Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Четверо россиян сели за самосуд над наркоторговцем



Четверо россиян сели за самосуд над наркоторговцем
2019-05-15 19:40
В Воронеже суд вынес приговор четверым молодым людям, устроившим самосуд над участником группы по сбыту наркотиков и снявшим его на видео. Всем задержанным в возрасте от 19 до 20 лет были предъявлены обвинения в похищении человека, грабеже, а также причинении среднего вреда здоровью.

США не захотели вводить новые санкции против России
2019-05-15 19:41
США не хотят применять второй пакет санкций по «делу Скрипалей». Такое заявление сделала замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон. Она отметила, что Госдеп проделал анализ и подготовил санкции. Однако, по ее словам, в таком случае речь шла бы о более крупной стратегии.

Россиянин вез ларек с шаурмой в грузовике и парализовал движение
2019-05-15 19:41
В Ирбите Свердловской области водитель перевозил на грузовике ларек с шаурмой и парализовал движение на одной из улиц города. По словам нарушителя, перевезти ларек его попросил друг. Из-за габаритов перевозимого груза, превышающего допустимые почти на три метра, практически вся проезжая часть улицы была перекрыта.

Мужчина заправился и выиграл миллион долларов
2019-05-15 19:48
В Америке мужчина остановился на заправке и сорвал джекпот. Он пошел оплачивать бензин на одной из заправок BP и решил купить лотерейный билет игры 50X The Cash. Мужчине удалось выиграть 600 тысяч долларов (38,9 миллиона рублей). Согласно веб-сайту лотереи, ему достался один из главных призов.

Еще один футболист сборной Украины продолжит карьеру в России
2019-05-15 19:50
Полузащитник бельгийского «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский заинтересовал московский «Спартак». Как отмечает «Чемпионат.com», в настоящий момент клубы обсуждают условия трансфера 26-летнего футболиста. Вероятность перехода украинца в «Спартак» высока, уточняет издание.

Журналиста российского агентства избили палками в Судане
2019-05-15 20:02
Корреспондента агентства Sputnik Махаммада аль Фатиха избили дубинками в столице Судана Хартуме во время освещения ситуации в стране, где в апреле произошел военный переворот. Один из солдат с силой выхватил у него из рук мобильный телефон, бросил на землю и сломал. Группа из пяти военных била его палками.

Полицейские выстрелили в грабителя банка в Москве
2019-05-15 20:07
Сотрудники московской полиции выстрелили в подозреваемого в ограблении банка во время его задержания. Об этом в среду, 15 мая, сообщает РЕН ТВ. По информации телеканала, инцидент произошел на западе Москвы, когда подозреваемый вместе с подельником уходил от погони на BMW.

В американской школе нашли ядерное топливо
2019-05-15 20:11
В американской школе в штате Огайо было найдено урановое ядерное топливо и следы радиоактивного нептуния-237, после чего школу закрыли до конца учебного года. Инцидент произошел в деревне Пайктон. Эти вещества радиоактивны, и их длительное воздействие может вызвать рак. В средней школе учится около 320 учеников.

Назван повод для увольнения главы Конституционного суда Украины
2019-05-15 20:11
Главу Конституционного суда Украины Станислава Шевчука уволили из-за его интервью, в котором он заявил, что никогда не приведет к присяге президента, если выборы будут сфальсифицированы. По мнению судей, такое высказывание не отвечает статусу председателя КС и является политическим.

Сообщение о покупке Ираком С-400 опровергли
2019-05-15 20:15
Сообщение о покупке Ираком комплекса С-400 было аннулировано из-за некорректного перевода слов посла Хайдара Мансур Хади на пресс-конференции. Информация, что власти Ирака приняли решение купить российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, не соответствует действительности.

США решили пойти на уступки в торговой войне
2019-05-15 20:23
США собираются отложить введение ввозных пошлин на иностранные автомобили и запчасти на срок до 180 дней. На такой шаг американские власти готовы пойти после эскалации торгового спора с Китаем — в Вашингтоне хотят избежать обострения отношений и с другими торговыми партнерами.

