Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Турция решила купить украинские танковые ракеты



Турция решила купить украинские танковые ракеты
2019-05-02 02:40
Турция парафировала соглашение с украинской компанией «Спецтехноэкспорт» на поставку Анкаре ракет для танковых пушек. Речь идет о ствольных управляемых ракетах «Конус» калибром 120 миллиметров (единый стандарт НАТО). После получения экспортной партии Анкара сможет легально воспроизводить данное вооружение.

Мадуро объявил о «великом плане изменений» в Венесуэле
2019-05-02 02:53
Венесуэльский президент Николас Мадуро на первомайской демонстрации заявил о готовности своего правительства принять специальный план изменений, благодаря которому будут исправлены допущенные ошибки. 4 и 5 мая президент объявил «великими национальными днями диалога» между всеми ветвями народной власти.

Лоза порассуждал о «Детской неожиданности»
2019-05-02 03:39
Музыкант Юрий Лоза предложил переименовать шоу «Голос.Дети». По его словам, если бы шоу называлось «Симпатяшка», «Первачок» или «Детская неожиданность», то «тогда и вопросов по предвзятому голосованию не возникало бы, а телевизионщики могли бы ссылаться на своеобразные пристрастия зрителей».

США объяснили разработку нового ядерного оружия «сдерживанием» России
2019-05-02 03:42
Замглавы Пентагона Дэвид Трахтенберг заявил, что США занимаются разработкой маломощного ядерного оружия в том числе для сдерживания России. По его словам, американские власти наблюдают за действиями Москвы в оборонной сфере, и у них вызывает беспокойство российская доктрина «эскалация для деэскалации».

Зеленский выбрал главу своей администрации
2019-05-02 04:15
Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский определился с кандидатурой главы своей будущей администрации, сообщил его доверенное лицо Вадим Галайчук в эфире программы «Комментарии». Он отметил, что должность займет публичное лицо, но не стал называть его имя.


Сирийские боевики заявили об убийстве четырех россиян
2019-05-02 04:30
Сирийские террористы сообщили об убийстве четырех российских солдат в северной части провинции Хама 1 мая. Утверждается, что россияне погибли в результате артобстрела боевиками протурецкой коалиции «Фронт национального освобождения». Министерство обороны России не подтвердило это заявление.

Избитая французской полицией журналистка РИА Новости получила сотрясение мозга
2019-05-02 05:14
Врачи парижского госпиталя диагностировали сотрясение мозга, ушибы левого плеча и предплечья у журналистки РИА Новости Виктории Ивановой, избитой французскими полицейскими в ходе первомайской манифестации. Россиянка получила медицинскую помощь, после чего была отправлена домой.


В России заговорили о службе воздушных маршалов
2019-05-02 05:19
В России может появиться служба воздушных маршалов. Об этом агентству РИА Новости рассказали в МВД России. Собеседник агентства пояснил, что данный вопрос пока только обсуждается и прорабатывается. в настоящее время какое-либо конкретное решение отсутствует.

МИД Британии оценил интервью Петрова и Боширова
2019-05-02 06:22
Глава МИД Великобритании Джереми Хант назвал «забавным» интервью Александра Петрова и Руслана Боширова и намерен призвать британский медиарегулятор Ofcom запретить вещание Russia Today. Он заявил, что Россия проводит внешнюю политику, ориентированную якобы на то, чтобы дестабилизировать западные демократии.

Трамп пообещал «много чего» по ситуации в Венесуэле
2019-05-02 07:10
Президент США Дональд Трамп назвал слухами слова госсекретаря США Майкла Помпео о том, что президент Венесуэлы Николас Мадуро якобы планировал покинуть свою страну. По его словам, ситуация, сложившаяся в Венесуэле, «просто ужасная», и американская сторона рассматривает все варианты, чтобы помочь местным жителям.

Минобороны опровергло гибель четверых военных в Сирии
2019-05-02 07:22
Публикации о гибели четырех российских военных в Сирии не соответствуют действительности. Об этом сообщили в Минобороны России. «Данная информация является специально распространяемой боевиками фальшивкой. Все представители Вооруженных сил, находящиеся в Сирии, живы и здоровы», — уточнили в военном ведомстве.


«Мстители: Финал» обошли российский «Миллиард» и заработали миллиард рублей
2019-05-02 07:34
Блокбастер «Мстители: Финал» заработал за уик-энд в российском прокате более миллиарда рублей. За три дня фильм посмотрели почти 3,4 миллиона зрителей на 51,3 тысячи сеансов. Картина побила два рекорда — по предварительным продажам билетов и по сборам в первый день проката.

Бибер обвинил Эминема в «непонимании» молодых рэперов
2019-05-02 08:28
Канадский исполнитель Джастин Бибер ответил на трек американского рэпера Эминема «The Ringer», заявив, что тот «не понимает» новое поколение рэпа. В песне Эминем ругает молодых исполнителей, указывая на то, что все тексты похожи друг на друга, в их содержание никто не вслушивается.

В избранное