Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России перечислили <<недостатки>> F-35



В России перечислили «недостатки» F-35
2019-05-22 07:36
У истребителей пятого поколения F-35 Lightning II имеются проблемы с генерацией кислорода для летчиков и программным обеспечением (ПО), заявил «Звезде» военный обозреватель Владимир Карнозов. По его мнению, проблемы с кислородной системой характерны и для истребителя F-22 Raptor.

Друг Макгрегора распек плюнувшего в него боксера и упомянул его мать
2019-05-22 07:51
Боец смешанного стиля (ММА) Артем Лобов высказался о поведении боксера Пола Малиньяджи, который плюнул в него во время пресс-конференции, приуроченной к их предстоящему поединку в Bare Knuckle FC. Лобов назвал Малиньяджи неудачником и предположил, что его ненавидит собственная мать.

Раскрыта причина слишком частых ремонтов в домах россиян
2019-05-22 08:04
Почти треть (26 процентов) недавно сделавших дома ремонт владельцев животных признают, что причиной стало именно поведение их питомцев. Чаще всего обновлять интерьер приходится хозяевам грызунов, птиц и собак, при этом вероятность скорого ремонта повышается при наличии нескольких животных.

Раскрыт новый способ вымогательства в сети
2019-05-22 08:12
Мошенники нашли способ обманывать пользователей сети, запугивая их наказанием за содействие террористам от имени представителей правительства. Сначала они пишут жертве с просьбой отправить им деньги, а на следующий день связываются с человеком уже от имени властей, угрожая наказанием за финансирование террористов.

Убийства петушков в Европе задумали запретить
2019-05-22 08:29
В Германии могут окончательно запретить умерщвлять цыплят-петушков на птицефабриках. Вердикт по этому делу Верховный суд Германии вынесет 23 мая. Если это произойдет, то примеру Германии могут последовать и другие страны Евросоюза. Кроме того, гуманизация птицеводства может привести к подорожанию мяса птицы и яиц.

На Украине потребовали исключить Россию из Совбеза ООН
2019-05-22 08:44
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала исключить Россию из Совета Безопасности ООН, если Москва не выведет войска с территории Донбасса и Крыма. По ее словам, международные организации должны отказаться от российских денег, чтобы не стать «заложниками Кремля».

Джихадисты в Сирии снова пошли в атаку
2019-05-22 08:48
Боевики группировки «Хайат Тахрир-аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») начали новое крупномасштабное наступление на силы Сирийской арабской армии (САА) в провинции Хама. Они применяют танки, «джихадмобили» и самодельные ракеты, пытаясь занять населенный пункт Кафр-Набуда.

Польша задержала поставки «чистой» нефти из России
2019-05-22 08:57
Поставки чистой нефти по нефтепроводу «Дружба» пришлось отложить минимум до четверга. Причиной задержки называют позицию Польши. Представитель «Белнефтехима» сообщил, что Белоруссия в рамках соглашения с «Транснефтью» уже готова восстановить прокачку в направлении Украины и Польши.

Тоскующая по умершему хозяину собака неделями ждала его у работы
2019-05-22 09:04
На Филиппинах собака несколько дней ждала умершего хозяина около места его работы, а затем «оплакивала» его у гроба. Когда пес увидел тело владельца в гробу, он заскулил и лег рядом на землю. До этого он несколько недель приходил к классу, где преподавал хозяин, и теребил лапой дверь.

Кабмин одобрил досудебную блокировку материалов с издевательствами над животными
2019-05-22 09:13
Российское правительство поддержало законопроект о досудебной блокировке размещенного в интернете материала со сценами жестокого обращения с животными. Принятие предлагаемых поправок позволит Роскомнадзору блокировать живодерские публикации так же, как сейчас это делается с экстремистскими.

