Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский школьник стал абсолютным победителем Азиатской олимпиады по физике



Российский школьник стал абсолютным победителем Азиатской олимпиады по физике
2019-05-12 11:59
Абсолютным победителем 20-й Азиатской физической олимпиады стал одиннадцатиклассник из Москвы Григорий Бобков. Всего российская сборная завоевала на этих состязаниях два золота, четыре серебра и одну бронзу. Ребят и их тренеров поблагодарила министр просвещения Ольга Васильева.

В Верховной Раде предложили сообщить ООН о дискриминации коренных народов России
2019-05-12 12:13
Верховная Рада Украины может 14 мая рассмотреть проект постановления об обращении в ООН, парламентские ассамблеи Совета Европы и НАТО с осуждением нарушения прав коренных народов Российской Федерации. Соавторами документа являются депутаты «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров, Оксана Юринец и Артур Герасимов.

Названы самые выгодные направления для путешествий летом
2019-05-12 12:17
Онлайн-сервис бронирования авиабилетов Biletix проанализировал стоимость перелетов в летние месяцы и составил рейтинг самых выгодных направлений. Для этого специалисты изучили цены на авиабилеты, приобретенные туристами на лето в период с января по апрель. Выяснилось, что самое дешевое направление — Ереван.

Профессию Кокорина посчитали непригодной для СИЗО
2019-05-12 12:24
Адвокат Андрей Ромашов, представляющий интересы нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина, рассказал об условиях, в которых футболист будет отбывать наказание. По словам защитника, Кокорин мог отбыть срок в СИЗО в хозяйственном отряде, но не обладает соответствующими навыками.

Названа сумма компенсаций семьям погибших при взрыве газа
2019-05-12 12:30
Правительство Ростовской области заплатит по миллиону рублей семьям погибших при взрыве газа в многоквартирном двухэтажном доме в поселке Чистоозерный Каменского района. «Пострадавшим, получившим вред здоровью, направим от 200 до 400 тысяч рублей», — добавили в администрации.

В России упростили оформление детских пособий
2019-05-12 12:49
В России вступил в силу закон, упростивший правила оформления пособий на первого и второго ребенка. Соответствующее заявление теперь можно подать в любом городе, а не только по месту регистрации родителей. По словам экспертов, до внесения поправок многие жители страны были из-за этого лишены соцподдержки.

Доренко знал о своем диагнозе
2019-05-12 12:54
Главный редактор «Говорит Москва» Сергей Доренко знал о своем диагнозе, сказал гендиректор радиостанции Владимир Мамонтов. «По моим сведениям, Сергей знал, что у него аневризма, знал о своем диагнозе», — заявил Мамонтов. Он затруднился ответить, что делал Доренко для поддержания здоровья и лечения.

Отец дочери Алсу потребовал засекретить результаты проверки итогов «Голоса»
2019-05-12 13:09
Бизнесмен Ян Абрамов — отец Микеллы Абрамовой, победившей в телепроекте «Голос. Дети» на Первом канале — потребовал засекретить результаты проверки онлайн-голосования, по итогам которого его дочь выиграла с большим отрывом. Он пожаловался владельцу данного формата на травлю в отношении его дочери.

Аварийная посадка пассажирского самолета без шасси попала на видео
2019-05-12 13:13
Самолет авиакомпании Myanmar National Airlines, перевозивший 89 пассажиров, совершил аварийную посадку без шасси в аэропорту города Мандалай. Инцидент произошел с лайнером Embraer ERJ-190LR, следовавшим из Янгона. Пилотам не удалось выпустить стойку шасси, после чего они сожгли топливо и приземлились без нее.

Месси настроил «Барселону» против себя
2019-05-12 13:44
Часть футболистов «Барселоны» осталась недовольна атмосферой в команде. Игроков не устраивает, что капитан команды Лионель Месси обладает определенными привилегиями по сравнению с другими футболистами. Форварда обвиняют в том, что его дружеские отношения с главным тренером Эрнесто Вальверде вредят команде.

Вдова Доренко обвинила его дочерей в неуважении
2019-05-12 13:47
Дочери журналиста Сергея Доренко, скончавшегося 9 мая, не уважали его, рассказала его вдова Юлия. «Сергей часто говорил в разговоре с друзьями об отношениях с Катей и Ксенией: "Они меня не уважают. Относятся ко мне как к собственности. Мне такая любовь не нужна"», — вспоминает женщина.

Российский прокурор и генерал МВД несли одно и то же фото на «Бессмертном полку»
2019-05-12 14:18
В Мордовии глава республиканского МВД, прокурор и епископ несли на шествии «Бессмертного полка» с фотографией одного и того же ветерана, подписанной разными именами. После того как на это обратили внимание пользователи сети, снимки силовиков со штендерами были удалены из официального паблика МВД.

