Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Посольство Украины выдало фото из музея Холокоста за депортацию крымских татар



Посольство Украины выдало фото из музея Холокоста за депортацию крымских татар
2019-05-21 07:59
Посольство Украины в США опубликовало фотографию, на которой якобы запечатлена депортация крымских татар в 1944 году. Российское посольство в Вашингтоне обнаружило, что в электронном каталоге музея Холокоста есть такое же фото, однако там изображены евреи из Лодзинского гетто в Польше.

Телеведущая рассказала об издевательствах и побоях от бывшего парня
2019-05-21 08:06
Телеведущая и модель Айша Перри-Икбал заявила, что стала жертвой насилия со стороны бывшего бойфренда. 28-летняя девушка решила поделиться печальным опытом, чтобы обратить внимание общества на проблему бытового насилия. По ее словам, даже самые уверенные в себе и успешные люди могут оказаться в жертвами агрессоров.

Боксеры одновременно отправили друг друга в нокдаун
2019-05-21 08:32
В сети появилось видео, где два боксера одновременно отправили друг друга в нокдаун. Американцы Джерхед Фендерсон и Иросвани Дювергель в одном из эпизодом ударили друг друга и потеряли равновесие. Дювергель упал на канаты и вскоре поднялся, Фендерсон же пролежал на полу дольше соперника.

США сжалились над Huawei
2019-05-21 08:50
Министерство торговли США предоставило китайскому производителю смартфонов Huawei временные послабления во введенных против него ограничениях. Сделано это для того, чтобы не создавать больших сложностей американским компаниям, имеющим контрактные договоренности с китайской корпорацией.

Российские младшеклассники отравились крысиным ядом
2019-05-21 08:55
Тринадцать учеников второго класса школы в райцентре Чаны Новосибирской области отравились крысиным ядом. Предположительно, один из учеников класса, взяв в доме ядовитое вещество для уничтожения грызунов, угостил им других детей в школе. Инцидент произошел 20 мая. Детям оказали медицинскую помощь.

Суд разрешил требовать с Трампа данные о налогах
2019-05-21 09:16
Судья в США отказался вставать на сторону адвокатов американского президента Дональда Трампа и запрещать конгрессменам требовать его налоговые декларации. Федеральный судья столичного округа Колумбия Амит Мехта постановил, что запрос законодателей юридически обоснован.

Названы лучшие отели в аэропортах мира
2019-05-21 09:20
Журналисты выбрали лучшие отели в аэропортах мира. Первое место занял Aerotel Singapore в сингапурской авиагавани Чанги. Это единственный транзитный отель в мире, в котором есть открытый бассейн. Рядом с ним расположены бар и джакузи. Окна номеров в гостинице выходят прямо на взлетно-посадочную полосу аэропорта.


Милое сообщение разлучило влюбленную пару
2019-05-21 09:23
Иммиграционная служба заподозрила британца в незаконном переезде в США, прочитав его личную переписку с возлюбленной. Он прибыл в США по безвизовой программе и, по его словам, собирался задержаться в стране не более, чем на три месяца. По приезде у него осмотрели телефон и нашли подозрительное смс.

За российскими дорогами будут следить дроны
2019-05-21 09:27
Систему мониторинга дорог при помощи беспилотников планируют запустить в России к 2021 году. Благодаря этому в режиме реального времени будут фиксироваться степень загрязнения трасс и их физические повреждения, такие как ямы и выбоины. Цель проекта — повысить качество и оперативность ремонта и уборки дорог.

Москвичи назвали самое страшное соседство
2019-05-21 09:30
Более двух третей — 72 процента — людей, проживающих в Москве и планирующих купить новое жилье на территории города, не готовы рассматривать жилые комплексы, возводимые рядом с крупными свалками. 47 процентов отказываются жить рядом с действующим заводом, еще 38 процентов не выберут дом рядом с кладбищем.

Миллионы россиян рискнули остаться без пенсии
2019-05-21 09:35
Данные о доходах примерно 24 миллионов работающих россиян не поступают в Пенсионный фонд. Это означает, что в будущем они смогут рассчитывать только на минимальную социальную пенсию. По данным Пенсионного фонда, в него поступают сведения о доходах только 54 миллионов граждан.

Жители Абхазии объявили бессрочный протест и перекрыли дороги
2019-05-21 09:40
Жители Абхазии объявили бессрочную акцию протеста из-за отказа властей перенести выборы президента на осень. Митингующие требуют сдвинуть дату выборов, поскольку основной кандидат на пост президента от оппозиции Аслан Бжания был госпитализирован в Москве. Его родные и коллеги считают, что Бжанию могли отравить.

Трехкратный чемпион «Формулы-1» Лауда умер
2019-05-21 09:46
Бывший автогонщик австриец Ники Лауда, известный по выступлениям в «Формуле-1», скончался на 71-м году жизни. Лауды не стало в понедельник. «С глубокой грустью мы сообщаем, что наш любимый Ники ушел мирно в окружении родных», — сообщается в заявлении семьи автогонщика. Лауда принял участие в 13 сезонах «Формулы-1».


