Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Грузоподъемность <<Ангары>> решили повысить



Грузоподъемность «Ангары» решили повысить
2019-05-26 07:51
Роскосмос планирует выделить 9,1 миллиарда рублей на создание кислородно-водородного разгонного блока КВТК для ракеты-носителя «Ангара». Утверждается, что замена ныне используемого разгонного блока ДМ-03 на КВТК позволит выводить с космодрома Восточный на орбиту от 1,5 до 2,5 тонн дополнительного груза.

Найден простой способ раннего выявления рака
2019-05-26 08:33
Российские исследователи совместно с коллегами из Португалии и Франции создали новый метод диагностирования рака мочевого пузыря на ранних стадиях. Ученые нашли способ обнаруживать в организме человека обрывки ДНК из погибших атипичных клеток с фрагментами мутационной версии гена TERT.

Авиаконструктора Сикорского записали в украинцы
2019-05-26 08:35
Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в Facebook пост в честь 130-летия русского авиаконструктора Игоря Сикорского и назвал его «знаменитым украинцем». Зеленский указал, что родился инженер в Киеве. По словам украинского лидера, Сикорский «всегда будет вдохновлять новых украинских изобретателей».


Автомобиль въехал в стену московского театра
2019-05-26 09:15
В Москве машина с шестью пассажирами врезалась в здание Театра Российской армии. Инцидент произошел на Суворовской площади. Четыре пассажира находились на заднем сиденье и смогли выбраться из транспортного средства самостоятельно, а девушка, сидевшая на переднем сиденье рядом с водителем, погибла.

Жене Овечкина напомнили о жизни в США после критики российских болельщиков
2019-05-26 09:47
Анастасия Шубская, жена нападающего «Вашингтон Кэпиталс» и сборной России Александра Овечкина раскритиковала российских болельщиков. Шубская призвала брать пример с болельщиков клубов НХЛ. В ответ на это юзеры также раскритиковали супругу хоккеиста. «Круто быть патриотом, проживая в США», — написал один из них.

Выпускница заступилась за директора школы после БДСМ-флешмоба
2019-05-26 09:52
Выпускница школы № 74 Владивостока, где выпускники устроили БДСМ-флешмоб, заявила, что директору учреждения Галине Пугиной нельзя увольняться после скандала. «Педагогов такого уровня во Владивостоке можно пересчитать по пальцам одной руки. Увольнения таких специалистов нельзя допускать», — добавила она.

Зеленский станцевал на шоу «Лига смеха»
2019-05-26 09:57
Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в съемке телепрограммы «Лига смеха» в Октябрьском дворце в Киеве. На кадрах размещенного в сети видео видно, как глава государства танцует на сцене вместе с участниками шоу, целует в голову ведущего и под аплодисменты проходит в зрительный зал.

Кандидаты в президенты Литвы задумались о налаживании отношений с Россией
2019-05-26 10:03
Кандидаты в президенты Литвы Ингрида Шимоните и Гитинас Науседа, вышедшие во второй тур выборов, выступили против «жесткого» курса в отношениях с Россией. По их мнению, Вильнюс не может полностью прекратить диалог с Москвой, и необходимо готовиться к будущим переговорам.

В Подмосковье таксист открыл огонь из пистолета-пулемета во дворе жилого дома
2019-05-26 10:34
В подмосковном Одинцове таксист открыл стрельбу во дворе жилого дома и попал на камеры видеонаблюдения местного магазина. Как видно на появившихся кадрах, в ходе конфликта с компанией местных жителей водитель сервиса «Яндекс.Такси» достал из багажника пистолет-пулемет ПП-91 («Кедр») и начал стрелять.

Футбольный судья забил мяч и засчитал его
2019-05-26 11:20
Судья матча четвертого дивизиона чемпионата Нидерландов по футболу между командами «Харкемасе Бойс» и «Хук» Морис Пааруиc засчитал гол, который забил сам. Футболист «Харкемасе Бойс» попытался выбить мяч из ворот и попал в стоящего рядом арбитра. Пааруиc не смог увернуться от мяча, и тот залетел в ворота.

Санитары заподозрили российского школьника в буйстве и побили на уроке
2019-05-26 11:31
В одной из школ на севере Москвы санитары психиатрической больницы избили 15-летнего школьника на уроке и пытались насильно увезти его в психдиспансер, мотивируя свои действия тем, что им якобы поступила жалоба. Ребенка отвели в учительскую, душили, били голой об пол и держали взаперти до прихода его матери в школу.

В избранное