Россияне спаслись в Тихом океане с помощью лопаты
2019-05-12 14:37
Двое жителей Камчатки спаслись от гибели в Тихом океане с помощью лопаты, которой шесть дней гребли к берегу вместо весла. Ранее трое мужчин отправились по морю на резиновой моторной лодке от Петропавловска-Камчатского к Усть-Камчатску. По пути их судно перевернулось. Забраться обратно смогли только двое из них.

Команда Зеленского назвала условие противостояния с Верховной Радой
2019-05-12 14:42
Штаб новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского опубликовал видеоопрос, в котором граждане страны рассуждают о роспуске Верховной Рады. Большинство опрошенных посчитали, что парламент нужно распустить, и объяснили это тем, что «депутаты работают плохо».

Окружение Зеленского испугалось конфликтов с США
2019-05-12 14:47
Команда новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского опасается, что ее втянут во внутриполитические конфликты США. Речь идет о расследовании работы в украинской газовой компании сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Политик намерен баллотироваться в президенты США в 2020 году.

Семья Алсу отреагировала на новости о требовании засекретить проверку «Голоса»
2019-05-12 15:04
Члены семьи певицы Алсу не просили засекретить результаты проверки онлайн-голосования на телепроекте «Голос. Дети», по итогам которого дочь артистки Микелла победила с большим отрывом от конкурентов. Директор Алсу назвал эту информацию ложью с целью «оказания давления на психологическое состояние малолетнего ребенка».

Раскрыта сумма самой дорогой сделки с недвижимостью в Москве
2019-05-12 15:12
Самой крупной сделкой первого квартала 2019 года на московском рынке недвижимости стала покупка сразу двух лотов в жилом комплексе «Берег Столицы». Совокупная стоимость приобретенных объектов составила 724,6 миллиона рублей. Второе место также досталось комплексной сделке, бюджет которой составил 483,3 миллиона рублей.

Опубликованы документы о болезни Доренко
2019-05-12 15:18
Радиостанция «Говорит Москва» опубликовала документы о диагнозе Сергея Доренко, погибшего 9 мая: результаты эхокардиографии и протокол компьютерной томографии коронарных артерий 2016 года. В документах говорится, что у Доренко была аневризма восходящего отдела аорты, атеросклероз, симметричная гипертрофия миокарда.

Российские хоккеисты разгромили австрийцев на чемпионате мира
2019-05-12 15:23
Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Австрии во втором матче чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 5:0. В составе победителей отметились Евгений Дадонов (12-я и 40-я минуты), Никита Кучеров (34-я), Иван Телегин (34-я) и капитан Илья Ковальчук (44-я).

Глава Подмосковья проверил ход строительства детского парка
2019-05-12 15:42
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства детского парка в Одинцово, открытие которого намечено на июль. В парке будет организовано несколько игровых зон для детей в возрасте до 16 лет, оборудована спортивная площадка для воркаута, футбола, стритбола и волейбола.


В ДНР рассказали об убивших командира украинских солдатах
2019-05-12 15:50
Солдаты из 35-й бригады Вооруженных сил Украины отказались выполнять приказ комбата капитана Голика и убили его. Об этом сообщил представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР. Голик пытался заставить их участвовать в диверсионно-разведывательной операции на территории ДНР.

Власти нефтяной державы опровергли информацию о взрывах на нефтетанкерах
2019-05-12 15:58
Власти эмирата Эль-Фуджайра (ОАЭ) опровергли ранее появившуюся в СМИ информацию о взрывах в порту на нефтяных танкерах. Представители правительства Эль-Фуджайра отметили, что работа в порту продолжается в обычном режиме, а также призвали проверять информацию перед публикацией.

Задержан Александр Емельяненко
2019-05-12 16:17
Боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко был задержан в Москве за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Емельяненко нарушал общественный порядок и распивал спиртные напитки. Отмечается, что боец был доставлен в полицию, где на него был составлен административный протокол.

На полигоне в США заметили С-300
2019-05-12 16:38
На военном полигоне в США замечена зенитная ракетная система С-300ПТ. На появившемся в сети спутниковом снимке показаны командный пункт с радиолокатором подсвета и наведения типа 30Н6 и две пусковые установки. Являются ли эти компоненты С-300 настоящими, неизвестно.

Путин объяснил непобедимость своей команды в хоккее
2019-05-12 16:47
Непобедимость хоккейной команды, в которой президент России Владимир Путин играет в гала-матчах Ночной хоккейной лиги, обусловлена тем, что в ней состоят звезды отечественного спорта. «А с ними легко играть. Они же гениальные игроки, чемпионы мира, Олимпийских игр», — отметил глава государства.

В России тайно реабилитировали десятки сталинских чекистов и Новодворскую
2019-05-12 16:48
В России несколько лет назад официально реабилитировали десятки сотрудников НКВД, расстрелянных в 1930-50-х годах. Заявления о реабилитации подавал юрист Александр Бусаров, правнук расстрелянного в 1939 году чекиста. Он считает НКВД преступной организацией и надеялся, что в реабилитациях будет отказано.

В избранное