Шесть человек погибли в ходе уличных боев с полицией в Индонезии
2019-05-22 09:20
По меньшей мере шесть человек погибли в ходе столкновений с полицией в столице Индонезии Джакарте, еще 200 пострадали. На улицах города всю ночь шли бои: полицейские использовали слезоточивый газ и водометы. Протестующие подожгли несколько машин и общежитие, где живут полицейские. Задержано около 20 человек.

Названы худшие достопримечательности Москвы
2019-05-22 09:21
Онлайн-сервис бронирования отелей Ostrovok провел опрос среди туристов и выяснил, какие достопримечательности Москвы их впечатлили меньше всего. Лидером антирейтинга стал Мавзолей — за него проголосовало 39 процентов россиян. На втором месте оказался деловой центр «Москва-Сити», который разочаровал 21 процент туристов.

У жены пережившего инфаркт Касильяса нашли рак
2019-05-22 09:23
Жена испанского голкипера «Порту» Икера Касильяса журналистка Сара Карбонеро рассказала об онкологическом заболевании. «К счастью, рак был обнаружен на ранней стадии. Впереди у меня несколько месяцев борьбы, я буду продолжать лечение», — добавила она. Касильяс и Карбонеро поженились в 2016 году. У них двое сыновей.


Украина обвинила Россию в нежелании вести переговоры
2019-05-22 09:24
Россия не идет на переговоры об освобождении арестованных украинских моряков, поэтому новый президент республики Владимир Зеленский призвал США ужесточить санкции против Москвы. «Как мы знаем, есть два способа — кнута и пряника», —заявил глава администрации Зеленского Андрей Богдан.

Зеленского сравнили с Януковичем
2019-05-22 09:30
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил президента Владимира Зеленского в авантюризме и нарушении конституции. По мнению политика, Зеленский «поступает как Янукович, который в 2010 году после выборов через продажных судей Конституционного суда изменил конституцию».

Врачи сознались в самых страшных ошибках своих коллег
2019-05-22 09:32
Пользователи Reddit, работающие в медицинской сфере, поделились самыми сложными случаями из своей практики, с которыми они порой сами не могли справиться. Тред запустил юзер под ником big-juicy724, задав вопрос: «Доктора Reddit, вспомните моменты вроде "Слава богу, они обратились за альтернативным мнением"».


Производителей сметаны и сыра уличили в обмане россиян
2019-05-22 09:34
Специалисты Роскачества проверили, достоверность маркировки молочной продукции с заменителями жира. Всего проверили ассортимент в 45 московских магазинах 16 торговых сетей. Было проанализировано 535 упаковок сметаны, йогуртов, масла, молока, кефира, творога, сыра и творожных сырков.

Коломойский рассказал о поздравлении Зеленского
2019-05-22 09:42
Олигарх Игорь Коломойский заявил, что еще не встречался с президентом Владимиром Зеленским, однако поздравил его с победой СМС-сообщением. Олигарх рассказал, что оценил выступление президента на инаугурации. Он отметил, что выступление было «ярким», особенно если «присмотреться к выражениям некоторых лиц».

Грязную бумажную тарелку Курта Кобейна продали за 22,4 тысячи долларов
2019-05-22 09:45
Испачканная пиццей бумажная тарелка, использованная лидером группы Nirvana Куртом Кобейном, ушла с молотка на калифорнийском аукционе за 22,4 тысячи долларов. На белой тарелке рукой Кобейна черным фломастером написан сет-лист песен, исполненных коллективом на концерте 23 апреля 1990 года.

Забравшегося на Эйфелеву башню россиянина отправили в психлечебницу
2019-05-22 09:46
Гражданина России, забравшегося на Эйфелеву башню, направили в психиатрическую лечебницу при префектуре полиции Парижа. В отношении мужчины с суицидальными наклонностями начали расследование по факту «незаконного проникновения на культурный объект». Ранее стало известно, что он просил убежища у властей Франции.

