Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жителям Екатеринбурга предложили 47 новых мест для строительства храма и сквер



Жителям Екатеринбурга предложили 47 новых мест для строительства храма и сквер
2019-05-27 19:35
В Екатеринбурге обнародовали список из 48 возможных площадок для строительства храма Святой Екатерины в городе, в том числе — сквер у театра. В обращении говорится, что с 20 по 27 мая этого года было получено 8226 обращений с предложениями возможных мест для строительства храма.

Жителей ямальского города предупредили о приближении медведей
2019-05-27 19:44
Жители Ямала сняли на видео семейство медведей, гуляющих в 150 километрах от города Губинский. На кадрах медведица и четыре медвежонка идут по дороге к Харампурскому месторождению в окрестностях города. В мае медведи могут быть особо агрессивны, потому что у них идет гон, и приближаться к ним опасно


Президент Сербии предрек нападение албанцев на сербов в Косово
2019-05-27 19:48
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ожидает нападение албанцев на сербов в Косово. «Албанцы ведут себя все нервознее. Вопрос дней и месяцев, когда они нападут на сербов в Косово и Метохии», — сказал лидер Сербии. Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году.


Найдены самые дешевые российские курорты
2019-05-27 19:49
Опубликован рейтинг самых дорогих и самых дешевых вариантов отдыха в России. Демократичнее всего можно провести отпуск в Симеизе: самый бюджетный тур обошелся в 5893 рубля за пять ночей для одного человека. Самый дорогой тур по России — в Ялту для семьи из четырех человек — обошелся путешественникам в 288 тысяч рублей.

Анаконда обошлась без самцов и родила сама от себя
2019-05-27 19:54
В американском городе Бостон у анаконды, не имевшей контакта с самцами, родились детеныши. Змею по кличке Анна держали в аквариуме Новой Англии. Помимо нее, в экспозиции, посвященной фауне Амазонки, жили и другие анаконды, но все они были самками. Уцелели только два детеныша Анны, остальные оказались мертворожденными.

Выборы в Верховную Раду оказались под угрозой срыва
2019-05-27 19:57
Досрочные выборы в Верховную Раду могут быть сорваны из-за нескольких факторов, делающих их проведение в соответствии с законом практически невозможным. ЦИК не успевает напечатать бюллетени. Ранее президент Владимир Зеленский пытался изменить закон о тендерных процедурах, но парламент отказал ему.

Хоккеист сборной России высказался о примитивности чемпионов мира
2019-05-27 20:09
Защитник сборной России по хоккею Михаил Сергачев оценил игру команды Финляндии, ставшей победительницей чемпионата мира 2019 года. Сергачев отметил, что его не удивила победа финнов в финале с Канадой. «Мы знали, что если они будут играть, как против нас, то у них есть шансы», — отметил защитник.

Галустян попал в список врагов Украины
2019-05-27 20:20
Российский комик Михаил Галустян появился в базе данных сайта «Миротворец», занимающегося сбором и публикацией данных о «врагах» Украины. Артист угодил в список за «сознательное нарушение государственной границы Украины». Ресурс также отмечает, что Галустян поддерживает президента России Владимира Путина.

В РПЦ обвинили противников храмов в служении Сатане
2019-05-27 20:24
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что противники строительства храмов ассистируют Сатане. «Если мы встречаемся с иррациональной агрессивной реакцией на строительство храма, то здесь — дело темное», — отметил священнослужитель, комментируя свое предыдущее высказывание о трех храмах в день.

Пассажир самолета попытался провезти в желудке 246 пакетов кокаина и умер
2019-05-27 20:29
Японский пассажир скончался в самолете, летевшем в Токио из Мехико. Причиной смерти японца стало то, что он перевозил в желудке и кишечнике 246 пластиковых пакетиков с кокаином. Общая масса запрещенного вещества составляла около полутора килограммов. Пассажиру стало плохо вскоре после вылета.

Зеленский осмотрел Счастье в Донбассе
2019-05-27 20:32
Президент Украины Владимир Зеленский в свою первую рабочую поездку посетил позиции Вооруженных сил страны в Донбассе. Зеленский осмотрел позиции армии в Станице Луганской и населенном пункте Счастье, а также побывал на передовой. «Ближайшая позиция противника — 400 метров», — уточняет пресс-служба.

Китай пошел в атаку на спекулянтов
2019-05-27 20:40
Власти Китая призвали спекулянтов не играть на понижение курса юаня. В противном случае те могут понести убытки. С соответствующим заявлением выступил глава Народного банка Китая Го Шуцинь. По его словам, играющие против юаня спекулянты «неизбежно пострадают от огромных потерь».

Впервые созданы космические мутанты
2019-05-27 20:47
Астронавты на борту МКС впервые отредактировали ДНК живых существ с помощью системы CRISPR. Эксперимент провели на пивных дрожжах Saccharomyces cerevisiae, чтобы определить, как механизмы восстановления генома работают в условиях микрогравитации и повышенного радиационного фона.

Ребенок поиграл с пистолетом отца и подстрелил сестру
2019-05-27 20:53
В австралийском штате Квинсленд мальчик поиграл с пистолетом и подстрелил свою сестру. 47-летний австралиец чистил пистолет «Глок», отвлекся и оставил оружие в спальне. Оставшиеся без присмотра дети решили поиграть: девятилетний ребенок взял заряженный пистолет отца и случайно выстрелил в сестру.

Курц прокомментировал вотум недоверия его правительству
2019-05-27 20:57
Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что он готов к передаче власти после вынесения вотума недоверия его правительству. Он подчеркнул, что процесс передачи власти должен быть упорядоченным. Курц рассказал, что собирается обратиться к президенту Австрии Александру Ван дер Беллену.