Гарик Харламов встал на защиту «Игры престолов»
2019-05-15 20:43
Российский юморист Гарик «Бульдог» Харламов высказался в поддержку последнего сезона «Игры престолов» после критических отзывов фанатов сериала. Он не понял критику в адрес финальных эпизодов «лучшего фэнтезийного сериала современности». Харламов подчеркнул, что остался доволен увиденным.

Лидер группы «Чайф» призвал протестующих в Екатеринбурге к объективности
2019-05-15 20:49
В ситуации с противостоянием строительству храма Святой Екатерины есть явные признаки манипуляций массами. Такое мнение высказал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин екатеринбургскому изданию Е1.RU, комментируя конфликт между противниками и сторонниками строительства храма Святой Екатерины.

«Барселона» показала тренировку глазами Месси
2019-05-15 20:49
Каталонская «Барселона» показала тренировку команды глазами нападающего и капитана команды Лионеля Месси. На видео Месси прибывает на занятие, раздает автографы болельщикам и выполняет ряд упражнений вместе с партнерами. «Барселона» выпустила ролик совместно с компанией Gatorade.

«Роснефть» разъяснила позицию по приостановке проекта ВНХК
2019-05-15 20:59
Компания «Роснефть» опубликовала заявление, в котором в связи с противоречивыми комментариями СМИ разъясняет позицию относительно приостановки проекта ВНХК (проект Восточной нефтехимической компании). Необходимые капиталовложения в проект оценивались в объеме до 1,5 триллиона рублей на весь его жизненный цикл.

Найдены морские существа неизвестного происхождения
2019-05-15 20:59
Ученые Смитсоновского института тропических исследований в США обнаружили несколько новых видов личинок форонид, чьи взрослые формы остаются неизвестными. По словам исследователей, существует вероятность, что они никогда не будут найдены из-за того, что об образе жизни этих беспозвоночных известно очень мало.

Захватившего заложников российского школьника отпустили под домашний арест
2019-05-15 21:06
В Казани суд отпустил под домашний арест школьника, захватившего одноклассников в заложники. По данным СМИ, следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, но суд решил не арестовывать подростка, поскольку тот не является совершеннолетним, к тому же не состоит на учете у нарколога.

Определен лучший город для самозанятых россиян
2019-05-15 21:15
Сочи — самый комфортный город для граждан, работающих на рынке фриланс-услуг. Таково мнение 40 процентов участников соответствующего опроса, проведенного в социальных сетях. Второй в рейтинге стала Москва, на третьем месте оказалась Ялта, четвертая и пятая позиции достались Петербургу и Калининграду.

«Локомотив» сыграет с «Уралом» в финале Кубка России
2019-05-15 21:27
Московский «Локомотив» вышел в финал Олимп-Кубка России, обыграв «Ростов» по сумме двух матчей. Ответная встреча, состоявшаяся в Ростове-на-Дону, завершилась победой столичной команды со счетом 2:0. В составе железнодорожников отличились Рифат Жемалетдинов и Федор Смолов. В финале «Локомотив» встретится с «Уралом».

Продукция самой молодой миллиардерши в мире оказалась опасной для здоровья
2019-05-15 21:34
Скраб для лица, выпущенный личным косметическим брендом Кайли Дженнер, оказался опасным для здоровья. Дерматологи предупредили фанатов марки Kylie Skin, что в состав средства входит грецкий орех, который может нанести серьезный вред коже лица: жесткие частицы скорлупы ореха создают микротрещины на ее поверхности.

Путин рассказал о скидке на Су-57
2019-05-15 21:41
Производители истребителей пятого поколения Су-57 предоставили скидку в размере 20 процентов на закупку самолетов для нужд Воздушно-космических сил (ВКС) России, заявил глава государства Владимир Путин. Министр обороны Сергей Шойгу доложил ему о снижении стоимости летательных аппаратов.

Агент футболиста сборной Украины опроверг его переход в «Спартак»
2019-05-15 22:21
Агент Сергей Серебренников, представляющий интересы полузащитника «Генка» и сборной Украины Руслана Малиновского, прокомментировал информацию о возможном переходе его клиента в московский «Спартак». «То, что пишут о "Спартаке" — неправда. Малиновский — игрок "Генка". Вы знаете, у него большие амбиции», — отметил агент.