Абхазская оппозиция договорилась с властью
2019-05-22 10:01
Протестующие у парламента Абхазии и действующая власть пришли к соглашению. Оппозиционному кандидату Аслану Бжании было разрешено не присутствовать на регистрации в качестве кандидата лично и не сдавать экзамен по абхазскому языку. Государство не будет преследовать участников акций протеста.

Таракан поселился у мужчины в ухе и причинил ему боль
2019-05-22 10:08
Житель вьетнамской провинции Бакзянг обратился к врачу из-за боли в ухе. Причиной неприятных ощущений оказался заползший в орган таракан. Пациент крайне удивился, что в его ухе поселилось насекомое. Он предположил, что таракан залез туда, пока он спал. Врачу удалось извлечь насекомое после промывания соленой водой.

Подельница полковника Захарченко помогла раскрыть хищение 25 миллиардов рублей
2019-05-22 10:18
Бывший финансовый директор Нота-банка Галина Марчукова, заключившая сделку со следствием, помогла раскрыть схему хищения 25 миллиардов рублей. С учетом ее показаний следствием была обнаружена причастность к преступлению членов кредитного комитета банка Тимура Исхакова, Алексея Киреева и Андрея Симакова.

Турция приготовилась к американским санкциям из-за С-400
2019-05-22 10:20
Переговоры Турции с США сдвинулись с мертвой точки, однако Анкара все равно готовится к возможным американским санкциям из-за покупки российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400, заявил турецкий министр обороны Хулуси Акар. Ранее сегодня Соединенные Штаты выдвинули турецкому правительству ультиматум.

Эмилия Кларк вдохновлялась Гитлером для роли Дейенерис в «Игре престолов»
2019-05-22 10:27
Актриса Эмилия Кларк вдохновлялась записями речей диктаторов, в том числе Адольфа Гитлера, готовясь к роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов». По словам артистки, поскольку ее персонажу нужно было выступать с речью на выдуманном языке, ей помогло изучение речей иностранных исторических фигур.

Фигуристка обвинила покончившего с собой партнера в сексуальном насилии
2019-05-22 10:32
Фигуристка и тренер Бриджит Намиотка обвинила бывшего партнера по парному катанию Джона Кафлина в сексуальном насилии. Кафлин покончил с собой в январе 2019-го. По словам Намиотки, жертвами спортсмена стали по меньшей мере 10 девушек. «Невиновные не вешаются», — написала она в одном из постов.

Указ Зеленского о роспуске Рады захотели обжаловать в суде
2019-05-22 10:32
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что решение президента Владимира Зеленского о роспуске парламента будет обжаловано в Конституционном суде. Политик обвинил Зеленского в нарушениях конституции и подтвердил, что планирует обжаловать его указ о роспуске парламента.

В Новой Москве заметили квартирный бум
2019-05-22 10:37
В новых столичных округах — Троицком и Новомосковском — резко вырос объем предложения строящегося жилья. Только за апрель 2019-го на рынок новостроек Новой Москвы вышло 12 корпусов в составе уже реализуемых проектов, в результате количество квартир в продаже увеличилось на 30 процентов.

Предсказаны смертоносные последствия скорой климатической катастрофы
2019-05-22 10:40
Международная группа ученых выяснила, что повышение уровня моря из-за глобального потепления приведет к затоплению территорий, на которых проживает 187 миллионов человек. Под угрозой окажутся такие крупные города, как Нью-Йорк и Шанхай, а всего будет потеряно около 1,8 миллиона квадратных километров суши.

Сидящего в СИЗО Арашукова лишили статуса сенатора
2019-05-22 10:53
Совет Федерации лишил Рауфа Арашукова, обвиняемого в организации убийств, статуса сенатора в связи с несвоевременным предоставлением декларации о доходах. Решение принято единогласно 153 сенаторами. Все члены Совфеда должны были сдать сведения о доходах не позднее 1 апреля. Арашуков документы не предоставил.

