Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Литве выбрали президента



В Литве выбрали президента
2019-05-27 01:53
В Литве завершился второй тур президентских выборов. По итогам обработки большинства голосов победителем стал независимый кандидат, экономист Гитанас Науседа. Его поддержали 68,4 процента избирателей. Его соперница, бывшая министр финансов страны Ингрида Шимоните набрала 30,3 процента голосов.

Мужчина вырастил на голове самую большую в мире опухоль
2019-05-27 02:09
Житель Индии отказывался от операции и в течение 20 лет растил огромную опухоль головного мозга. Мужчина по имени Сактивел из индийского города Мадурай, штат Тамилнад, не мог позволить себе дорогостоящее лечение и игнорировал новообразование, которое появилось еще в детстве. В итоге индийца прооперировали.

Коломойский призвал США и ЕС списать Украине внешний долг
2019-05-27 02:52
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский призвал США и Евросоюз списать Украине внешний долг. Он назвал это компенсацией за страдания страны во время борьбы с Россией. «Это ваша игра, ваша геополитика. Вам нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина — просто оправдание», — сказал Коломойский.

В России захотели ужесточить правила призыва в армию
2019-05-27 03:56
В России изменятся правила прохождения медкомиссии в военкоматах. Призывные комиссии смогут контролировать медицинские заключения, выданные в поликлиниках. Если в военкомате возникнут сомнения, призывника направят на контрольно-медицинское освидетельствование, что раньше было невозможно.

В России появился новый препарат против костных метастазов
2019-05-27 04:07
Российские пациенты с кастрационно-резистентном раком предстательной железы с костными метастазами и отсутствием висцеральных метастазов (мКРРПЖ) с текущего года могут получать за счет бюджетных средств системную радионуклидную терапию радия хлоридом [223Ra], сообщили «Ленте.ру» в компании Bayer.

Кличко опубликовал видео треснувшего в Киеве нового моста
2019-05-27 04:49
Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал видео осмотра стеклянной части моста, поврежденной спустя день после открытия. Специалисты установили, что повреждена защитная стеклопленка на двух фрагментах моста. Основная часть сооружения не пострадала. Поврежденные элементы должны заменить в течение двух дней.

Дикий кабан устроил погром в переполненной людьми столовой и умер
2019-05-27 05:02
В китайском городе Нинбо, провинция Чжэцзян, дикий кабан забежал в столовую завода и распугал работников. На кадрах видно, как в переполненной людьми столовой рабочий с подносом оглядывается в сторону входа и убегает в противоположную сторону. За ним устремляются остальные сотрудники, после чего забегает кабан.

Российские чиновники получат новую надбавку к зарплате
2019-05-27 05:55
Российские чиновники могут получить новую надбавку к зарплате за наставничество. Прибавка за обучение новых сотрудников составит до 30 процентов от оклада. Один чиновник может быть наставником не более чем для пяти новичков. Обычно обучение длится в течение испытательного срока (до трех месяцев) или же до года.

Жена захотела получать деньги за работу по дому и разгневала пользователей сети
2019-05-27 06:05
Пользовательница Reddit с ником SillySpeaker2 нарвалась на критику со стороны юзеров сайта после того, как призналась в своем желании получать от мужа несколько тысяч долларов ежемесячно на карманные расходы за то, что она ухаживает за сыном. По словам пользовательницы, мужчина очень экономен, но ее это не устраивает.

На Украине оценили убытки от конфликта с Россией
2019-05-27 06:55
Экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что страна несет огромные убытки от конфликта с Россией. По его словам, в 2014 году Киев был готов пустить по территории страны поезда из Китая в Европу, однако после госпереворота от проекта отказались. Это могло бы принести Украине до 30 миллиардов долларов.

Женщина спутала опасную болезнь с простудой и осталась парализована
2019-05-27 07:01
Жительница шотландского города Глазго приняла симптомы опасной болезни за простуду и оказалась в больнице полностью парализованной. Даниэль Макгиннесс несколько недель страдала от тошноты и сильного кашля, принимая это за признаки простуды. В итоге у нее диагностировали синдром Гийена — Барре.

Названы лучшие томатные соки
2019-05-27 07:33
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование томатного сока. В нем приняли участие образцы семи брендов: Noyan, «4 сезона», «Удачный», «Добрый», «Каждый день», «Дары Кубани» и Santal. Продукция двух торговых марок — «4 сезона» и «Добрый» — не может называться соком.


Названа неожиданная польза жары
2019-05-27 07:34
Немецкие ученые выяснили, что при жаре у женщин наблюдается увеличение производительности труда. В частности, они начинают лучше справляться с арифметическими и словесными задачами. При этом выгода от повышения температуры больше, чем результирующие потери производительности у мужчин.

В избранное