В Польше запретили исполнять песню «Темная ночь»
2019-05-21 09:47
В Польше, в городе Гданьск, во время художественной акции в музее Второй мировой войны директор учреждения культуры прервал выступление певца Петра Косевского, исполнявшего песню из кинофильма «Два бойца» (1943) «Темная ночь», назвав композицию «большевистской» и запрещенной к исполнению.

Штурмовик морской пехоты разбился в США
2019-05-21 09:51
В США разбился штурмовик McDonnell Douglas AV-8B Harrier II, использовавшийся корпусом морской пехоты. Самолет упал у военного аэродрома Черри-Поинт — неподалеку от населенного пункта Хейвлок в штате Северная Каролина. Пилот успел катапультироваться, однако получил травмы и был доставлен в больницу.

Травля из-за лишнего веса довела звезду реалити-шоу до отказа выходить из дома
2019-05-21 09:57
Известная участница нескольких британских реалити-шоу Скарлетт Моффатт (Scarlett Moffatt) рассказала, что долгое время боялась появляться на публике из-за издевательств в связи с ее лишним весом. По ее словам, сделанное на одном из шоу фото довело ее до депрессии. Моффатт даже не хотела выходить из дома.

«Больных» россиян обманули на миллиард рублей
2019-05-21 10:09
Сотрудники МВД пресекли деятельность масштабной сети фиктивных медицинских клиник, обманувшей 11 тысяч пациентов на один миллиард рублей. Задержаны 25 участников преступной группы лжеврачей, которую создал и руководил ранее судимый гражданин одного из зарубежных государств.

Российская армия отказалась от тушенки и устриц
2019-05-21 10:10
Из рациона российских военнослужащих убрали фирменный знак военной кухни — тушенку и «консервы мясорастительные», потому что они приелись. Сейчас для разных видов войск существуют различные рационы питания, которые подбираются согласно их физическим нагрузкам и представлены в семи разновидностях по дням недели.

Глава ФСБ рассказал о террористах с химическим оружием и дронами
2019-05-21 10:16
Террористы переходят на новые способы подрывной деятельности с использованием беспилотников и химического оружия. Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Имеются сведения о том, что у преступников имеются технологии и инфраструктура для производства химического оружия и биотоксинов.

Мужчина бросил невесту перед свадьбой за «наплевательское» отношение к псу
2019-05-21 10:18
Пользователь Reddit рассказал,что бросил свою невесту перед свадьбой из-за того, что она не проследила за его псом. Посреди девичника она выпустила собаку из спальни и не заметила, что питомец ест шоколад и пьет алкогольные напитки. После поездки к ветеринару жених велел возлюбленной уходить из его дома навсегда.

Кластер по переработке сельхозпродукции появится в Подмосковье
2019-05-21 10:23
Кластер по переработке сельхозпродукции появится в Богородском городском округе на участке в 29 гектаров, сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган. По его словам, в кластер могут войти 15 экспортно ориентированных перерабатывающих предприятий пищевой промышленности.

Украинских депутатов призвали к максимальной мобилизации против России
2019-05-21 10:25
Украинский постпред при Совете Европы призвал депутатов к максимальной мобилизации, чтобы не допустить восстановления прав России в Парламентской ассамблее Совета Европы. Самым значимым периодом борьбы он называет июнь, когда украинские депутаты будут сосредоточены на подготовке к досрочным выборам в Верховную Раду.

Раскрыт секрет наряда Елены Зеленской
2019-05-21 10:25
Стали известны подробности о костюме первой леди Украины Елены Зеленской. Первая леди появилась на церемонии в платье из шелково-шерстяного крепа и жакете с вышитыми рукавами и кейпом. Одежда для первой леди была выполнена вручную командой украинского дизайнера Артема Климчука. На ее создание ушло 184 часа.

Венесуэла отказалась от Visa и MasterCard
2019-05-21 10:31
Центробанк Венесуэлы выпустил распоряжение об отказе от использования в стране банковских карт международных платежных систем Visa и MasterCard. Сам отказ должен произойти к началу следующего года: с 30 ноября в Венесуэле перестанут использовать дебетовые карты Visa и MasterCard, с 30 января — кредитные.

Бразилец из сборной России заинтересовал европейский клуб
2019-05-21 10:35
Мадридский «Атлетико» заинтересован в приобретении российского защитника ЦСКА Марио Фернандеса. 28-летний футболист бразильского происхождения рассматривается в качестве замены Хуанфрану Торресу, которому в январе исполнилось 34 года. 7 мая сообщалось, что Фернандес может продолжить карьеру в «Зените».

В очередном SSJ-100 обнаружили неисправность
2019-05-21 10:39
Вылет самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) авиакомпании «Ямал» задержался в аэропорту Кольцово из-за технических проблем. Лайнер должен был отправиться из Екатеринбурга в Ноябрьск в 8:30 по местному времени, однако рейс задержали на 4,5 часа. Представитель «Ямала» пообещал, что причина задержки будет устранена.

