Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На затонувшем 100 лет назад в Крыму корабле найдена картина Айвазовского



На затонувшем 100 лет назад в Крыму корабле найдена картина Айвазовского
2019-05-11 11:41
В ходе подъема артефактов с парохода «Генерал Коцебу», который затонул более 100 лет назад в Крыму, была обнаружена картина, предположительно написанная Иваном Айвазовским. Всего найдено около 10 фрагментов полотен разных художников. Их подъем приостановлен, так как есть опасность их повреждения.

Инаугурацию Зеленского предложили провести в два этапа
2019-05-11 11:56
Инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского предложили провести в два этапа. Проект соответствующего постановления внес в Верховную Раду депутат «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.19 мая президент должен принести присягу в Верховной Раде, а 3 июня — на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

ФИФА приостановила деятельность агента Погба и Ибрагимовича
2019-05-11 12:11
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) приостановил деятельность голландского агента итальянского происхождения Мино Райолы. В среду, 8 мая, запрет был наложен со стороны Федерации футбола Италии. Позже санкции были поддержаны и со стороны ФИФА и получили «глобальный эффект».

Глава правительства Украины захотел получить парламент и Кабмин
2019-05-11 12:32
Глава Кабмина Украины Владимир Гройсман намерен остаться на своем посту после парламентских выборов в стране, в которых также собирается принять участие. По его мнению, эффективной работе правительства поможет формирование сильной и сплоченной коалиции в Верховной Раде.

Участника «аниме-вечеринки» либертарианцев задержали на лекции об оружии
2019-05-11 12:47
Московская полиция задержала участника «консервативной аниме-вечеринки» Либертарианской партии России Владимира Осенина, который читал лекцию об оружии. Он выступал за расширение прав граждан на ношение огнестрельного оружия и сообщил, что принес пистолет, ружье и винтовку.

Медведь обокрал российских охотников
2019-05-11 12:56
На Камчатке прикормленный медведь отобрал у охотников еду. Это произошло на трассе Петропавлоск-Камчатский — Мильково. На кадрах видеозаписи заметно как медведь вытаскивает из машины контейнер с продуктами, а мужчины пытаются его отогнать. В итоге животное с добычей убежало в лес.

Игорь Денисов скрылся от «Локомотива»
2019-05-11 13:18
Российский полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов не выходит на связь с представителями клуба. По словам генерального директора «Локомотива» Василия Кикнадзе, официально футболист на больничном, однако фактически с игроком не могут установить связь. Он не появлялся в расположении команды уже две недели.

США обвинили Россию в отсутствии заботы о жителях Донбасса
2019-05-11 13:22
Россия заявляет, что беспокоится о жителях Донбасса, однако при этом за последние пять лет только ухудшила их жизнь с помощью своих «боевиков и их ставленников». Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер. Он подчеркнул, что пострадало даже русскоязычное население.

В Белоруссии задержана россиянка с рекордной партией экстази
2019-05-11 13:27
Белорусские таможенники изъяли более 100 килограммов психотропа экстази и полкило гашина у 38-летней россиянки, направлявшейся из Польши на автомобиле. «Это самая крупная партия психотропных веществ, выявленных на таможенной границе за последние 25 лет», – говорится в сообщении белорусской таможни.

Лукашенко рассказал об огромном ущербе от загрязненной нефти из России
2019-05-11 14:26
Ущерб Белоруссии от загрязнения нефтепровода «Дружба» оценивается в сотни миллионов долларов. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что белорусская сторона долгое время не останавливала транзит «грязного» сырья, чтобы не увеличивать ущерб России.

Оценено разрушительное влияние человека на природу за последние 50 лет
2019-05-11 14:43
Деятельность человека за последние 50 лет нанесла вред целым экосистемам, привела к исчезновению или сокращению численности некоторых живых организмов и видов растений. Наибольший урон Земле человек наносит в ходе использования ресурсов суши и океана, на втором месте — вторжение в живую природу.

Непобежденный боец MMA оскорбил чемпиона UFC Джонса при фанатах
2019-05-11 14:59
Британский боец смешанного стиля (MMA) Чи Льюис-Перри пришел на встречу американца Джона Джонса с фанатами и оскорбил действующего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 35-летний британский тяжеловес обратился к Джонсу со словами: «сколько тебе платят за то, что ты строишь из себя хорошего парня?».

Появились подробности о картинах Айвазовского на затонувшем пароходе
2019-05-11 15:22
На борту затонувшего парохода «Генерал Коцебу» обнаружены десять картин, которые нарисовал маринист Иван Айвазовский. Об этом рассказал руководитель экспедиции «Нептун» Роман Дунаев. Ссылаясь на исторические данные, Дунаев рассказал, что художник часто дарил экипажам кораблей свои картины и зарисовки.

Стало известно место нахождения Бутиной
2019-05-11 15:27
Россиянка Мария Бутина, приговоренная в США к 18 месяцам заключения, переведена в тюрьму Northern Neck в городе Ворсоу, штат Вирджиния. Об этом сообщил ее адвокат Роберт Дрисколл. Ранее стало известно, что Марию Бутину перевели из тюрьмы в городе Александрия. Россиянка должна выйти на свободу 5 ноября.

Воробьев поздравил ветеранов с Днем Победы
2019-05-11 15:33
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с Днем Победы ветеранов, проживающих в пансионате «Ногинский».В учреждении находятся 3 три ветерана Великой Отечественной войны, 20 участников трудового фронта, а также узник фашистских лагерей и блокадник Ленинграда.

В избранное