Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На дне океана нашли природную <<капсулу времени>>



На дне океана нашли природную «капсулу времени»
2019-05-28 07:42
Ученые Чикагского университета обнаружили остатки морской воды возрастом двадцать тысяч лет. Она была извлечена из образцов известняковой породы, добытых со дна Индийского океана у Мальдивского архипелага. Вода оказалась более соленой, поскольку в прошлом большое количество пресной воды содержалось в ледниках.

Преступник с лицом Джона Сноу наделал шума в сети
2019-05-28 08:02
Фоторобот преступника из Великобритании рассмешил пользователей сети своим сходством с актером Китом Харингтоном, известным по роли Джона Сноу в «Игре престолов». На фото у преступника были кудрявые черные волосы и темные глаза, что и делало его похожим на Харингтона, по мнению многих юзеров.

Сербия задумалась о признании потери Косово
2019-05-28 08:20
Президент Сербии Александр Вучич заявил о необходимости определить дальнейшую политику страны в отношении Косово. По его словам, Сербия должна признать, что больше не контролирует ситуацию в Косово. Вучич призвал прекратить обманывать собственных граждан о власти Белграда в этом регионе.

В России вступили в силу новые правила обязательного медстрахования
2019-05-28 08:38
В России вступил в силу приказ Минздрава о новых правилах правила обязательного медицинского страхования (ОМС), по которому для каждого жителя будет определена группа здоровья. Так, в случае выявления хронического заболевания пациент будет обязан проходить медобследование несколько раз в год.

Женщина заказала сумку в сети и получила в придачу дохлую рыбу
2019-05-28 09:04
Клиентка ретейлера Boohoo обнаружила дохлую рыбу в сумке, которую заказала в подарок для дочери. «Она вернулась из школы и унесла посылку на второй этаж, а потом я услышала крик. Это был такой девчачий драматичный крик», — рассказала женщина. Оказалось, что внутри посылки была запечатана засохшая золотая рыбка.

Иран открестился от ядерного оружия
2019-05-28 09:10
Иран не стремится разработать ядерное оружие, заявил министр иностранных дел страны Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, лидер исламской республики аятолла Хаменеи уже давно выпустил фетву, запрещающую такое вооружение. Неделю назад стало известно, что Тегеран в четыре раза увеличил производство обогащенного урана.

В России появится сервис по выявлению опасных дорог
2019-05-28 09:20
В России запустят сервис выявления дорог с повышенным риском возникновения ДТП. Уточняется, что аварийно опасным принято считать участок дороги, на котором за год произошло более пяти аварий, в результате которых погибли или ранены люди. Сервис поможет «предугадать появление ДТП и предотвратить его в будущем».

Боец ММА вспомнил о бесконечных драках в Дагестане
2019-05-28 09:30
Российский боец смешанного стиля (ММА) Али Багаутинов вспомнил, как в детстве ему приходилось драться со сверстниками. Спортсмен вырос в Дагестане, где, по его словам, действовало правило: «Если не дерешься на улице — значит, ты не мальчик». Он рассказал, как по пути в спортивный зал успевал подраться по пять раз.

Меркель призвала к борьбе с антисемитизмом
2019-05-28 09:47
Немцам и остальным европейским нациям необходимо бороться с антисемитизмом и другими «призраками прошлого». Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель в интервью американскому каналу CNN. Она рассказала, что евреям в ФРГ до сих пор угрожает опасность, и нужно объяснять детям, «к чему приводит история».

Разруха на месте съемок популярного реалити-шоу разозлила зрителей
2019-05-28 09:50
Пользователи сети пришли в ужас, увидев состояние особняка, в котором до 2014 года снимали реалити-шоу «Большой брат». Сад у дома на Золотом побережье Австралии по большей части зарос травой и замусорен, окна особняка разбиты, а на стенах — много граффити. Некогда роскошный бассейн зарос.

Российским школьникам захотели добавить новый предмет
2019-05-28 09:54
В российских школах могут появиться образовательно-воспитательные программы, направленные на формирование здорового образа жизни. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, новый школьный предмет планируется ввести для детей четырех возрастных групп. У детей будут специальные дневники и учебники.