Жилье в Крыму подорожало
2019-05-15 22:27
Стоимость жилья в Крыму выросла за год на шесть процентов, отдельные виды недвижимости подорожали более существенно. Основной причиной такой динамики аналитики рынка называют открытие автомобильного движения по Крымскому мосту, которое существенно улучшило транспортное сообщение с полуостровом.

МИД России ответил на территориальные претензии Эстонии
2019-05-15 22:35
Территориальные претензии Эстонии доказывают то, что в этой стране не все политики заинтересованы в выстраивании «нормального диалога» с Россией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Возможно, в Таллине еще царит неразбериха в связи с началом работы нового правительства», — предположила она.

Школьница заработала на шикарный автомобиль с помощью видео о косметике
2019-05-15 22:47
Бьюти-блогер Натанан Санунрат (Natthanan Sanunrat) из Таиланда приобрела на свой двенадцатый день рождения автомобиль BMW стоимостью 150 тысяч британских фунтов (около 12 миллионов рублей). Санунрат зарабатывает тем, что ведет на YouTube блог о макияже. На ее канале несколько сотен тысяч подписчиков.

«Транснефть» согласилась компенсировать ущерб из-за «грязной» нефти
2019-05-15 23:04
Российская «Транснефть» компенсирует ущерб нефтяным компаниям из-за поставок загрязненной нефти и последующей остановки транзита по нефтепроводу «Дружба», рассказал вице-премьер компании Дмитрий Козак. Ранее министр энергетики Александр Новак оценил ущерб от загрязнения нефти в 100 миллионов долларов.

Российские хоккеисты забросили Италии 10 безответных шайб на чемпионате мира
2019-05-15 23:22
Сборная России по хоккею разгромила итальянцев на чемпионате мира, проходящем в Словакии. Встреча группового этапа турнира завершилась победой отечественных спортсменов со счетом 10:0. Эта победа стала для команды Ильи Воробьева четвертой подряд. Россияне возглавляют турнирную таблицу группы B.

США полностью запретили полеты в Венесуэлу
2019-05-15 23:47
США приостановили авиасообщение с Венесуэлой в связи с угрозой безопасности в этой стране. Запрет касается как грузовых, так и пассажирских перелетов, в том числе частными самолетами. В Венесуэле пассажирам и членам экипажа грозит серьезная опасность, считают в министерстве транспорта.

Шарапова отказалась от «Ролан Гаррос»
2019-05-15 23:55
Российская теннисистка Мария Шарапова не выступит на «Ролан Гаррос» из-за проблем с плечом. Об этом сама спортсменка сообщила в Instagram. «Из хороших новостей: я возобновила тренировки и постепенно нагружаю плечо. Париж, буду скучать, до встречи в следующем году!» — написала она.

Авианосцам США нашли путь к Крыму
2019-05-16 00:05
Американские авианосцы могут попасть в Черное море через строящийся Турцией канал «Стамбул», сообщает «Звезда». Телеканал приводит комментарий политического обозревателя Юрия Селиванова, который обратил внимание на публикацию в National Interest колонки конгрессмена Майкла Маккола.

Победа над итальянцами стала самой крупной в истории сборной России
2019-05-16 00:24
Сборная России, обыгравшая итальянцев на чемпионате мира со счетом 10:0, одержала самую крупную победу в своей истории. Статистика касается выступления национальной команды на крупных турнирах: Евротуре, мировом первенстве и Олимпийских играх. До этого максимальное преимущество россиян достигало девяти шайб.

Обозначен предел роста цен на жилье в России
2019-05-16 00:36
Стоимость жилья в российских новостройках после перехода застройщиков на проектное финансирование вырастет не более чем на пять-семь процентов. Такой прогноз касается жилых комплексов, квартиры в которых будут в процессе строительства распродаваться на 70 процентов и более.

Россияне назвали самые желаемые профессии для детей-школьников
2019-05-16 01:16
Медицина, информационные технологии и работа в правоохранительных органах вошли в топ-3 самых перспективных и востребованных сфер, по мнению родителей российских школьников. Наименее привлекательными для школьников россияне посчитали специальности, связанные с наукой, культурой, сельским и лесным хозяйством.

В избранное