Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Семак высказался о возвращении Кокорина в <<Зенит>>



Семак высказался о возвращении Кокорина в «Зенит»
2019-05-31 07:52
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о будущем нападающего Александра Кокорина в команде. Семак выразил надежду, что клуб предложит форварду новый контракт. По его словам, Кокорин — талантливый футболист. При этом тренер отметил, что не оправдывает поступок игрока.

Телеведущую затравили за небритые подмышки
2019-05-31 08:06
Индийская актриса и телеведущая Малаика Арора была раскритикована подписчиками за фото в Instagram, на котором видны ее небритые подмышки. На снимке Арора позирует в кружевном боди с поднятыми вверх руками. Некоторые осудили актрису за небрежное, по их мнению, отношение к своему телу.

Названо худшее «Птичье молоко»
2019-05-31 08:16
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование конфет «Птичье молоко». В нем приняли участие образцы шести брендов: «Птичье молоко» («РотФронт»), «Птица дивная» («Акконд»), «Волжская птичка», «Коммунарка», «Шарлиз» и «Птичьи сказки».


Россия предложила Японии ввести безвизовый режим
2019-05-31 08:36
Москва предложила Токио перейти на безвизовый режим. Глава МИД России Сергей Лавров добавил, что в первую очередь речь идет об инициативе президента Владимира Путина ввести режим свободного перемещения между всеми жителями Сахалинской области и жителями префектуры Хоккайдо.

Дело против арестованного в Москве инвестора из США назвали неэтичным
2019-05-31 08:48
Миноритарные акционеры банка «Восточный», инициировавшие уголовное преследование основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви, поступили неэтично. К таким выводам пришла профильная комиссия при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). Заседание комиссии состоялось 30 мая.

Лондону указали на свидетельства пыток Ассанжа
2019-05-31 08:55
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подвергается психологическим пыткам со стороны британских властей, заявил спецдокладчик ООН по вопросам пыток и жестокого обращения Нильс Мельцер. По его словам, свидетельства «жестокого и бесчеловечного» обращения заметны невооруженным глазом.

Кобру стошнило гадюкой
2019-05-31 09:06
В индийском штате Одиша (Орисса) змеелов спас кобру, которая запуталась в рыболовной сети. Цепочная гадюка длиной около метра ухитрилась попасть в сети. Беспомощную змею заметила полутораметровая кобра. Она попыталась ее проглотить и тоже запуталась. Из-за сети, мешающей закрыть рот, змею ждала мучительная смерть.

Арабские государства объединились против Ирана
2019-05-31 09:06
Арабские государства выразили солидарность с Саудовской Аравией в противодействии Ирану: возражения по принятой арабами резолюции возникли лишь у Ирака, который призвал союзников не вмешиваться во внутренние дела исламской республики и не довести эскалацию конфликта до войны.

Дзюба рассказал о желании «вломить» соперникам
2019-05-31 09:31
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал, что иногда ему хочется подраться с соперниками во время матча, как это делают хоккеисты. Форвард заявил, что «вломил бы» футболисту, который предложил бы ему устроить драку. «Многие позволяют себе разговоры на поле, провоцируют, могут локтем двинуть», — объяснил он.

Жена звезды «Перевозчика» разделась ради бизнеса
2019-05-31 09:37
Жена актера Джейсона Стетхема, супермодель Рози Хантингтон-Уайтли снялась в рекламе линейки нижнего белья, разработанной совместно с британской сетью универмагов Marks & Spencer. На трех фотографиях Хантингтон-Уайтли позирует на ковре напротив дивана. Из одежды на ней только комплект нижнего белья из новой коллекции.


Блогер сурово наказал жену за троллинг в сети
2019-05-31 09:39
Житель Японии избил жену из-за того, что она оставляла негативные комментарии под его видео на YouTube. Муж объяснил свои мотивы тем, что женщина под чужим ником писала под его роликами на YouTube такие оскорбления, как «идиот» и «лысый», а также просила об этом своих знакомых.

Лидер «Океана Эльзы» рассказал о спонсорах его партии
2019-05-31 09:42
Музыкант и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук рассказал об источниках финансирования своей партии. В первую очередь это он сам. Кроме того, по словам музыканта, партию спонсирует множество представителей среднего бизнеса и несколько крупных бизнесменов.

Палестинец напал с ножом на евреев в Иерусалиме
2019-05-31 09:44
Палестинец, вооруженный ножом, ранил двоих евреев на улице Иерусалима и был застрелен военной полицией. Один из раненых госпитализирован в критическом состоянии, другой получил ранения средней тяжести. Власти Израиля назвали произошедшее терактом. Отмечается, что нападение произошло в последнюю пятницу Рамадана.

