Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российская мать оставила ребенка в поликлинике и исчезла



Российская мать оставила ребенка в поликлинике и исчезла
2019-05-17 01:44
Следственный комитет России проводит проверку по сообщениям о том, что в одной из поликлиник города Москвы женщина оставила маленькую девочку и скрылась, сообщила старший помощник главы столичного управления СК Юлия Иванова. Отмечается, что девочка не разговаривает. В настоящее время она госпитализирована.

В команде Зеленского предрекли роспуск Рады
2019-05-17 02:42
Избранный президент Украины Владимир Зеленский инициирует роспуск Верховной рады, заявил его советник Дмитрий Разумков. По его словам, одна из предпосылок, которая дает возможность победителю президентской гонки на Украине распустить Раду, — отсутствие коалиции в парламенте.

Трамп заработал за год почти полмиллиарда долларов и взял ипотеку
2019-05-17 02:43
Президент США Дональд Трамп в 2018 году взял ипотеку на 30 лет. Объем кредита для покупки дома с восемью спальнями во Флориде составил 11,2 миллиона долларов при общей стоимости объекта в 18,5 миллиона долларов. Также американский лидер расплачивается по 14 кредитам.

Власти Рязани ответили на жалобу Путину о непостроенной детской площадке
2019-05-17 03:13
В пресс-службе мэрии Рязани опровергли отсутствие детской площадки в парке, на которое президенту России Владимиру Путину пожаловалась участница форума ОНФ. В ведомстве заявили, что площадка была установлена осенью 2018 года, а часть комплекса решили перевезти на другие общественные территории города.

Лазарев рассказал о проблемах со здоровьем из-за кондиционеров на «Евровидении»
2019-05-17 04:00
Певец Сергей Лазарев посетовал на сильную работу кондиционеров в выставочном центре в Тель-Авиве, где проходит песенный конкурс «Евровидение-2019». Артист рассказал, что низкая температура в здании стала причиной его проблем со здоровьем и от лица всех конкурсантов попросил сделать потеплее.

Доказана опасность приготовленной пищи
2019-05-17 04:05
Специалисты Национальных институтов здравоохранения США выяснили, что употребление обработанной пищи способствует ожирению. При этом свежие продукты такого эффекта не вызывают и возвращают вес в норму. К такому выводу специалисты пришли в ходе эксперимента с участием 20 человек.

Глава чеченского спецназа ответил на санкции США
2019-05-17 04:18
Командир чеченского отряда спецназа «Терек» Абузайд Висмурадов назвал «радостной вестью» включение его в санкционный список США. Он заявил, что если в этот список входят враги Америки, то он «считает честью» свое нахождение в нем. «Даже немного обидно, что до сих пор меня не было в этом списке», — резюмировал силовик.

Платье невесты сравнили с «лохмотьями Золушки»
2019-05-17 04:23
Подписчики Facebook-сообщества, публикующего свадебные курьезы, высмеяли неудачный выбор платья анонимной невесты. Девушка опубликовала фотографию, на которой она стоит в наряде, сшитом из двух разных материалов. Пользователи соцсети раскритиковали платье, сравнивая его с «лохмотьями Золушки».

Россия пригрозила ответными мерами на новые санкции США
2019-05-17 05:07
Россия примет ответные меры в связи с расширением США «списка Магнитского». Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне. В дипмиссии указали, что попытки США навязать односторонние принудительные меры не могут рассматриваться как цивилизованный способ общения между странами.

Полуторагодовалый ребенок четыре дня выживал в лесу без еды и воды
2019-05-17 05:13
В американском округе Флойд, штат Кентукки, нашли маленького мальчика после четырех дней поисков. Кеннет Ховард потерялся в воскресенье, 12 мая. Отец предположил, что ребенка похитили, поскольку тот исчез бесследно. Мальчика обнаружили в полутора километрах от дома: он сидел у подножия склона и громко плакал.

В призванной восстановить имидж курьеров рекламе увидели сломанные судьбы
2019-05-17 05:38
Сервис доставки еды Delivery Club запустил наружную рекламу, рассказывающую о курьерах компании. Выяснилось, что доставщиками еды работают учитель литературы, альпинист, корреспондент и бывший офицер. По мнению пользователей Сети, своей рекламой сервис продемонстрировал бесполезность некоторых профессий.

Российская журналистка полдня проходила с трусами на голове и прослыла «великой»
2019-05-17 06:03
Российская журналистка Олеся Герасименко рассказала, что случайно провела полдня с собственными трусами на голове. Подробности ситуации она изложила в Twitter. Публикация журналистки собрала 12,5 тысячи лайков и десятки комментариев. Многие подписчики в шутку предположили, что подобный аксессуар мог бы стать трендом.


ПФР оцифровал все трудовые книжки россиян
2019-05-17 06:14
Пенсионный фонд России на 100 процентов оцифровал трудовые книжки россиян. В учреждении отметили, что выполнили эту работу, не дожидаясь принятия Госдумой законопроекта об электронных трудовых книжках. По задумке Минтруда, электронные трудовые станут обязательными с 2021 года.

Легионер «Зенита» рассказал о праздновании чемпионства в русском стиле
2019-05-17 06:28
Полузащитник петербургского «Зенита» Роберт Мак рассказал, как команда отпраздновала чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ). Мак заявил, что команда отметила титул в русском стиле. По словам футболиста, для игроков «Зенита» был организован ужин, а затем вечеринка, на которой больше всего разливали водку.

Помпео назвал три точки сближения России и США
2019-05-17 06:36
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что его переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Сочи были успешными. По его словам, есть три сферы, в которых стороны где стороны могли бы сотрудничать. Среди них — ситуация в Афганистане, «ядерные материалы» в КНДР и борьба с терроризмом.

Женщина побыла полчаса на солнце и получила ожоги третьей степени
2019-05-17 07:12
Жительница Великобритании получила ожоги третьей степени после получасового пребывания под солнцем. Инцидент произошел 4 мая в городе Бирмингем, когда Венди Сеннетт находилась в пейнтбол-клубе. До этого британка несколько недель принимала стероидный препарат преднизолон. У нее началась аллергическая реакция.

Сирийские боевики приготовились обвинить Россию в химатаках в Идлибе
2019-05-17 07:16
Боевики «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в России) готовят провокацию в сирийской провинции Идлиб, чтобы обвинить Воздушно-космические силы (ВКС) в химических атаках против мирных жителей, сообщает Министерство обороны России. Информация была получена от жителей населенного пункта Серакаб.

Подсчитаны траты бойцов самого засекреченного российского спецназа
2019-05-17 07:27
На подготовку к командировке в Сирию бойцам российского спецназа может потребоваться более 300 тысяч рублей. В эту сумму, как выяснила «Лента.ру», входят расходы на приобретение удобной боевой одежды, экипировки, обуви и различного снаряжения. Значительной статьей расходов является оборудование для оружия.

В избранное