учился в лионской школе информатики.

Киев захотел международного статуса для Керченского пролива
2019-05-28 02:59
Украина планирует добиться международного статуса для Керченского пролива, сообщила замглавы МИД Елена Зеркаль. По ее словам, международный статус снимет многие вопросы, в том числе правовой неопределенности и «спекуляций Российской Федерации о статусе Керченского пролива как внутреннего пролива».

«Вашингтон Кэпиталс» отреагировал на видео с Кузнецовым
2019-05-28 03:25
Американский хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталс» проведет собственное расследование в связи с публикацией в социальных сетях скандального видео с нападающим Евгением Кузнецовым. «На данный момент мы собираем факты, и пока что больше не будем комментировать эту ситуацию», — заявили в клубе.

В Японии мужчина с ножом напал на школьников
2019-05-28 03:53
В Японии 50-летний мужчина напал с ножом на группу школьников начальных классов. Инцидент произошел в парке города Кавасаки, недалеко от Токио. В результате нападения пострадали 19 человек, трое из них находятся в критическом состоянии, в том числе один ребенок. Нападавший задержан.

Названа опасность «мусора» в ДНК
2019-05-28 04:15
Американские специалисты из Принстонского и Рокфеллеровского университета обнаружили, что мутации в мусорной ДНК могут вызывать расстройства аутистического спектра. Мусорная ДНК не кодирует белковые последовательности и выполняет, как правило, роль регулятора активности генов.

Опубликован предварительный отчет авиакатастрофы с одной из богатейших россиянок
2019-05-28 04:47
Немецкое федеральное бюро расследований авиапроисшествий опубликовало предварительный отчет об авиакатастрофе, в которой погибла совладелица S7 Group Наталия Филева. На половине разворота самолет Epic LT, на котором она летела вместе с отцом, ушел в вертикальное падение и врезался в землю.

В Минобороны прокомментировали сообщения об ужесточении призыва в армию
2019-05-28 05:07
Минобороны России прокомментировало информацию об изменении правил призыва в армию в рамках поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе». В ведомстве заверили, что никогда не отправляли призывников на медобследование в военные госпитали. Список медучреждений утверждает председатель призывной комиссии.

Бык убил рабочего
2019-05-28 05:41
В американском населенном пункте Альбион, штат Пенсильвания, бык убил мужчину, который инспектировал газовую скважину. Владелец животного выскочил на улицу с бейсбольной битой и попытался помочь пострадавшему. После этого бык бросился на хозяина и сбил его с ног. Мужчина скрылся в доме, а потом застрелил животное.

Первоклассница умерла после вооруженного нападения в Японии
2019-05-28 06:02
В результате нападения вооруженного ножом мужчины скончалась ученица первого класса одной из школ в Японии. Ранения получили, по разным данным, от 16 до 20 человек, из них 13 — девочки в возрасте 6-7 лет, учащиеся первого класса частной школы Caritas. Одна школьница и один взрослый находятся в критическом состоянии.

Врачи рассказали о самых страшных случаях с пациентами
2019-05-28 06:21
Работающие в больницах врачи и медсестры рассказали самые странные случаи, с которыми к ним обращались пациенты. По их словам, подобные истории произошли во время работы в скорой помощи. Многие из них были связаны с желанием людей вставлять в себя предметы. Но были и более необычные истории.

SSJ-100 попросили перепроверить
2019-05-28 06:42
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась к Министерству транспорта России с просьбой проверить системы самолета Sukhoi Superjet 100. В ассоциации указали на необходимость проверить систему защиты лайнера от поражения статическим электричеством, а также прочность кессона крыла и шасси.

Кличко открыл новый мост в Киеве со второго раза
2019-05-28 07:06
В Киеве починили стеклянный пешеходно-велосипедный мост, детали которого начали трескаться спустя сутки после его открытия, сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на мэра столицы Виталия Кличко. Глава города выразил надежду, что полиция установит личности граждан, сломавших туристический объект.

Прохожий поймал упавшего с пятого этажа ребенка
2019-05-28 07:24
В китайском городе Инин, Синьцзян-Уйгурский автономный район, 28-летний мужчина спас ребенка, сорвавшегося с пятого этажа. Он парковал машину прямо под окном, из которого выпал мальчик. Ребенок столкнулся с ним и сбил его с ног. Ни тот, ни другой не получил серьезных ранений.

В избранное