Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Двукратный чемпион <<Формулы-1>> попал в аварию и потерял три колеса



Двукратный чемпион «Формулы-1» попал в аварию и потерял три колеса
2019-05-16 07:46
Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо попал в аварию в тестовом заезде перед гонкой «500 миль Индианаполиса». Испанский гонщик не справился с управлением на повороте и вылетел с трассы. Алонсо в результате аварии не пострадал. Его обследовали в медицинском центре, расположенном на стадионе, и отпустили.

Россиянам захотели добавить один день к отпуску
2019-05-16 07:51
В России увеличат оплачиваемый отпуск на один день для прохождения диспансеризации. До 20 июня планируется внести предложения в Трудовой кодекс, которые предоставят россиянам в возрасте от 40 лет право на дополнительный день отпуска ежегодно. При этом за работником будет сохраняться его рабочее место.

Американский журнал изобразил жертву нацистов в бикини и извинился
2019-05-16 08:00
Сотрудники сатирического американского журнала The Harvard Lampoon извинились за фотоколлаж, на котором изобразили в бикини жертву Холокоста Анну Франк. Как сообщается на сайте издания, в будущем редакция намерена более тщательно проверять публикации и фотографии перед их включением в выпуски.

У самолета Ан-24 после посадки в Якутске лопнули шасси
2019-05-16 08:25
В аэропорту Якутска после посадки самолета Ан-24 произошло разрушение колес правой стойки шасси. Это случилось 15 мая в 21:31 по московскому времени. На борту находилось 20 пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал. Росавиация проведет расследование по факту произошедшего.


Определены лучшие породы собак для защиты владельца
2019-05-16 08:33
Среднеазиатская и кавказская овчарки признаны лучшими породами собак для защиты владельца, его имущества и охраны недвижимости. По его словам, собаки этих пород в процессе селекции приобрели инстинкты охраны территории и владельцев. Лучшими в дрессировке и контроле были названы служебные собаки.

Названы способы защититься от тополиного пуха и аллергии
2019-05-16 08:39
Чтобы защититься от тополиного пуха, рекомендуется носить очки и делать полоскания носа морской водой. Сам пух сразу выводится из организма чиханием, но такой аллерген, как пыльца, лучше удалять орошением слизистой морской водой. Пух не является аллергеном, но переносит на своей поверхности пыльцу.

Пьяная 12-летняя девочка угнала у дедушки машину
2019-05-16 08:52
В Америке школьница вместе с тремя с подругами угнала машину у своего дедушки и отправилась кататься по городу. Когда полицейские попытались задержать ее, она решила скрыться от них. Сотрудникам удалось остановить подростков. Полицейские нашли в салоне автомобиля алкоголь и выписали девочкам штрафы.

Россияне рассказали о своих сбережениях
2019-05-16 09:06
Две трети российcких семей (65 процентов) не накопило никаких сбережений. Как отмечают эксперты, сбережения у россиян отсутствуют прежде всего из-за низкого уровня доходов.Реальные располагаемые доходы граждан, по данным Росстата, снижались в период с 2014 по 2017 год, а в 2018 году рост составил на 0,1 процента.

Иран отправил нефть в Китай вопреки санкциям США
2019-05-16 09:12
Танкер выгрузил нефть из Ирана в резервуары недалеко от китайского города Чжоушань. Сырье поставили в обход санкций США, запрещающих его экспорт из исламской республики. На борту танкера Marshal Z было почти 130 тысяч тонн топлива. Сообщается, что его везли в Китай в течение нескольких месяцев.

На Филиппинах трое детей президента выиграли выборы
2019-05-16 09:15
Дочь и два сына президента Филиппин Родриго Дутерте заняли государственные посты в ходе промежуточных выборов, опередив своих соперников с огромным отрывом. Сара Дутерте стала мэром, Себастьян Дутерте — вице-мэром, а их брат Паоло Дутерте занял одно из кресел в парламенте страны.

В России захотели бороться с разводами со школы
2019-05-16 09:25
В Госдуме предложили бороться с разводами при помощи курса этики и психологии семейной жизни в школах. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева отметила, что нужно повышать ответственность россиян, начиная со школы, а также улучшать условия жизни молодых семей.

Овечкин пожалел разгромленных итальянцев
2019-05-16 09:27
Нападающий сборной России Александр Овечкин прокомментировал победу сборной России над итальянцами в матче группового этапа чемпионата мира. 33-летний Овечкин признался, что ему «жалко» хоккеистов сборной Италии. «Они пытались противостоять, но уровень мастерства виден сразу», — отметил форвард.


