Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украина понадеялась на вечную поддержку США



Украина понадеялась на вечную поддержку США
2019-05-23 19:38
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что власти США всегда будут отстаивать интересы Украины на переговорах с Россией и «никогда не сдадут Киев». Политик отметил, что есть люди, которые хотят сделать его страну «разменной монетой» в двусторонних переговорах

В арктических поселках усилят «медвежьи патрули»
2019-05-23 19:39
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России усилит развитие системы «медвежьих патрулей» в отдаленных населенных пунктах Ненецкого автономного округа (НАО). Сейчас «медвежий патруль» уже работает в поселке Амдерма с населением 350 человек. В рамках проекта шесть специально обученных инспекторов отпугивают животных.

Криминального авторитета задержали по подозрению в покушении на губернатора
2019-05-23 19:42
В Москве задержан подозреваемый в покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в 2016 году. По данным следствия, речь идет о Евгений Ремезове, в узких кругах считающемся криминальным авторитетом. Установлено, что к совершению преступления причастны пятеро членов организованной преступной группы.


Назван самый дорогой в мире бренд
2019-05-23 19:43
Корпорация Apple получила выручку в размере 266 миллиардов долларов и заняла первое место в рейтинге самых дорогих мировых брендов по версии Forbes. На втором и третьем месте оказались Google и Microsoft с показателями выручки в 136 миллиардов и 110 миллиардов долларов соответственно.

Виктории Нуланд запретили въезд в Россию
2019-05-23 19:51
Бывшему помощнику госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд отказали в российской визе. Ее внесли в черный список. Она собиралась посетить конференцию в Москве 20-21 мая, организаторами где выступают Российский совет по международным делам (РСМД) и Немецкое общество внешней политики.

Альфа-Банк занял третье место по размеру кредитного портфеля в России
2019-05-23 19:55
Альфа-Банк за год за год увеличил кредитный портфель за вычетом резервов на 70 процентов, заняв по итогам марта третье место в общем списке кредитных организаций по данному показателю, который на 1 апреля 2019 года составил 441 миллиард рублей. Более 40 процентов клиентов банка имеют кредитную карту.

На сайте Зеленского появились петиции об отмене требующей его отставки петиции
2019-05-23 19:55
На сайте президента Украины стали появляться петиции с требованием не рассматривать или отменить петицию об отставке Владимира Зеленского. Самое популярное из более чем десяти подобных обращений уже подписали более 2000 человек. Его автор уверен, что петицию против Зеленского создали коррупционеры.

Невеста отказалась звать на свадьбу маленькую дочь жениха и прослыла стервой
2019-05-23 19:56
Пользователи Reddit раскритиковали невесту, которая отказалась приглашать на свадьбу трехлетнюю дочь своего жениха от первого брака. Они сочли ее поступок недостойным и посоветовали жениху поскорее расстаться с возлюбленной. Автор треда под ником rb07149 опубликовал скриншот публикации на Facebook.

102-летняя старушка призналась в убийстве 92-летней старушки
2019-05-23 20:03
Во французской коммуне Шези-Сюр-Марн жительница дома престарелых попала под подозрение в убийстве 92-летней соседки. Подозреваемая, пожелавшая сохранить анонимность, призналась одной из сиделок, что «убила человека». Работница центра нашла мертвую жертву в кровати, на ее лице были многочисленные ушибы.

Канадцы за 0,3 секунды до сирены перевели матч в овертайм и вышли в полуфинал ЧМ
2019-05-23 20:09
Сборная Канады по хоккею обыграла национальную команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Встреча состоялась 23 мая и завершилась со счетом 3:2 в пользу канадцев. За 0,3 секунды до финальной сирены счет был 2:1 в пользу Швейцарии, однако канадцы сумели забить и в овертайме одержать победу.

Большинство зрителей оказались довольны финалом «Игры престолов»
2019-05-23 20:15
Результаты опроса показали, что большинство зрителей «Игры престолов» оказались довольны финалом сериала, несмотря на то, что кинокритики признали его провальным. 64 процента респондентов заявили, что им понравилось, как завершилось шоу, в то время как 34 процента посчитали последнюю серию неудачной.