На Плутоне нашли жидкий океан
2019-05-21 10:41
Международная группа планетологов из Японии и США выяснили, что под поверхностью Плутона может находиться жидкий океан, защищенный от промерзания изолирующим слоем. Последний должен состоять из газовых гидратов — кристаллических твердых веществ, сформированных из метана и воды.

Расстрелявшего мечети в Новой Зеландии обвинили в терроризме
2019-05-21 10:43
Мужчине, который расстрелял людей в мечетях в Новой Зеландии, предъявлено обвинение в терроризме. В отношении Брентона Тарранта также выдвинули дополнительное обвинение в убийстве и два — в покушении на убийство. В общей сложности ему вменяют 92 преступления: 51 расправу, 40 попыток убийства и совершение теракта.

Найдены три завещания Ареты Франклин
2019-05-21 10:45
В доме, где жила скончавшаяся летом 2018 года певица Арета Франклин, были найдены три ее завещания. Адвокат певицы Дэвид Беннетт, работавший с ней более 40 лет, рассказал, что один из документов был составлен в 2014 году, а два других — в 2018-м. Слушание по определению подлинности бумаг состоится 12 июня.

Телеведущая пересказала финал «Игры престолов» в эфире и разочаровала коллег
2019-05-21 10:48
Американская телеведущая Меган Маккейн пересказала в эфире шоу The View финал сериала «Игра престолов». «Я провела восемь лет своей жизни, наблюдая за этим, и это было ужасно. Бран — это просто самое худшее. Извините, это спойлер. Он ничего не сделал и теперь начал править?» — возмутилась Маккейн.

Россиян предупредили о возвращении смога
2019-05-21 10:50
Аномальная ситуация 2010 года, когда в регионах европейской части России образовалась сильнейшая дымовая завеса, может повториться. Кроме того, ситуация осложняется «дефицитом влаги в почве». В МЧС ответили, что в европейской части страны пока не зафиксировано крупных очагов возгорания.

США решили ввести санкции против «Северного потока-2»
2019-05-21 10:51
Вашингтон собирается ввести санкции против строящегося газопровода «Северный поток-2», заявил министр энергетики США Рик Перри во время выступления в Киеве. По его словам, США планируют подготовить законопроект, который введет необходимые ограничения для проекта, чтобы сохранить украинский транзит.

Кадыров подарил «всеобщему любимцу» квартиру в Грозном
2019-05-21 10:56
Участнику всероссийского конкурса вокалистов «Ты Супер!» Юсупу Алиеву вручили ключи от трехкомнатной квартиры в центре Грозного. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Политик назвал Алиева всеобщим любимцем и настоящим чеченским самородком.

Министр обороны Украины назвал причину отставки
2019-05-21 11:01
Министр обороны Украины Степан Полторак завил, что написал заявление об отставке из уважения к конституционному праву нового президента страны Владимира Зеленского предлагать свою кандидатуру на пост главы оборонного ведомства. Он добавил, что за пять лет сделал все возможное, чтобы создать сильную армию.

Осужден эксперт по делу о насмерть сбитом «пьяном» мальчике
2019-05-21 11:02
Суд приговорил к 10 месяцам исправительных работ врача бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области Михаила Клейменова, ошибочно обнаружившего алкоголь в крови погибшего в результате наезда автомобиля в Балашихе шестилетнего мальчика. Медик неправильно взял образец крови.

Россиянам упростили получение инвалидности
2019-05-21 11:19
Правительство своим постановлением упростило процедуру и сократило сроки освидетельствования граждан для получения инвалидности. Теперь для направления на медико-социальную экспертизу нужно письменное согласие гражданина. Полученного направления будет достаточно для прохождения процедуры.

«Исламское государство» подловило сирийских военных
2019-05-21 11:23
Боевики группировки «Исламское государство» устроили засаду для солдат сирийской армии. Террористы смогли застать военных врасплох на востоке страны. Члены ИГ использовали противотанковые управляемые ракеты, чтобы посеять хаос в рядах конвоя сирийских сил. В результате нападения несколько солдат погибли.

Пара два года прожила с 80 тысячами живых пчел в спальне
2019-05-21 11:27
Жители испанского города Гранада обнаружили в стене спальни 80 тысяч живых пчел. Испанцы признались, что на протяжении двух лет слышали приглушенные гудящие звуки за стеной. Они часто просыпались в ночи и не могли заснуть из-за непонятных шумов. Около трех месяцев назад звуки стали громче, и жильцы вызвали пчеловода.

Заместителя губернатора Ростовской области задержали из-за стадиона
2019-05-21 11:31
Заместителя губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ Сергея Сидаша задержали по подозрению в превышении полномочий при строительстве стадиона «Ростов-арена». В ходе обысков у него нашли коллекцию дорогих наручных часов общей стоимостью 250 тысяч долларов, пачки денег в разной валюте.

В избранное