Школьница записала видео с критикой ислама и разгневала взрослых
2019-05-16 09:37
Карьера YouTube-блогера под ником Soph оказалась под угрозой после реакции журналистов на видео, где она критикует ислам. Сотрудники издания BuzzFeed News обнаружили ролик и призвали видеохостинг проверить аккаунт 14-летнего подростка. Проживающая в Сан-Франциско девушка стала звездой среди конспирологов и расистов.

Германия усомнилась в возможностях Еврокомиссии помешать «Северному потоку-2»
2019-05-16 09:40
Европейская комиссия не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток-2», уверена канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, хотя новая газовая директива дает больше возможностей Европейской комиссии, чтобы обжаловать проект, это не помешает строительству.

Поклонники «Игры престолов» потребовали переснять восьмой сезон сериала
2019-05-16 09:45
Фанаты «Игры престолов» создали петицию с требованием переснять финальный сезон сериала. По мнению автора обращения, последними сериями шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс доказали, что являются некомпетентными сценаристами и не могут работать, когда у них нет исходного материала в виде книги.

Обвиненный в зверствах сомалийский полковник устроился таксистом в США
2019-05-16 09:54
Водителя сервисов такси Uber и Lyft в американском штате Вирджиния опознали как бывшего полковника сомалийской армии Юсуфа Абди Али, обвиняемого в многочисленных военных преступлениях. Очевидцы гражданской войны в Сомали сообщали, что он пытал и казнил десятки невинных людей.

Мать российской девочки-маугли признали невменяемой
2019-05-16 09:59
Мать найденной среди гор мусора девочки-маугли Ирина Геращенко была признана невменяемой. После прохождения лечения Ирину Геращенко могут восстановить в родительских правах. Ее поместили в психиатрическое отделение СИЗО «Бутырка», где Геращенко сидит в двухместной камере. Она спрашивает о дочери.

Пятилетний мальчик принес наркотики в детский сад
2019-05-16 10:02
В американском штате Филадельфия пятилетний мальчик принес в детский сад при церкви крэк. Помощница воспитательницы обратила внимание, что у него что-то лежит в кармане штанов. Она подумала, что это игрушка, и попросила мальчика показать ее. Мальчик объяснил, что незнакомец вручил ему пакет и попросил его спрятать.

Москвичи рассказали о любимых видах из окна
2019-05-16 10:06
Большинство — 30 процентов — потенциальных покупателей жилья в Москве предпочитают квартиры с видом на парк. На втором месте по популярности — вид на панораму города — этот вариант устраивает каждого пятого будущего новосела. На третьем — окна, выходящие на водоем — реку, озеро или пруд.

Российский чиновник оказался миллиардером
2019-05-16 10:11
Генпрокуратура и ФСБ обнаружили у бывшего главы Клинского района Александра Постриганя состояние в четыре миллиарда рублей, полученное незаконно с использованием служебного положения. У него 407 объектов недвижимости: квартиры, земельные участки, база отдыха, автомобили и три миллиарда рублей.

На Украине рассказали о последствиях военного столкновения с Россией
2019-05-16 10:28
Украинский генерал, ранее предлагавший отобрать у России часть территорий, предсказал кровавую бойню в случае реального военного столкновения российской и украинской армий. По мнению военного, в настоящий момент Киеву необходимо взять мирную паузу и выждать, когда Россия ослабнет, чтобы нанести удар.

Дуров объявил войну WhatsApp
2019-05-16 10:30
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что мессенджер WhatsApp никогда не был и не будет безопасным для пользователей. Высказывание Дурова было спровоцировано найденной ранее уязвимостью сервиса, которая позволила злоумышленникам тайно читать переписку пользователей и следить за их передвижениями.

Кокорин пожелал сидеть на малой родине
2019-05-16 10:36
Российский нападающий «Зенита» Александр Кокорин хочет отбывать наказание в Белгородской области. 28-летний форвард рассматривает вариант обжалования приговора. Если решение суда останется в силе, он выразил желание отбывать наказание именно в регионе, где футболист родился.

США рекомендовали усилить санкции против России
2019-05-16 10:39
Ряд американских экспертов подготовили свои рекомендации по усилению санкционного воздействия на Россию к слушаниям комитета по финансовым услугам палаты представителей США. В частности, бывший помощник министра финансов США предложил запретить американским инвесторам приобретать российский госдолг в любой валюте.