Сотрудник сети фастфуда искупался в раковине ресторана и разозлил клиентов
2019-05-23 20:24
Видео купания мужчины в кухонной раковине одного из американских ресторанов Wendy's стало вирусным в сети и разозлило пользователей. Герой ролика — босоногий мужчина, одетый в шорты — залез в наполненную водой с пеной емкость на кухне заведения под одобрительные крики людей за кадром, среди которых были и сотрудники.

В Швеции посадили в тюрьму принуждавших дочь к вегетарианству родителей
2019-05-23 20:36
В Швеции посадили в тюрьму родителей, которые принуждали свою дочь к вегетарианству. Суд города Гетеборг назначил матери и отцу ребенка наказание в виде трех месяцев тюрьмы. Полиция узнала о семье лишь после того, как девочка оказалась в больнице. В полтора года ее вес был меньше шести килограммов при норме в девять.

Миру предрекли затяжную торговую войну
2019-05-23 20:40
Экономисты Goldman Sachs Group, Nomura Holdings и JPMorgan Chase & Co пересмотрели свои прогнозы относительно торговой войны США и Китая. После угроз президента США Дональда Трампа ввести пошлины в размере 25 процентов еще на серию товаров из Китая на сумму в 300 миллиардов долларов эксперты растеряли оптимизм.

Карабахский генерал опроверг свое участие в заговоре против Пашиняна
2019-05-23 20:45
Герой Арцаха, бывший заместитель командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Самвел Карапетян выступил с заявлением, в котором опроверг свое участие в заговоре против премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Ранее о существовании возглавляемого им заговора армянских олигархов и карабахских генералов писали СМИ.

Беглов анонсировал кадровый проект для молодежи Петербурга
2019-05-23 20:50
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в ближайшее время объявит условия участия в кадровом проекте «Мой Петербург — мои возможности». Он направлен на помощь молодым специалистам получить работу в Смольном. В администрации города пообещали сделать все возможное, чтобы привлечь к работе молодежь.

Болгарская партия вдохновилась кадрами расстреливающего парламент Зеленского
2019-05-23 20:52
Болгарская партия «Возрождение» использовала в качестве агитации кадры сериала «Слуга народа» с участием президента Украины Владимира Зеленского. На кадрах главный герой сериала расстреливает депутатов парламента. Соответствующий ролик появился на Facebook-странице партии. Видео приурочено к выборам в Европарламент.

Названы условия для роста российской экономики
2019-05-23 20:55
Для достижения увеличения темпов роста, как сообщает министр экономического развития Максим Орешкин, необходимо повысить инвестиционную активность и качество инвестиций в экономику. Вдобавок, нужно изменить деловой климат в стране, главным образом, через снижение административных барьеров для бизнеса.

Появились видео со свадьбы Потапа и Насти Каменских
2019-05-23 20:58
В сети появилось несколько роликов, на которых запечатлена свадьба украинских артистов Потапа и Насти Каменских. На одном из видео Потап надевает кольцо на руку невесты, затем целует ее и уносит на руках от алтаря, в то время как гости церемонии забрасывают пару рисом. На других роликах молодожены поют вместе.


Главный тренер сборной России по хоккею прокомментировал победу над США
2019-05-23 20:58
Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев прокомментировал победу над национальной командой США в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Воробьев заявил, что команда будет работать над ошибками перед следующими встречами. «Хочется становиться лучше, но это мы оставим внутри команды», — отметил он.

Два поезда с людьми застряли в московском метро
2019-05-23 21:13
В тоннеле московского метро застряли два поезда с пассажирами. Авария произошла на серой ветке подземки. Неисправный поезд остановился на станции «Алтуфьево» и заблокировал движение. Из-за этого в тоннеле застряли два поезда с пассажирами, которые отъехали от станции «Бибирево».

Появилось видео продолжающихся протестов в Индонезии
2019-05-23 21:43
Число погибших в результате беспорядков в Индонезии достигло восьми человек. Губернатор столицы страны Джакарты заявил, что из-за столкновений тяжело пострадали 79 человек. 23 мая наиболее серьезные столкновения проходили около управления по наблюдению за выборами в Джакарте.