Путину доложили о падении доверия бизнеса силовым структурам
2019-05-28 10:04
Российский бизнес не доверяет правоохранительным органам, считает их неэффективными и коррумпированными, показал опрос Федеральной службы охраны. 69,2 процента экспертов считают ведение бизнеса в России небезопасным. В 2017 году таких было 57,1 процента, в 2018-м — 67,2 процента.

Рэпершу Игги Азалию разозлили пошлые комментарии под ее слитыми обнаженными фото
2019-05-28 10:11
Хип-хоп-исполнительница Игги Азалия высказалась по поводу утечки ее обнаженных фотографий, сделанных для журнала GQ. После появления обнаженных снимков 28-летней Азалии в сети в выходные артистка удалила свои страницы в Twitter и Instagram. Азалия пожаловалась на мерзкие и пошлые комментарии мужчин под слитыми фото.

На Дальнем Востоке перевернулся автобус с туристами из Китая
2019-05-28 10:14
В Уссурийске Приморского края перевернулся автобус с китайскими туристами. Автобус KIA Granbird съехал с проезжей части на 665 километре автодороги Хабаровск — Владивосток в кювет и перевернулся. В результате аварии два человека погибли, еще 19 получили травмы различной тяжести.

Мужчина сходил на обед и стал мультимиллионером
2019-05-28 10:16
Житель американского города Шарлотт, штат Северная Каролина, сыграл на обеде в лотерею и стал мультимиллионером. Джеймс Белич купил во время обеденного перерыва лотерейный билет и тут же проверил результаты игры. Счастливый билет принес ему 10 миллионов долларов. Мужчина забрал всю сумму сразу, уплатив все налоги.

Сирийский солдат погиб при ракетном ударе Израиля
2019-05-28 10:23
Израиль вечером 27 мая нанес ракетный удар по системам ПВО Сирийской Арабской армии (САА), в результате погиб один сирийский военнослужащий. В еврейском государстве атаку назвали ответом на агрессию: уничтоженная пусковая установка ранее якобы обстреляла израильский самолет, совершавший мирный плановый полет.

Зеленский подчинится суду в вопросе роспуска Верховной Рады
2019-05-28 10:26
Владимир Зеленский намерен подчиниться решению независимого украинского суда в случае, если будет установлено, что его указ о роспуске Верховной Рады нарушило закон, заявил его представитель в парламенте Руслан Стефанчук. Пока же главный приоритет Зеленского — лишение депутатов неприкосновенности.

Названы самые распространенные ошибки в одежде мужчин и женщин
2019-05-28 10:32
Названы самые распространенные ошибки в подборе одежды мужчин и женщин. Среди них — слишком короткие брюки у мужчин, кардиганы длиннее куртки, кружевное белье, надетое под облегающую юбку, темный бюстгальтер под светлым топом, колготки, надетые под открытые сандалии, и не удаленная с рукава пиджака этикетка.

Пост прокурора Москвы предложили участнику зачистки в Дагестане
2019-05-28 10:32
Генпрокурор Юрий Чайка предложил назначить на пост прокурора Москвы Дениса Попова, возглавляющего управление надзорного ведомства в Дагестане. При нем в республике прошла масштабная антикоррупционная проверка, в результате которой фигурантами уголовных дел стало высшее руководство региона.

Сербия привела войска в боевую готовность
2019-05-28 10:37
Президент Сербии Александр Вучич приказал привести вооруженные силы страны в полную боевую готовность после того, как косовская полиция задержала 13 сербов на севере Косово и Метохии. Местный телеканал сообщает, что спецназ самопровозглашенной республики вторгся на территорию сербских муниципалитетов.

Дачи около Москвы стали дороже
2019-05-28 10:41
Средняя стоимость дач и коттеджей в Подмосковье в мае 2019-го составила 5 миллионов рублей. Самые дорогие дачи традиционно предлагаются покупателям на западе области, самые дешевые можно найти в удаленных от МКАД районах — Озерском, Орехово-Зуевском и Серебряно-Прудском.

В сети назвали главные признаки токсичной дружбы
2019-05-28 10:42
Пользователи сети поделились мыслями о том, какие действия друга сигнализируют о том, что отношения с ним нельзя назвать настоящей дружбой. Об этом они рассказали в треде на Reddit. Одни обратили внимание на то, что плохой друг часто обижается, другие сделали вывод, что общение с ним изматывает.

