Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Учительница потребовала наказать устроившую скандал мать дагестанского школьника



Учительница потребовала наказать устроившую скандал мать дагестанского школьника
2019-05-25 15:53
В Махачкале (Дагестан) завуч и учительница русского языка гимназии № 33 пожаловалась в прокуратуру на «безобразное поведение» матери одного из выпускников. На праздничной линейке по случаю последнего звонка та призвала педагога, отстранившую сына от ведения мероприятия, «перестать калечить души детей».

Появилось видео езды американских кадетов на Т-64
2019-05-25 16:06
Группа кадетов корпуса подготовки офицеров резерва вооруженных сил США прибыла с визитом в Узбекистан и посетила военные учебные заведения. В частности, американцы побывали в Академии Вооруженных сил, Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи, а также в Чирчикском высшем танковом училище.

Последствия землетрясения в Дагестане показали на видео
2019-05-25 16:17
В результате землетрясения в городе Буйнакске (Дагестан) получили повреждения здания детского сада, гимназии и пяти школ. На кадрах видны трещины на стенах и обломки штукатурки. Также местные жители выкладывают видео из своих домов с повреждениями после землетрясения.

Соловьев встретился с противником храма в Екатеринбурге и показал ему «бесов»
2019-05-25 16:32
Телеведущий Владимир Соловьев, который назвал бесами противников храма в Екатеринбурге, встретился с пообещавшим ударить его активистом Антоном Дербеневым. По словам Соловьева, встреча прошла спокойно, рукоприкладства не было. При этом обе стороны отказались раскрывать детали разговора.

Полиция наказала участников школьного БДСМ-шоу
2019-05-25 16:37
Полиция привлекла к административной ответственности двух одиннадцатиклассников, участвовавших в БДСМ-шоу на школьном выпускном. Правоохранительные органы установили личности участников инцидента и составили на них административные протоколы. Ребят оштрафуют и конфискуют у них форму.

В Забайкалье прошел инклюзивный фестиваль спорта
2019-05-25 16:58
В Чите прошел инклюзивный фестиваль спорта. Финал фестиваля состоялся 25 мая. Участниками мероприятия стали ученики седьмых классов читинских школ и воспитанники специальных коррекционных школ-интернатов. В рамках фестиваля прошли соревнования по бочче, бадминтону, шашкам и волейболу сидя.

Медведева ответила на вопрос о предательстве Тутберидзе
2019-05-25 17:05
Российская фигуристка Евгения Медведева призвала поклонников не комментировать тему ее отношений с тренером Этери Тутберидзе. Один из пользователей соцсети в комментариях написал, что не понимает, как «тренер, 11 лет тренировавший спортсменку, могла так подло предать ее». Медведева попросила закрыть тему.

Арестован первый замглавы Балашихи
2019-05-25 17:12
Суд арестовал первого заместителя главы администрации Балашихи Московской области после обвинений в получении взяток в четыре миллиона рублей. Речь идет об Алексее Ковале. Он получал вознаграждение за покровительство с 2018 года от директора строительной компании, занимающейся ремонтом дорог.

Новый российский атомоход «Урал» спустили на воду
2019-05-25 17:15
На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге спущен на воду новый российский атомный ледокол «Урал» проекта 22220. Судно водоизмещением в 33,5 тысячи тонн и длиной в 173,3 метра после достройки, которая завершится в 2022 году, станет одним из самых больших и мощных в Арктике.

Дочери Алсу пообещали устроить фантастическую карьеру
2019-05-25 17:18
Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что может устроить к себе дочь Алсу Микеллу Абрамову, если такая просьба поступит от ее родителей. По его мнению, девочка не стала участвовать в спецвыпуске «Голоса. Дети» из-за психологической травмы. Тем не менее продюсер назвал мудрым решение объявить победителями всех финалистов шоу.

В США осудили моряка за попытку передать России «ядерные» секреты
2019-05-25 17:24
Офицера Военно-морских сил США Стивена Келлога приговорили к трем годам лишения свободы после того, как он попытался передать секретную информацию журналисту с дальнейшей отправкой ее в Россию. Речь идет о попытке разглашения информации, касающейся американских военных кораблей с ядерными энергетическими установками.