В конфетах «Коровка» нашли неуказанные добавки
2019-05-22 10:55
«Росконтроль» проверил популярные молочные конфеты семи торговых марок, выполненных по рецептуре классических советских конфет «Коровка». Все проверенные товары вызвали нарекания. В них входили растительные жиры, не предусмотренные ГОСТом. При этом честно состав указали только для конфет «Сливочки из крыночки».

Реформы Зеленского прокомментировали китайской пословицей
2019-05-22 10:59
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поддержал стремление президента Владимира Зеленского обновить органы власти. Климкин считает, что у нынешней администрации президента «совсем никудышная аура и карма», поэтому ее «необходимо перезагрузить как факт и класс».

Выжившая в «Зимней вишне» рассказала об удерживавших людей охранниках
2019-05-22 10:59
Охранники одного из магазинов на втором этаже ТЦ «Зимняя вишня» при пожаре заперли двери и долгое время отказывались выпускать людей. По словам девушки, признанной потерпевшей, сотрудники заперли двери на замок и отправляли посетителей к другому выходу, однако там им сказали вернуться обратно.

Россиянка засунула сына в мусорку для поиска просрочки
2019-05-22 11:02
В Самаре цыганка засунула сына в мусорный бак для поиска просрочки, которую туда выбрасывают из местного магазина «Пятерочка». Очевидцы сняли это на видео, после чего на них посыпались угрозы. Потом женщина все же помогла вылезти сыну, которому на вид было около десяти лет.

Аномально худые ноги модели ужаснули фанатов и оказались оптической иллюзией
2019-05-22 11:08
Нью-йоркский дизайнер Мансур Гавриель опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию новой пары туфель, которые рекламировала модель с «аномально худыми» ногами. «Это действительно болезненное тело, удалите!» — призывали фанаты. Однако худоба девушки оказалась оптической иллюзией.

На Украине испугались референдума о переговорах с Россией
2019-05-22 11:13
Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко выступил против идеи о проведении референдума по вопросу переговорного процесса с Россией. Он считает, что на нем могут принять выгодные Кремлю решения, так как большинство граждан Украины «проголосуют за мир не вдаваясь в подробности», что и является целью России.

Скомпрометированный австрийский политик назвал себя жертвой наркотиков
2019-05-22 11:20
Помощник бывшего вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе Йоханн Гуденус заявил, что мог стать жертвой «препаратов для изнасилования на свиданиях и наркотиков» в ходе заснятой на видео скандальной встречи. Он выразил сожаление, что организовал встречу, навредившую партии и правительству страны.

Рокфеллер обогнал нынешних богачей
2019-05-22 11:20
Джон Рокфеллер был состоятельнее основателя интернет-гиганта Amazon Джеффа Безоса, признанного самым богатым человеком в истории. К такому выводу пришел экономист Самюэль Уильямсон, подсчитавший стоимость активов предпринимателей разных эпох с помощью собственной методики.

«Би-би-си» анонсировала ток-шоу с Путиным в роли ведущего
2019-05-22 11:21
Ведущим шоу на одном из каналов «Би-би-си» стал анимированный президент России Владимир Путин. В ток-шоу под названием «Вечер с Владимиром Путиным» (Tonight With Vladimir Putin) глава государства будет в том числе общаться с реальными гостями. Уже готовы два пилотных эпизода.

Генпрокурор России лишился очередного заместителя
2019-05-22 11:26
Совет Федерации (СФ) по представлению президента освободил от должности заместителя генерального прокурора России Ивана Сыдорука. Накануне глава профильного комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что Сыдорук подал заявление об уходе на пенсию по выслуге лет.

В «Сколково» произошел разлив брома
2019-05-22 11:33
В одной из лабораторий московского инновационного центра «Сколково» произошел разлив брома, пострадал как минимум один человек. По неподтвержденной информации, речь может идти о двух пострадавших, среди которых химик, бывший фигурант «болотного дела» Федор Бахов. Сотрудники МЧС проверяют технопарк.

В избранное