Лидер украинских раскольников рассказал о недостатках томоса
2019-05-23 22:01
Глава неканонической УПЦ КП Филарет, которая участвовала в Объединительном соборе и получении от Константинополя томоса об автокефалии, заявил, что не будет подчиняться условиям церковного документа. Свое решение он объяснил тем, что условия томоса не дают украинской церкви настоящей независимости.

Россиянам предложили итальянскую винодельню за 258 миллионов рублей
2019-05-23 22:13
В Италии выставили на продажу фермерское хозяйство с виноградниками, собственным производством вин и оливкового масла и несколькими объектами недвижимости. Занимающий 210 000 квадратных метров участок с размещенными на нем постройками оценен владельцами в 258 миллионов рублей.

Христиане Ирака заявили о вымирании
2019-05-23 22:19
Архиепархия иракского Эрбиля заявила, что Великобритания отказывается защищать ее права несмотря на то, что местные христиане находятся на грани исчезновения. Священник Башар Варда, выступая в Лондоне, сказал, что иракские христиане в настоящее время находятся на грани исчезновения после 1400 лет преследования.

Появилось видео эвакуации пассажиров из застрявших в московском метро поездов
2019-05-23 22:40
В официальном Twitter-аккаунте московского метрополитена опубликовано видео эвакуации пассажиров из поездов, которые застряли на серой ветке подземки. На кадрах видно, что поезд прибыл на станцию. Пассажиры покидают состав под руководством сотрудников метрополитена и спецслужб.

Ковальчук потребовал страсти от сборной России после победы над США
2019-05-23 22:47
Капитан сборной России Илья Ковальчук прокомментировал победу над национальной командой США в четвертьфинальном матче чемпионата мира. «Нам нужно сохранять ту же страсть и тот же стиль игры, что был в начале матча, надо быть агрессивными на льду», — заявил хоккеист.

Россиянка накормила ребенка пересоленной кашей и села на 14 лет
2019-05-23 23:07
Суд вынес приговор жительнице Холмогорского района (Архангельская область), которая убила ребенка, накормив его пересоленной кашей. 25-летней девушке назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Она совершила преступление из-за личной неприязни.

США предъявили Ассанжу 17 новых обвинений
2019-05-23 23:27
Министерство юстиции США выдвинуло против основателя основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа 17 новых обвинений. Все эпизоды касаются нарушения закона о шпионаже. В Минюсте утверждают, что журналист незаконно опубликовал имена секретных источников информации.

Стал известен соперник сборной России по полуфиналу чемпионата мира по хоккею
2019-05-23 23:40
Сборная России по хоккею встретится с национальной командой Финляндии в полуфинале чемпионата мира. Команда получила самый высокий номер посева по итогам групповой стадии ЧМ, поэтому в полуфинале встретится с командой, имеющей самый низкий номер посева. Ею стала Финляндия, обыгравшая шведов в 1/4 финала.

В США объяснили лунный провал СССР
2019-05-24 00:08
Советская программа лунных пилотируемых полетов провалилась в результате сочетания нескольких факторов, из которых, однако, можно выделить несколько ведущих, пишет американский журнал Air & Space. Среди них — отставание СССР от США в работах, «хаотичная система управления» отраслью и нехватка денег.

Тренер сборной США объяснил причину поражения от российских хоккеистов
2019-05-24 00:37
Главный тренер сборной США Джефф Блэшилл прокомментировал поражение от национальной команды России в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Блэшилл назвал матч против россиян лучшим на турнире, а отечественную команду — великолепной и одной из сильнейших в мире.

За сбой в московском метро накажут производителя поезда
2019-05-24 00:56
Завод «Метровагонмаш» заплатит штраф в 1,5 миллиона рублей за сбой в московском метрополитене. Завод произвел поезд, который сломался на станции серой ветки «Алтуфьево», из-за чего за ним в тоннеле застряли два состава с пассажирами. Штраф будет начислен в соответствии с условиями договора о сервисном обслуживании.

В избранное