Филиппины отозвали посла из Канады из-за мусора
2019-05-16 10:44
Филиппины отзывают своего посла и консулов из Канады по причине того, что Оттава не забирает назад мусор, незаконно ввезенный на территорию страны. В 2013-2014 годах канадская компания незаконно ввезла на территорию Филиппин 69 транспортных контейнеров, наполненных мусором. Дутерте пригрозил канадцам войной.

Huawei признали угрозой безопасности США
2019-05-16 10:53
Министерство торговли США добавило телекоммуникационную компанию Huawei вместе с ее 70 филиалами в «черный список». Это удалось сделать после того как президент США Дональд Трамп объявил в стране чрезвычайное положение. По мнению представители США, это решение затруднит продажи некоторых продуктов компании.

Россиянин перевозил мертвеца в мешке на крыше автомобиля
2019-05-16 11:04
Водитель автомобиля «Волга» перевозил тело на крыше машины. Фотографию транспортировки, сделанную на одной из улиц Воронежа. Погибший скончался в области и его тело нужно было доставить в морг на экспертизу. У вдовы не было денег на транспортировку ритуальной службой и ей на помощь пришел сосед.

Названо число арестованных участников протеста в Екатеринбурге
2019-05-16 11:05
В Екатеринбурге арестован 21 участник акций протеста против строительства храма. В суд было передано 24 материала на задержанных, два из них отложены и по одному прекратили производство. В городском управлении здравоохранения сообщили, что за медпомощью после акции никто не обращался.

Московский банк обманули на полмиллиона рублей «билетами банка сувениров»
2019-05-16 11:07
Злоумышленник похитил 565 тысяч рублей, сумев внести в банкомат одного из московских банков «билеты банка сувениров». Полицейские проверили заявление сотрудника банка, название которого не уточняется. В результате выяснилось, что преступник смог внести в банкомат 148 поддельных купюр номиналом пять тысяч рублей каждая.

Верховная Рада отказала Зеленскому в инаугурации 19 мая
2019-05-16 11:12


Названа дата инаугурации Зеленского
2019-05-16 11:14
Верховная Рада Украины выбрала дату инаугурации избранного президента Владимира Зеленского, она пройдет 20 мая в 10:00 За этот проект проголосовали 315 народных депутатов, то есть конституционное большинство. Кроме того, парламентарии поддержали внесение соответствующих изменений в план работы Рады.

Россия вернет производство «слитого» Украиной Китаю РД-120
2019-05-16 11:16
Российское научно-производственное объединение (НПО) «Энергомаш» возобновит производство ракетного двигателя РД-120, сообщил мастер литейного цеха предприятия Владислав Паламарчук в ролике на YouTube. В настоящее время силовой агрегат находится в списке выпускаемой НПО продукции.

Фигурантов дела о пожаре в «Зимней вишне» обвинили в создании ОПГ
2019-05-16 11:20
В Заводском районном суде Кемерова начался процесс над обвиняемыми по уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Прокурор расширил перечень обвинений, вменив главе компании-собственника ТЦ Юлии Богдановой создание преступной группы для нарушения требований пожарной безопасности.

Врач в Пакистане использовал грязный шприц и передал ВИЧ сотням людей
2019-05-16 11:24
В деревне на юге Пакистана более 400 человек, многие из которых — дети, заразились ВИЧ из-за того, что местный медик многократно использовал инфицированный шприц. Следствие пока не установило, что привело к передаче инфекции сотням людей — преступная халатность или злой умысел.

Боксер Уайлдер объяснил желание убить человека на ринге
2019-05-16 11:28
Американский боксер-тяжеловес Деонтей Уайлдер прокомментировал свое известное высказывание о том, что хочет убить человека на ринге. «Это единственный вид спорта, где ты можешь убить человека и получить за это деньги. Так почему бы мне этим не воспользоваться?» — заявил 33-летний американец.

Подведены промежуточные итоги диспансеризации в Подмосковье
2019-05-16 11:29
Свыше 680 тысяч жителей прошли диспансеризацию c начала года, около трети из них признаны здоровыми, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. По его словам, у более половины обследованных выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи.

Назван директор российского музея с самой большой зарплатой
2019-05-16 11:30
Руководительница музея «Московский Кремль» Елена Гагарина стала самым высокооплачиваемым директором государственных учреждений культуры в 2018 году. Среднемесячная зарплата Гагариной составила около 1,2 миллиона рублей в месяц. Второе место занял гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В избранное