Российских проституток проверят
2019-05-25 17:44
В Омской области специалисты Центра СПИД проведут большую кампанию по выявлению и профилактике ВИЧ среди проституток. Женщинам предложат пройти экспресс-тест и, при необходимости, уточнить диагноз в медучреждении. Им планируется раздать презервативы, витаминные комплексы и антибактериальные салфетки.

Климкин оценил заявление России по украинским морякам
2019-05-25 17:56
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал вялым и беззубым комментарий МИД России на решение Международного трибунала ООН по инциденту в Керченском проливе. Он отметил, что Москва должна вернуть украинские корабли и освободить арестованных моряков, а также сопроводил твит фото обнимающихся коллег.

Порошенко призвал Зеленского не заигрывать с Россией
2019-05-25 18:25
Бывший президент Украины Петр Порошенко посоветовал новому главе государства Владимиру Зеленскому не ждать импульса от общества в вопросе освобождения украинских моряков, арестованных в России после инцидента в Керченском проливе. Политик добавил, что не стоит ни заигрывать с Москвой, ни верить ее добросовестности.

Сборная России уступила Финляндии и лишилась финала чемпионата мира
2019-05-25 18:29
Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею со счетом 0:1. Единственную шайбу во встрече забросили финны. Форвард Марко Анттила успешно сыграл на добивании. В концовке матча россияне сняли вратаря и выпустили на лед шесть нападающих, но отыграть шайбу не смогли.

Изувеченный после ракетно-бомбового удара спецназовец остался без выплат
2019-05-25 18:41
Суд Краснодара отказал в выплате компенсации подполковнику спецназа «Вятич» внутренних войск МВД в запасе 52-летнему Олегу Лысых, ставшему инвалидом после ошибочного ракетно-бомбового удара военной авиации по своим в Дагестане в 1999 году. Тогда 33 военнослужащих погибли, 76 были ранены.

С советских фильмов и классической литературы задумали снять возрастной ценз
2019-05-25 18:55
В Госдуме предложили снять возрастной ценз с советских фильмов, а также книг и авторов в целом, изучение которых входит в рамки образовательных программ. «Исключение уже существует для научной литературы», — отметила глава комитета по культуре Елена Ямпольская. Проект поддержал советник президента Владимир Толстой.

Россиянам решили упростить защиту чести и достоинства
2019-05-25 19:10
В Госдуму внесли законопроект, упрощающий подачу исков о защите чести, достоинства и деловой репутации. С принятием поправок гражданин сможет обратиться в суд по месту своего пребывания вне зависимости от того, где находится ответчик. Документ внесен на рассмотрение думцев Верховным Хуралом Республики Тувы.

Хоккеист сборной России отверг «финское проклятие»
2019-05-25 19:13
Нападающий сборной России Кирилл Капризов прокомментировал поражение в полуфинале против команды Финляндии (0:1).«С нулем не выигрываешь. Много моментов были, но реализовать не получилось», — заявил он. Предположение репортера о существовании «финского проклятия» Капризов отверг.

Twitter навсегда заблокировал аккаунты двух хейтеров Трампа
2019-05-25 19:19
Twitter навсегда заблокировал аккаунты двух братьев — политических активистов, высмеивающих президента США Дональда Трампа. В компании пришли к выводу, что Эд и Брайан Крассенштейны использовали фейковые учетные записи, чтобы увеличить объем негатива в сторону главы государства. Братья все обвинения соцсети отвергают.

Тренер сборной России прокомментировал поражение от Финляндии в полуфинале ЧМ
2019-05-25 19:24
Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал поражение в матче полуфинала чемпионата мира против Финляндии (0:1). «Игра шла до гола, к сожалению, забили его не мы. Такой игре оппонента можно было противопоставить только заброшенные шайбы», — заявил Воробьев. Россия пропустила на 51-минуте.


В избранное