Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Опубликован список выживших при возгорании SSJ-100



Опубликован список выживших при возгорании SSJ-100
2019-05-06 03:06
На сайте аэропорта Шереметьево опубликован список пассажиров, выживших в результате катастрофы Sukhoi Superjet 100. Данные о выживших предоставлены Следственным комитетом России. В список внесены 33 пассажира, пятеро из них госпитализированы в клиники Москвы. Также на сайте есть телефон горячей линии для родных.

На Украине призвали «обезлюдить» Донбасс
2019-05-06 04:11
Депутат Верховной Рады Семен Семенченко призвал Украину «обезлюдить» Донбасс. Семенченко подчеркнул, что такой стратегии нужно придерживаться новому руководству страны, чтобы вернуть эту территорию под контроль Киева. По словам Семенченко, жителям Донбасса нужно показать, что они нужны Украине.

Жительница Мурманска отказалась лететь на SSJ-100 за два дня до катастрофы
2019-05-06 05:03
Жительница Мурманска Алена Медведева сдала билет на самолет Sukhoi Superjet 100, который загорелся в столичном аэропорту Шереметьево, за два дня до вылета. Она проводила отпуск в Белгороде и должна была возвращаться в Мурманск 5 мая, однако решила продлить отдых до 9 мая.

США пригрозили Ирану авианосцем
2019-05-06 06:07
США направят к берегам Ирана авианосец и бомбардировщики. «Это ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму о том, что любая атака, направленная против Соединенных Штатов или наших союзников, будет встречена с безжалостной силой», — заявил помощника президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Израиль и Палестина договорились о прекращении огня
2019-05-06 07:22
Израилиь и Палестина договорились о прекращении огня в секторе Газа. Договор был заключен при посредничестве Египта. Режим тишины начал действовать в понедельник, 6 мая, в 4 часа 30 минут утра (время совпадает с московским). Информацию подтвердил телеканал, принадлежащий палестинскому движению ХАМАС.

Названо новое место зарождения человеческой цивилизации
2019-05-06 07:41
Международная группа ученых нашла новые доказательства, что «колыбелью» человеческой цивилизации был бассейн реки Нигер в Африке. Анализ ДНК диких и культурных форм растений ямса, произрастающих на континенте, показал, что в этом регионе произошло зарождение растениеводства. Статья опубликована в Science Advances.

Емельяненко пошутил о планах стать президентом
2019-05-06 07:55
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко пошутил насчет продолжения карьеры в политике. «Планирую ли баллотироваться в президенты России, когда закончу карьеру? Владимир Владимирович, похоже, хорошо себя чувствует, так что пока нет. Его только недавно выбрали, кажется, у него еще 4,5 года», — заявил он.

Последнего сбежавшего из изолятора в Сибири поймали спустя три недели
2019-05-06 08:09
Полицейские задержали последнего, девятого заключенного, который сбежал из изолятора временного содержания «Барун-Хемчикский» в Туве три недели назад. Мужчина 1987 года рождения ранее был осужден за разбой. Его задержали в селе Кызыл-Мажалык, которое находится в том же районе, что и изолятор.

В России отменят бумажные сертификаты на маткапитал
2019-05-06 08:29
В России заменят бумажные сертификаты на выдачу материнского капитала электронными, а матерей начнут заносить в цифровой реестр. Это позволит оформить право на маткапитал в течение недели. Кроме того, цифровой оборот документов позволит получать выписку дистанционно и поможет сократить число мошенников.

В избранное