Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Климкин попросил принять его отставку



Климкин попросил принять его отставку
2019-05-31 02:02
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил Верховную Раду принять его отставку. По словам Климкина, решение уйти в отставку он принял давно. «Вчера был на заседании комитета по иностранным делам Верховной рады и настоятельно призвал депутатов поддержать мое решение», — написал он.

Любительницу сильного загара обвинили в расизме
2019-05-31 02:22
Визажистку из Великобритании обвинили в расизме из-за любви к слишком сильному загару. Комментаторы сочли, что она подражает чернокожим, и обвинили в использовании блэкфейса. Девушка утверждает, что просто любит загорать и ходить в солярий и не собиралась никого оскорблять. Часть подписчиков поддержали ее.

Дочь Алсу впервые дала интервью после детского «Голоса»
2019-05-31 02:44
Дочь певицы Алсу Микелла Абрамова дала первое интервью после после скандала, разгоревшегося вокруг результатов телепроекта «Голос. Дети». «Я поняла, что если хочу выступать на сцене, то должна быть сильной, делать свое дело и не обращать внимание на разговоры», — призналась Абрамова.

Хиллари Клинтон нашла новую работу
2019-05-31 03:21
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее дочь Челси работают над созданием продюсерской компании, которая будет заниматься производством фильмов и телевизионных передач. Так, они планируют использовать ресурс для влияния на общество и культуру.

Служившему в Сирии российскому генералу предъявили обвинение
2019-05-31 03:48
Военное следственное управление Следественного комитета России по Москве предъявило генерал-лейтенанту Сергею Чваркову обвинение в мошенничестве. Чваркова обвиняют в хищении 4,3 миллионов рублей из бюджетных средств, которые предназначались для зарплат работников проекта по госконтракту.

Производителей футболок с лозунгом о нормальности белой расы сочли расистами
2019-05-31 04:04
Новозеландский интернет-магазин Trade Me был вынужден снять с продажи футболки белого цвета с принтом It's okay to be white («Быть белым — это окей») из-за обвинений в расизме. Футболки выпустила компания VJM Publishing с заявлением, что ее цель — троллинг фанатиков, выступающих против белых, и «местных коммунистов».

Раскрыты таинственные наблюдатели древней катастрофы
2019-05-31 04:25
Ученые Университета Кертина в Австралии выяснили, что извержение вулкана, которое наблюдали доисторические люди, на самом деле случилось на 245 тысяч лет позднее, чем считало большинство исследователей. Таким образом, очевидцем катастрофы должен был быть человек современного типа.

Трамп нашел новый способ остановить поток мигрантов из Мексики
2019-05-31 04:40
Президент США Дональд Трамп заявил о вводе пятипроцентной пошлины на все товары из Мексики. Ограничительная мера вступит в силу с 10 июня, однако тарифы продолжат увеличиваться ежемесячно на пять процентов, если правительство Мексики не остановит поток нелегальных мигрантов в США.

Пассажир ударил работника аэропорта и попал на видео
2019-05-31 05:00
Пассажира, ударившего по лицу работника аэропорта во время посадки на рейс авиакомпании Spirit Airlines, сняли на видео. В ролике запечатлен момент, когда один из пассажиров проходит в «рукав» для посадки в самолет. К нему обращается человек с бейджем на шее (работник аэропорта), пассажир бьет его по лицу и уходит.

Россия потратит несколько миллиардов на «мягкую силу»
2019-05-31 05:22
Траты России на распространение и продвижение русского языка в мире удвоятся. Об этом говорится в документах Министерства просвещения. Согласно документам, с 2019 по 2025 год на эти цели Россия потратит 7,4 миллиарда рублей. Предыдущий проект, рассчитанный на 2015-2020 годы обошелся в 3,7 миллиарда рублей.

Стивен Кинг уподобил Трампа ответственным за взрыв в Чернобыле
2019-05-31 05:51
По его словам, американский лидер — «человек посредственного интеллекта», который не понимает объема ответственности за «экономическую и глобальную» мощь страны. Точно так же, пояснил писатель, не осознавали серьезность происходящего люди, отвечавшие за ядерный реактор в Чернобыле.

«Обнаженный сосок» блогерши ввел в заблуждение пользователей сети
2019-05-31 06:03
Блогерша Эбби Гилмор запутала подписчиков снимком, на котором некоторые заметили то, что им показалось соском. На снимке Гилмор запечатлена в душе вместе с маленьким ребенком. Она держит мальчика на руках, прикрывая им грудь, однако часть юзеров посчитали, что увидели ускользнувшую от внимания матери деталь.

Чиновника Северной Кореи казнили после провала переговоров Ким Чен Ына и Трампа
2019-05-31 06:28
Спецпредставителя Государственного совета Северной Кореи по делам США Кима Хек Чхоля казнили после переговоров лидера республики Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Вместе с Чхолем казнили еще четырех работников Министерства иностранных дел Северной Кореи.

«Вечно молодая» 51-летняя женщина раскрыла секрет своей внешности
2019-05-31 07:05
Жительница американского штата Калифорния Лора Хейккила рассказала, как ей удается выглядеть в 51 год лучше, чем в 20 лет. Женщина советует избегать обработанной пищи и советует есть больше натурального. Американка рекомендует выбрать тренировки со свободными весами, а не интенсивные кардиотренировки.

В Роструде призвали сокращать рабочий день из-за жары
2019-05-31 07:15
Россиянам рассказали о возможности сокращения рабочего дня из-за жары. В организации предлагают работодателям сокращать продолжительность труда сотрудников до четырех часов в зависимости от температуры и вида работы. Также в Роструде напомнили о необходимости создания условий для работы в жаркое время года.

Названы прародители человеческой цивилизации
2019-05-31 07:32
Международная группа ученых определила, кем были первые в истории человечества фермеры-скотоводы, что обитали на африканском континенте тысячи лет назад. Они изначально жили на северо-востоке Африки, однако затем переселились в Восточную Африку, распространяя скотоводство по материку.

В избранное