Арестованный в Москве инвестор из США собрался на главный форум России
2019-05-27 20:57
Основатель инвестфонда Baring Vostok, гражданин США Майкл Калви, обвиняемый в России в мошенничестве, объявил о желании участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в начале июня. Фонд рассматривает ПМЭФ как удобную площадку для переговоров с возможными партнерами.

Якубович поделился закулисными хитростями «Поля чудес»
2019-05-27 21:02
Ведущий капитал-шоу «Поле чудес», актер и писатель Леонид Якубович заявил, что никогда не смотрел свою передачу по телевизору и что сам не понимает, как шоу продолжает выходить в эфир спустя столько лет. По словам Якубовича, при монтаже зачастую вырезается та душевность, юмор и хохот, которые есть во время записи.

Студентка российского медвуза оскорбляла пациентов в соцсетях и возмутила всех
2019-05-27 21:12
В Новосибирском государственном медицинском университете началась проверка после твитов студентки лечебного факультета, в которых она писала о своей практике и больнице и оскорбляла пациентов. После обнародования скриншотов отец девушки, заведующий хирургическим отделением больницы, решил уволиться.

Племянник убитого дочерьми Хачатуряна попросил госзащиту из-за угроз
2019-05-27 21:26
Родственники убитого дочерьми Михаила Хачатуряна обратились в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении матери девушек, а также предоставить госзащиту свидетелю, племяннику бизнесмена Арсену. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщает «МК».

Парковку в Петербурге оценили в миллиард рублей
2019-05-27 21:39
В Петербурге выставлено на продажу парковочное место в жилом комплексе 2015 года постройки «Legenda на Оптиков» (Приморский район). 18-метровое машино-место в подземном паркинге ЖК оценено продавцом в 1,15 миллиарда рублей. Средняя стоимость однокомнатной квартиры в комплексе составляет порядка 4,5 миллиона рублей.

Элтон Джон попросил оставить секс и наркотики в байопике о его жизни
2019-05-27 21:45
Британский певец Элтон Джон не захотел, чтобы из байопика о его жизни «Рокетмен» убрали сцены секса и употребления наркотиков. По его словам, некоторые студии предлагали смягчить фильм, чтобы сделать его подходящим для зрителей от 13 лет. «Но я не вел жизнь, которой можно присвоить рейтинг 13+», — написал он.

Против Порошенко возбудили пятое уголовное дело
2019-05-27 21:56
Против бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили новое уголовное дело. Речь идет о возможном незаконном завладении телеканала «Прямой». Отмечается, что это пятое уголовное дело против Порошенко после окончания срока его президентских полномочий.


Описано состояние российских хоккеистов после поражения от Финляндии на ЧМ
2019-05-27 22:08
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, как российская национальная команда приняла поражение от Финляндии в полуфинале чемпионата мира. Третьяк рассказал, что ему удалось попасть в раздевалку сборной после финальной сирены. Он отметил, что все игроки переживали.

Украина выдвинула России требование
2019-05-27 22:29
МИД Украины направит российским коллегам ноту о возврате украинских моряков и кораблей, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. По словам замминистра, украинское министерство обратится и ко всем другим главам МИД в мире.

Тимати выпустил патриотическую коллекцию с «Армией России»
2019-05-27 23:02
Рэпер Тимати, владеющий компанией Black Star Wear, выпустил коллекцию одежды совместно с сетью магазинов «Армия России». В ходе презентации коллекции «Черная звезда» рэп-исполнитель подарил министру обороны Сергею Шойгу куртку Black Star Wear, созданную в единственном экземпляре.

РСХБ запланировал рост активов до конца года на 12 процентов
2019-05-27 23:05
Россельхозбанк в 2019 году панирует увеличить активы на уровне рынка — примерно на 12 процентов. Об этом заявил журналистам первый зампред правления банка Кирилл Левин в ходе телефонной конференции, посвященной раскрытию отчетности по МСФО за первый квартал.

Курца отправят в отставку
2019-05-27 23:25
Президент Австрии Александер ван дер Беллен отправит правительство канцлера Себастьяна Курца 28 мая. Временно исполняющим обязанности канцлера станет заместитель Курца, министр финансов Хартвиг Легер. Ранее нижняя палата парламента Австрии вынесла вотум недоверия Курцу.

Хоккеиста сборной России засняли сидящим за столом с рассыпанным белым порошком
2019-05-27 23:37
В Twitter-аккаунте «Кра Сотка» появился ролик, на котором видно, как нападающий сборной России и «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов сидит за столом с рассыпанным белым порошком. Игрок признал подлинность этого видео, однако подчеркнул, что оно было снято год назад, после победы «Вашингтона» в финале Кубка Стэнли.

Раскрыт «легкий способ» уничтожить С-500
2019-05-28 00:18
Российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-500 «Прометей» в целях безопасности должны защищаться комплексами малой и средней дальности, в частности, «Буками», «Торами» и «Панцирь-С», пишет в «Известиях» главный редактор журнала «Экспорт вооружения» военный эксперт Андрей Фролов.

Генпрокурор Украины засобирался в политику
2019-05-28 00:43
Генпрокурор Украины Юрий Луценко планирует покинуть свою должность после внеочередных выборов в Верховную Раду и уйти в политику. Он заявил, что намерен пойти в политику не по спискам партий, а «к людям, с которыми будет работать над видением развития Украины». Парламентские выборы пройдут в середине июля.

Россиянам порекомендовали объединяться для покупки жилья
2019-05-28 01:13
Высокий уровень конкуренции на рынке жилья мотивирует застройщиков вкладываться в рекламу и продумывать специальные условия для покупателей. Вместе с тем, как уверены риелторы, у покупателей есть и дополнительные возможности для экономии на покупке квартиры. Это, в частности, потребительская кооперация.

В избранное