Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Французская полиция избила корреспондентку РИА Новости



Французская полиция избила корреспондентку РИА Новости
2019-05-01 16:37
Корреспондентка РИА Новости Виктория Иванова была избита французскими полицейскими во время разгона массовых беспорядков в Париже. Журналистка снимала на мобильный телефон беспорядки, происходящие во время первомайской демонстрации. В попытке разогнать бунтовщиков правоохранители размахивали дубинками.

Маникюр Короля Ночи в «Игре престолов» заставил зрителей трепетать от восторга
2019-05-01 16:55
Фанаты сериала «Игра престолов» обратили внимание на ногти Короля Ночи в третьем эпизоде восьмого сезона сериала. В одном из кадров серии рука Короля Ночи показана крупным планом, и некоторые зрители предположили, что герой пользуется услугами профессионального мастера по маникюру.

Заведующая российским детсадом заставила ребенка целовать землю
2019-05-01 17:13
Полиция Краснодарского края начала проверку после появления в интернете видео, на котором женщина в детском саду кричит на мальчика, ставит его на колени и заставляет целовать «землю, которая его кормит и поит». Так она наказала его за то, что он сказал, что ненавидит Россию и русских.

Смолов заинтересовал немецкий клуб
2019-05-01 17:18
«Фортуна» из Дюссельдорфа рассматривает кандидатуру нападающего «Локомотива» и сборной России Федора Смолова. Руководство «Фортуны» ожидает уход ряда футболистов нынешним летом. В частности, клуб может покинуть бельгийский форвард Бенито Раман. В качестве замены «Фортуна» может пригласить Смолова.

Появились подробности преследования одного из самых влиятельных белорусов
2019-05-01 17:32
Сотрудники КГБ Белоруссии арестовали квартиру задержанного в апреле бывшего заместителя госсекретаря Совета безопасности республики Андрея Втюрина. Недвижимость была построена по льготному кредиту и оформлена на его жену. Кроме того, сообщается, что спецслужбы описали коттедж Втюрина в элитном районе Веснинка.

Штаб Зеленского раскритиковал расследование о квартире его жены в Крыму
2019-05-01 17:37
Пресс-служба избранного президента Украины Владимира Зеленского назвала выдуманной сенсацией сообщение Reuters о покупке его супругой Еленой элитной квартиры в Крыму. В штабе отметили, что жилище было приобретено по рыночной стоимости и тогда, когда полуостров входил в состав Украины.

Киркоров назвал условия отказа от «Евровидения»
2019-05-01 17:47
Артист Филипп Киркоров заявил, что впредь откажется от участия в «Евровидении», если в этом году заметит предвзятое отношение к российской делегации и к стране в целом. «Обидно, когда на конкурсе происходит такой откровенный политический демарш в отношении России, и разменной монетой становится артист», — сказал он.

Путин уволил главного гаишника Москвы
2019-05-01 17:56
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении генерал-майора полиции Виктора Коваленко от должности начальника управления ГИБДД по Москве. В целом изменения затронули структуры МВД, Следственного комитета, МЧС и Федеральной службы исполнения наказаний.

Подписан закон об ипотечных каникулах
2019-05-01 18:08
Президент России Владимир Путин подписал закон об ипотечных каникулах. Документ предусматривает полугодовую отсрочку платежа по кредиту для заемщиков, попавших в сложную жизненную ситуацию. Максимальный размер займа при этом установлен в размере 15 миллионов рублей. О новом законе Путин высказался в послании ФС.

Путин подписал закон о надежном интернете
2019-05-01 18:23
Президент России Владимир Путин подписал закон о надежной работе Рунета, для реализации которого в России создадут дублирующую инфраструктуру, устойчивую к внешним угрозам. Советом Федерации закон был одобрен 22 апреля, Госдумой — 16-го. На реализацию закона из бюджета выделят 30 миллиардов рублей.

Церковный брак Петросяна и Степаненко отказались расторгать
2019-05-01 18:30
Представители Русской православной церкви отказали комику Евгению Петросяну в расторжении брака с Еленой Степаненко. Как сообщил анонимный источник, ранее Петросян обращался в представительство РПЦ с подобным запросом. Однако осуществить развенчание не удалось. Артисты венчались около 10 лет назад.

Бывший вратарь «Реала» Касильяс пережил сердечный приступ
2019-05-01 18:38
Испанский голкипер «Порту» Икер Касильяс госпитализирован с сердечным приступом. 37-летнему вратарю стало плохо во время тренировки португальского клуба. Касильяса доставили в госпиталь, где голкипер был прооперирован. Отмечается, что он выбыл из строя до конца сезона. В марте Касильяс продлил контракт с «Порту».

Король Таиланда женился на начальнице своей охраны
2019-05-01 18:55
Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (Рама Х) объявил, что женился на своей возлюбленной, генерале Сутхиде Вачиралонгкорн, которая является главой его личной охраны. Через несколько дней в стране начнутся торжественные мероприятия по вступлению Рамы Х на престол.

США впервые применили в бою F-35A
2019-05-01 19:13
Военно-воздушные силы США впервые применили в бою свой вариант истребителя пятого поколения F-35 — F-35A. Два F-35A 30 апреля нанесли авиаудар по тайнику с оружием и сети тоннелей на северо-востоке Ирака, которой пользовались боевики террористической организации «Исламское государство».

США заявили о готовности воевать в Венесуэле
2019-05-01 19:42
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон может начать военную операцию в Венесуэле, если это потребуется. При этом он подчеркнул, что Штаты делают все, чтобы избежать насилия, и надеются на мирный уход Николаса Мадуро с поста президента. Пентагон пока не получал приказ о подготовке к боевым действиям.

Лучшая российская легкоатлетка рассказала о своих заработках
2019-05-01 20:15
Российская легкоатлетка Мария Ласицкене рассказала о своих доходах. «От спонсора все зависит. Это не футбол, где подписываешь контракт и потом можешь сидеть на скамейке запасных. Вместе со всем может набежать 250 тысяч в месяц, это не так много», — заявила она. Кроме того, легкоатлетка оплачивает зарплату тренеру.

Задержанного соратника Лукашенко назвали агентом ФСБ
2019-05-01 20:25
Бывший заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Андрей Втюрин был задержан за деятельность в интересах ФСБ и Федеральной службы охраны России, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в белорусских силовых структурах. По его словам, Втюрин регулярно передавал данным организациям некую информацию.

В избранное