Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лукашенко порассуждал о компенсациях от России за <<грязную>> нефть



Лукашенко порассуждал о компенсациях от России за «грязную» нефть
2019-05-11 15:34
Белоруссия не станет спекулировать на теме поставок «грязной» нефти из России ради урегулирования спора с Москвой по поводу своих потерь из-за налогового маневра в нефтяной отрасли. Об этом заявил президент Александр Лукашенко. Он выразил мнение, что Россия компенсирует Минску все потери от инцидента.

РПЦ призвала не приписывать Сталину победу в войне
2019-05-11 15:58
Россиянам не стоит возвращаться к культу личности Иосифа Сталина и приписывать ему победу в Великой Отечественной войне. Такое мнение высказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. Говоря о личной роли Сталина в победе, Иларион напомнил, что по этому поводу возникает много вопросов.

В сети вспомнили о мифах и страхах из детства и поразились своей наивности
2019-05-11 16:05
Пользователи Twitter развернули тред о своем восприятии мира и детстве и поделились мифами, в которые раньше верили. Одни рассказали про страх почесать манту и потрогать цветок «куриная слепота». Другие ждали письмо из Хогвартса и думали, что ночью игрушки оживают. Многих из этих идей родились после просмотра кино.

Украина возобновила транзит российской нефти
2019-05-11 16:13
Украина возобновила транзит российской нефти в Европу через трубопровод «Дружба». Поставки были остановлены после того, как в систему попали некачественные углеводороды с повышенным содержанием хлорорганики. Из-за этого европейские потребители отказались принимать российское сырье.

Представитель Денисова рассказал об отношениях игрока с «Локомотивом»
2019-05-11 16:34
Полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов отсутствует в расположении клуба из-за проблем со здоровьем. Представитель игрока отметил, что между Денисовым и «Локомотивом» нет конфликта. Игрок лечится и в данный момент находится на больничном с открытой датой. Также он удивился реакции представителей «Локомотива».

В Дубае построят высокоскоростную канатную дорогу
2019-05-11 16:38
В Дубае планируют построить высокоскоростную канатную дорогу, сообщает The National. Скорость движения будет достигать 150 километров в час. Канатная дорога сможет перевозить 8,4 тысячи пассажиров в час в каждую сторону. Трасса будет включать 21 остановку и свяжет «жизненно важные» точки в городе.

Гуляющая по крышам гаражей корова озадачила россиян
2019-05-11 16:43
Жители Серова Свердловской области сняли на видео, как по крышам гаражей невозмутимо гуляет корова. В комментариях к ролику пользователи так и не смогли понять, как животное туда забралось и зачем. Один из них предположил, что где-то рядом с гаражами, вероятно, был подъем.

В команде Зеленского посоветовали Порошенко «убрать за собой»
2019-05-11 17:01
Одним из первых шагов избранного президента Украины Владимира Зеленского после вступления в должность станет пересмотр недавних кадровых решений действующего главы государства Петра Порошенко. Об этом рассказал советник Зеленского Александр Данилюк, который ранее занимал пост министра финансов.

СК начал проверку после жесткой посадки самолета в Оренбурге
2019-05-11 17:20
Следователи начали проверку по факту жесткой посадки пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании Nordwind в аэропорту Оренбурга. Они запросили сведения приборов контроля полета и информацию об обстоятельствах случившегося. Об инциденте в ведомстве узнали из сообщений в СМИ.

Порошенко подписал протокол допроса об убийствах на Майдане
2019-05-11 17:43
Действующий президент Украины Петр Порошенко подписал протокол допроса по делу об убийствах людей на Майдане Незалежности (Площади Независимости) в 2014 году. Тогда же состоялся дополнительный допрос Порошенко по событиям в центре Киева. Первый вызов на допрос президент проигнорировал.

Стало известно о роли ручной клади в смерти пассажиров SSJ-100 в Шереметьево
2019-05-11 17:49
Спасение ручной клади пассажирами горящего самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в московском Шереметьево не могло привести к увеличению числа жертв, поскольку у большинства сидящих в хвостовой части лайнера практически не было шансов выжить. Об этом свидетельствует в том числе положение тел погибших в задних рядах.

«Енисей» посмеялся над собственным вылетом из РПЛ
2019-05-11 18:01
Красноярский «Енисей» шуткой отреагировал на досрочный вылет команды из Российской премьер-лиги (РПЛ). «Привет, Футбольная национальная лига (ФНЛ), скучали?» — написано в посте. После 28 матчей лиги в активе красноярцев лишь четыре победы. Всего «Енисей» потерпел 17 поражений и семь раз сыграл вничью.


Лазарев рассказал о сложностях при репетиции номера для «Евровидения»
2019-05-11 18:28
Певец Сергей Лазарев, который представляет Россию на музыкальном конкурсе Евровидение, рассказал о сложностях во время очередной репетиции. «Все еще есть технические вопросы и сложности по съемке номера, так как огромное количество отражений и важно снимать номер с правильных углов», — написал он.

Ирландский музей превратил Дейенерис в Бэкхема и напугал Эмилию Кларк
2019-05-11 18:51
Пользователи сети раскритиковали фигуру персонажа «Игры престолов» Дейенерис Таргариен, которая появилась в Дублинском музее восковых фигур. Ее назвали женщиной-Леголасом. Работой осталась недовольна и сама актриса Эмилия Кларк, исполнившая эту роль: она сочла новый экспонат музея пугающим.

Объявлено о переносе похорон Сергея Доренко
2019-05-11 19:04
В воскресенье, 12 мая, на Троекуровском кладбище в Москве состоится только церемония прощания с журналистом Сергеем Доренко, похорон в этот день не будет. Об этом сообщил источник в столичной мэрии. Радиостанция «Говорит Москва», которую возглавлял журналист, опровергла эту информацию.

«Манчестер Юнайтед» отказался от игрока «Аякса» из-за полноты его родственников
2019-05-11 19:29
Английский «Манчестер Юнайтед» выбыл из борьбы за голландского защитника «Аякса» Маттейса Де Лигта. Скауты клуба обратили внимание на склонность к полноте в семье 19-летнего футболиста. Данное обстоятельство вынудило руководство «Юнайтед» отказаться от приобретения игрока обороны голландцев.

В избранное