Появились фотографии лечащейся от алкоголизма звезды «Игры престолов»
2019-05-31 09:47
В сети появились фотографии лечащегося от стресса и алкоголизма актера Кита Харингтона, сыгравшего роль Джона Сноу в сериале «Игра престолов». Исполнитель одной из главных ролей в фантастической эпопее попал в элитную клинику Prive-Swiss, месяц лечения в которой стоит 120 тысяч долларов, после окончания шоу.

Путин наделил тюремное ведомство новыми полномочиями
2019-05-31 09:50
Президент России Владимир Путин подписал указ о расширении полномочий ФСИН. Ведомство наделяется правом признавать нежелательным пребывание иностранцев и лиц без гражданства в стране и принимать решение о запрете на въезд иностранцам. Сейчас в российских колониях сидят 25 тысяч иностранцев.


Водитель автобуса оказался крупным партнером «Газпрома»
2019-05-31 09:55
Конечным собственником компании, имеющей крупную долю в будущем главном подрядчике «Газпрома», является «обычный московский водитель» Сергей Фурин. Фурин работает водителем микроавтобуса в московской строительной компании «Гросс Груп». Ему принадлежит 96,15 процента в компании «МК-3».

Россиянам сократят новогодние каникулы
2019-05-31 09:56
Будущие новогодние каникулы составят восемь дней, а не десять, как было в нынешнем и предыдущем году. Изменения связаны с тем, что 30 и 31 декабря в этот раз выпадают на будни. При этом выходными станут 4 и 5 мая. Однако проект соответствующего постановления правительства пока не утвержден.

Проверенная временем стратегия игрока в лотерею принесла ему состояние
2019-05-31 10:02
Житель США на протяжении десяти лет играл в лотерею с одними и теми же числами и наконец сорвал куш. 62-летний мужчина в очередной раз сыграл в лотерею Cash 5, использовав счастливую комбинацию чисел. 23 мая любитель азартных игр проверил результаты игры: он стал обладателем 50 тысяч долларов (3,3 миллиона рублей).

Президент Туркмении прокатил Медведева
2019-05-31 10:03
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов прокатил премьер-министра России Дмитрия Медведева на своем автомобиле. Сообщается, что Бердымухамедов заехал за Медведевым в гостиницу на раритетной ГАЗ-21 «Волга». После этого политики совершили небольшую автомобильную прогулку по туркменской столице Ашхабаду.

Южная Корея прокомментировала информацию о казни чиновника в КНДР
2019-05-31 10:09
Министерство объединения Республики Корея пока не может подтвердить информацию о том, что спецпредставитель Госсовета Северной Кореи по делам США Ким Хёк Чхоль был казнен. Ранее южнокорейская газета рассказала, что Чхоля и четверых других дипломатов приговорили к смерти после провала переговоров с Дональдом Трампом.

Мэр российского города запретил тратиться на концерт Волочковой
2019-05-31 10:11
Мэр Анапы Юрий Поляков решил отменить электронные торги, предусматривающие закупку услуги «по показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой». «Мы не должны тратить на это бюджетные деньги, у нас есть первоочередные цели в отрасли культуры, где средства будут нужнее», — заявил Поляков.

Хозяин захотел превратить квартиру в «тюрьму» и прослыл тираном
2019-05-31 10:28
Строгие требования арендодателя удивили пользователей соцсетей. Хозяин писал, что квартира находится под круглосуточным видеонаблюдением. Кроме того, согласно правилам, арендатор не мог готовить еду с 21:30 до 6:00 по будням и с 21:30 до 9:30 по выходным. Кроме того, посещение гостей было под запретом.

Женщина пренебрегла гигиеной в самолете и возмутила пассажиров
2019-05-31 10:34
Женщина разулась в полете и возмутила попутчиков пренебрежением гигиеной. Джилл Киммел летела со своим парнем и заметила, что рядом сидящая женщина сняла обувь и начала разминать стопы. Девушка сняла происходящее на камеру и выложила в сеть. На ролике видно, как попутчица касается голыми ногами зарядки Киммел.

На чемпионку UFC напали вооруженные грабители
2019-05-31 10:34
Обладательница пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в наилегчайшем весе Джессика Андраде пережила вооруженное нападение грабителей. Андраде находилась за рулем своего автомобиля, на пассажирском сиденье была ее жена Фернанда Гомес. Преступники остановили машину, заставили девушек выйти и отдать телефоны.

Вакарчук рассказал о своей детской мечте
2019-05-31 10:38
Музыкант и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что вступление Украины в НАТО было его детской мечтой. По словам Вакарчука, он хотел интеграции Украины в НАТО и «другие европейские структуры» с тех пор как «в детстве узнал что это такое». Евроатлантический курс страны будет в основе программы его партии.