Сопровождение Ту-95МС МиГ-31 показали в ролике
2019-05-28 10:56
Истребители МиГ-31 морской авиации Тихоокеанского флота России сопроводили ракетоносцы Ту-95МС Воздушно-космических сил. Соответствующий ролик опубликовала «Звезда». Как отмечает телеканал, Ту-95МС выполняли плановые полеты над нейтральными водами, тогда как ведущий МиГ-31 проводил радиолокационную разведку.

Слуцкий рассказал о разнице между жизнью в Европе и России
2019-05-28 10:56
Главный тренер голландского футбольного клуба «Витесс» Леонид Слуцкий рассказал о разнице между жизнью в Европе и России. По словам Слуцкого, в России, в отличие от Голландии, важен статус человека. Он отметил, что водит небольшой автомобиль Audi Q3, который игроки московского ЦСКА бы высмеяли.


У половины россиян нашлись деньги только на еду и одежду
2019-05-28 10:59
Почти половина российских семей (48,2 процента) призналась, что им хватает денег только на еду и одежду, а товары длительного потребления (например, на смартфон, холодильник, мебель и так далее) уже не доступны. Больше всего нуждаются молодые семьи и неработающие пенсионеры.

Силовой захват вора в законе Коли Томского попал на видео
2019-05-28 11:03
Сотрудники МВД при поддержке бойцов Росгвардии задержали вора в законе, в отношении которого возбуждено уголовное дело по новой статье Уголовного кодекса РФ против криминальных авторитетов. Речь идет о Николае Кузьмичеве, известном как Коля Томский. Он получил статус вора в законе в 2013 году.

Начались столкновения сербов с полицией Косово
2019-05-28 11:08
Проживающие на севере Косово и Метохии сербы возвели баррикады и сопротивляются действиям полицейских самопровозглашенной республики. На улицах идут перестрелки, косовские власти развернули силы спецназа МВД. Беспорядки начались после того, как утром 28 мая в Косово арестовали 13 этнических сербов.

Российский губернатор назвал очереди в детские сады проблемой родителей
2019-05-28 11:12
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал очереди в детские сады проблемой самих родителей, не доплативших налоги. «Когда вы или ваша жена, или еще кто-то не сможет попасть в детский сад по очереди, это не моя проблема, это ваша проблема», — заявил он, отвечая на жалобу главы строительной фирмы.

Названы правила выбора безопасного мороженого
2019-05-28 11:15
Специалисты Роскачества дали советы по выбору хорошего мороженого. По их словам, в первую очередь нужно обращать внимание по этикетку и содержание молока или сливок в продукте: оно не должно быть ниже 40 процентов. Кроме того, продукт должен содержать безопасные стабилизаторы из списка.

Правительство поддержало резкое увеличение штрафов за неявку в военкомат
2019-05-28 11:16
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект, увеличивающий штрафы за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины. Согласно документу, планируется установить сумму штрафа в размере от 500 рублей до трех тысяч рублей. Сейчас за нарушение взимается от 100 до 500 рублей.

Радикал готовился напасть на ФСБ
2019-05-28 11:22
Предотвращен теракт против сотрудников ФСБ в городе Харабали Астраханской области. Нападение готовил сторонник радикального ислама. Подозреваемый арестован два месяца назад, против него возбуждено уголовное дело. Вынесен приговор за нападение на приемную ФСБ в Хабаровске.

Лошадь укусила Джессику Честейн за грудь
2019-05-28 11:23
Актриса Джессика Честейн была укушена лошадью на улице. Она опубликовала видеозапись инцидента в соцсетях. Честейн спросила у владельца, можно ли ей потрогать лошадь, «Мы не хотим сделать что-то, что вас бы расстроило», — отметила она. В этот момент животное укусило актрису за левую грудь.

Причину гибели украинской экономики увидели в соглашении с Евросоюзом
2019-05-28 11:31
Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что заключение соглашения об ассоциации с ЕС было невыгодным для Киева. Главный его пункт — установление зоны свободной торговли — фактически работает в одностороннем порядке. В результате, по его словам, промышленность и экономика страны пришли в упадок.

Турция вторглась в Ирак
2019-05-28 11:33
Вооруженные силы Турции вечером 27 мая начали наземную и воздушную «антитеррористическую операцию» против курдских вооруженных формирований на севере Ирака. Министерство обороны страны заявило, что цель наступления — «нейтрализовать террористов и уничтожить их убежища».

В избранное