МВД определилось с перечнем опасных пород собак
2019-05-31 10:46
МВД обновило список потенциально опасных пород собак, которых нельзя выгуливать без поводка и намордника. В перечне указаны 12 пород, 13 пунктом значатся метисы этих собак. В пведомстве отметили, что эти породы используются для травли или являются аборигенными, с ними не велась селекция на лояльность к человеку.

Косаток и белух оставили в «китовой тюрьме» в Приморье
2019-05-31 10:50
Южно-Сахалинский городской суд частично удовлетворил иск об освобождении косаток и белух из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя в Приморье и не стал изымать животных из незаконного владения. Решение суда будет обжаловано зоозащитниками. Представители компаний-отловщиков заявили, что не могут выпустить животных.

Подрыв смертника в Кабуле попал на видео
2019-05-31 10:54
Связанное с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) информационное агентство «Амак» опубликовало видео момента, когда террорист-смертник привел в действие самодельное взрывное устройство на улице Кабула, столицы Афганистана. 31 мая талибы устроили в городе еще один взрыв.

Московские следователи захотели нажиться на контрабандистах с драгоценностями
2019-05-31 10:54
Начальник следственного отдела на воздушном и водном транспорте СКР по Москве Дмитрий Коровин, следователь Александр Ашурков и адвокат Алексей Невзоров требовали 20 миллионов рублей у фигурантов уголовного дела о контрабанде ювелирных изделий. Они обещали вернуть изъятое ювелирным магазинам.

Россия улетит на Луну с батутом
2019-05-31 10:57
Российские космонавты в пилотируемых миссиях на Луну получат профилактический тренажер для выполнения прыжков, сообщила заведующая лабораторией профилактики гипогравитационных нарушений Института медико-биологических проблем Российской академии наук (ИМБП РАН) доктор биологических наук Елена Фомина.

Познер порассуждал о своем еврействе
2019-05-31 11:01
Телеведущий Владимир Познер заявил, что совершенно не чувствует себя евреем. По словам Познера, раньше он стеснялся своей фамилии и всячески уклонялся от разговора, потому что антисемитизм в России был довольно силен. Он пояснил, что себя ощущает скорее французом или даже американцем.

Похищение Памелы Андерсон в «Борате» стало причиной ее развода
2019-05-31 11:04
Комик, актер и сценарист Саша Барон Коэн заявил, что сцена похищения Памелы Андерсон в его фильме «Борат» 2006 года стала причиной развода актрисы с ее мужем. Музыкант Кид Рок был разъярен произошедшим и расстался с Андерсон. Коэн рассказал, что сцену пришлось переснимать.

Китай отомстит США за Huawei
2019-05-31 11:07
Власти Китая готовы принять ответные меры на действия США, включивших производителя смартфонов Huawei в черный список и запретивших сотрудничать с ним своим компаниям. В середине мая президент США Дональд издал указ о запрете американским компаниям сотрудничать с Huawei.

Боль в боку обернулась для женщины смертельным заболеванием
2019-05-31 11:10
Жительница Великобритании обнаружила, что у нее рак третьей стадии после продолжительных болей в боку. Ей несколько раз ставили неверный диагноз, однако во время операции пришли к выводу, что у нее смертельное заболевание. Пациентке назначили химиотерапию, которая стала для нее сложным испытанием.

Запрос Ирана на покупку С-400 назвали несуществующим
2019-05-31 11:14
Иран не обращался к России с предложением купить зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 «Триумф», заявил информированный российский источник. Обязательства по обслуживанию поставленных ранее С-300, впрочем, выполняются в полном объеме. Bloomberg ранее сообщало, что РФ отказалась продавать ПВО Исламской Республике.

Полная актриса снялась обнаженной ради любви к себе
2019-05-31 11:15
Американская актриса Лина Данем, снимавшаяся в сериале «Девочки», опубликовала в своем Instagram-аккаунте обнаженную фотографию. В подписи к фото 33-летняя американка рассказала о том, за что любит себя, и призвала подписчиков поделится причинами их любви к самим себе.

Автомобильный мост между Россией и Китаем состыковали
2019-05-31 11:17
На Дальнем Востоке завершена стыковка автомобильного моста между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ на реке Амур. Строительные работы планируется завершить в декабре этого года. Мост будет двухполосным, его длина составит 1080 метров. Пассажирский поток на мосту составит более пяти тысяч человек в сутки.

Названы районы Москвы с самыми тесными квартирами
2019-05-31 11:21
Печатники возглавили рейтинг районов Москвы (без учета присоединенных территорий) с наименьшими средними метражами вторичного жилья, выставленного на продажу. По подсчетам аналитиков, среднестатистическая местная квартира имеет общую площадь 41 квадратный метр. На втором месте Гольяново с 42 метрами.

МАК проведет расследование после утечки информации о катастрофе SSJ-100
2019-05-31 11:29


В избранное